27 мая 2011 27.05.11 35 43

Революция FIFA 12

Выдержав гроссмейстерскую паузу после анонса основного конкурента, Electronic Arts официально сообщила о разработке FIFA 12. Не упустив случая назвать игру «революцией, а не эволюцией». Разработчики любят бросаться громкими фразами, однако не всегда безосновательно. Вот и на сей раз они попытались объяснить, что они понимают под будущей революцией.

Ее главной движущей силой должен стать новый Player Impact Engine, над которым EA Sports вкалывает уже два года. Движок в реальном времени просчитывает все контакты тел игроков друг с другом и прочими объектами. Одним из следствий чего станет, например, близкая к реальной модель травматизма. Поэтому выход на поле игроков с незалеченными травмами будет чреват рецидивами.

К сожалению, движок будет установлен только на версии для Xbox 360 и PS3. Что, мягко говоря, вызывает удивление. Потому что современные компьютеры способны обрабатывать любую игровую физику куда лучше несовременных консолей. Есть надежда, что анонс просто упустил ПК из виду, и кто-нибудь из разработчиков вскоре подтвердит, что и «персоналки» достойны революции. А может, разработчикам ПК снова стал по барабану.

Из нереволюционных фич анонс отметил более точный дриблинг, тактические улучшения в защите и очередное вправление мозгов ботам. Что должно привести к индивидуализации футболистов, когда их контролирует AI. Например, Кака с большей вероятностью и быстрее заметит открывшегося товарища по команде, чем средний игрок, благодаря своему отличному видению поля.

Кроме того, улучшатся меню, графика, анимация и околофутбольная кухня. Последняя в режиме карьеры пополнится различными жизненными историями, влияющими на мораль футболистов. Поэтому будьте готовы, что ваш Руни захандрит из-за того, что газетчики раструбят о его очередном приключении с проститутками. На PS3 в оффлайновую версию смогут играть до семи пользователей одновременно, на Xbox 360 — до четырех. Мультиплеер рассчитан на матчи двух полных команд (22 человека).


Поддержи Стопгейм!

FIFA 12

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | PSV | X360 | 3DS | WII | iOS | Android | J2ME
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2011
399
4.1
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А PC опять достанется какой-нибудь ремейк предедушей консольной версии ФУ ФУ ФУ не люблю ФУФУ
по-моему оформление коментов немного изменилось
опять пк обламали, да как же они меня достали!!!
да, все эти технологии по воде вилами… все таки чуда из бокса не выжмешь, сомневаюсь что там будет что то реально работающее на просчет таких нюансов.
Первая и сногсшибательная новость из мира FIFA ПК версии стала известна нашему сайту. Главный креативный продюсер футсима FIFA 12 Дэвид Раттер заявил о том, что PC версия футбольного симулятора FIFA 2012 будет индентична консольным версиям PlayStation 3, Xbox 360. Это действительно лучшая новость для всех фанатов игры на платформе PC.
уже не знают что придумать и лепят в игру всякую… что то не столь важное! в этом году добавят новую систему травматизма, в след году сделают новую систему травы, которую будет реалистично обдувать ветер и она будет вырываться с земли, это позволит сделать игру еще более реалистичней! вообщем как говорилось, громкие слова, каждый год одно и тоже.
интересно, в итоге так всё и будет, как напели разработчики…
круто, как раз на днях думал о новой фифе.)
kostyan007,
грубо говоря… он прав…
Если они опять тупо поменяют геймплей (пусть и в лучшую сторону), а нечего не сделают хотя бы с режимом карьеры игрока то это будет ужас… ну кому интересно играть за клуб где не покупаются новые игроки (тупо 1 составом все матчи играешь и все), нет игр на кубки (это вообще убивает) победа в лиге вообще не как не обыграна хотя бы 3-4 минутная сценка с награждение и то было бы не так пресно… А так поглядим увидим…
fifa 11 в этом году уделала pes, но гордится фифе не стоит. Мододелы поработали неплохо с тем, чем изродилась Конами в этом году и впринципе даже не плохо. У фифа сама оболочка игры выполнена отвратно, всё уделено как раз внутриигровым аспектам, у Конами и мододелов как раз наоборот атмосферность передана)
Не знаю, как некоторым, но мне фифа достала уже на Fifa 08. Каждый год выпускают почти одну и ту же игру, только чифры после фифа меняются. А так отстой.
блюееее… один фиг тот же футбол и только меняется циферка после названия…
Мне фифа 11 очень понравилась
Опять консолям все ПК не чего нового… Ненавижу ЕА за это!
Ребята скажите пожалуйста почему в ФИФА 12 графика хуже, когда я улучшаю разрешение то ничего не меняется
Как оказалось, на ПК тоже самое что и на консолях.
Если достали надо действовать!
Читай также