22 апреля 2011 22.04.11 23 169

Ему игры строить и жить помогают

Кто-то воюет с видеоиграми, обвиняя их во всех грехах человечества, а кому-то они помогают чувствовать себя нормальным человеком в ситуации, когда это очень тяжело. Практически невозможно. Техасец Майк Бегум (Mike Begum) с детства страдает заболеванием суставов, не позволяющим ему в полной мере использовать руки и ноги. Однако Майк не плачет, а работает над собой. При помощи игр.

Когда ему было два года, родители купили мальчишке его первую приставку Nintendo Entertainment System. И Майк начал осваивать виртуальную реальность. Причем не какие-нибудь томагочи, а файтинги. Именно они вызвали наибольший интерес у пацана, и он начал мочить ботов, используя различные части… головы! Да, именно подбородок, щеки и даже язык — его главные боевые органы. И ему удается очень неплохо ими пользоваться.

Недавно 22-летний Майк умудрился занять пятое место на проводившемся локальном турнире по Street Fighter 4. Соревновался он против вполне здоровых конкурентов и тем не менее умудрился побить многих. Не спрашивайте нас, как — мы сами в абсолютных непонятках. Однако Майк остался результатом недоволен и собирается тренироваться еще больше. Чтобы в следующий раз оказаться в призерах.

Парень считает, что именно видеоигры помогли ему стать нормальным человеком. Вместо того чтобы сдаться на милость болезни, он с их помощью не только развил удивительные навыки, восхищающие других людей, но и просто нашел в себе силы жить полноценной жизнью и не чувствовать свою ущербность. И пусть какой-нибудь джек томпсон после этого скажет, что игры убивают.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 июля 2008
279
4.1
171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Молодец пацан, пример для многих! Надоели выкрики о том что видеоигры только вредят, убивают и т.д.
моолодчик, а некоторым даже трудно пройти 13 уровень в портал 2
он реально красавчик, молодец сила духа у человека присутствует
жёсткий пацанчик, вот что значит иметь цели в жизни, молодчик, пусть в игрушки жарит чем по тупорылым психоаналитикам бегать…
да если нормальной полноценной жизнью называть мир видеоигр!!! то это не нормально и темболее неполноценно!!!

А по-твоему он должен при помощи подбородка, щёк и языка грядки полоть? Или вагоны разгружать? Я рад за парня, нашёл себя!
Молодец пацан!)) всем геймхейтерам в укор.:)
Хардкорщик епт=)
Молодец.
Я восхищаюсь его силой воли.
Молодец парень, молодец!
Такой дух должен быть в каждом!!!
Я аж прослезился...=)
Павренек очень крут.
Я бы так не смог, он просто мастер
voni, +1.Реально Хардкорщик.В турнире Стрит Файтер войти в топ-10--для поклонника файтингов это показатель, но у медали всегда две стороны.
Я восхищен его силой воли. Пример многим.
джек томпсон с маленькой буквы… и правильно))
Интересный человечек.
Парень просто крут!!! Молодчина!!!
Читай также