18 апреля 2011 18.04.11 39 215

Обвинение обвинителей

Лучший метод борьбы с чем-либо — это обвинить это «что-либо» в чем угодно. Например, слабо обвинить борцов с виртуальным насилием в… виртуальном насилии? Британской правозащитной организации Gamers' Voice, как оказалось, не слабо.

Показал британский Channel 5 в пол-одиннадцатого утра очередной выпуск программы The Wright Stuff, где убийство 16-летней девушки уличным хулиганом (даже бандитом) было привязано к жестоким видеоиграм. И очень хорошо. Свобода слова — их все. Вот только и свободой надо пользоваться по правилам. А телевизионщики правила нарушили.

Нет, сама трактовка убийства, хоть и идиотская, но право имеет. Ну да, встретились две молодежные банды на улице лондонского района Хакстон да устроили перестрелку. И некий Леон Данкли (Leon Dunkley) попал в перекусывающую в пиццерии Агнес Сина-Инакоджу (Agnes Sina-Inakoju), да так (не)удачно, что насмерть. И, разумеется, виноваты в этом видеоигры. Кто бы спорил.

Вот только снабдили свою точку зрения телевизионщики роликом из шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. А игра имеет в Соединенном Королевстве рейтинг «18+» и утром по телевизору показана быть никак не может. Чтобы не травмировать неокрепшие детские души. На что правозащитники и обратили внимание.

Попутно они не упустили случая обвинить журналистов в сенсационализме и попытке профанации проблемы уличного насилия. Но это вряд ли сработает. Сенсационализм — журналистский хлеб. А профанация — практически вся современная жизнь. А вот обвинение в пропаганде насилия может и пройти. Ну, или как минимум попортить телевизионщикам крови и заставить в следующий раз хорошенько подумать, прежде чем связаться с играми.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новость сама по себе скукотища редкостная. Такие появляются чуть ли не ежедневно, но Вольдемар настолько круто и интересно её написал, что читаешь с удовольствием!
Хоть убейте — но я ни слова ни понял из текста.Можно перевод для тупых?:)
Хоть убейте — но я ни слова ни понял из текста.Можно перевод для тупых?

Жерналисты сволочи, гопники и COD никак не связаны )
Бл*дь им с*ка делать нечего… идиоты ппц
Человек убил собаку, все мультиплеер блэк опс виноват.
Смысл я понял.
Но объясните идиоту (мне тоесть), какого чёрта новость о 6-ом КоДе, а картиночка то Учёного из HL1?
Человек убил собаку, все мультиплеер блэк опс виноват.
ох, отправил бы я этого человека в лес к голодным волкам… пусть побегает и покорячиццо от боли сволочь.
встретились две молодежные банды на улице лондонского района Хакстон


Вот только снабдили свою точку зрения телевизионщики роликом из шутера Call of Duty: Modern Warfare 2.


никак не могу понять, причем тут Call of Duty? если верить этим идиотам журналистам, то Call of Duty это игра про разборки молодежных банд… для меня это открытие, честно говоря xDDD
Делать людям совсем нечего стало…
вот лишь бы на игры бочку катить достали!
телевизионщики завидую, потому что «игроделы»зарабатывают больше их, вот и бесятся))
При чём тут COD? Я понимаю если обвинили гта или мафию, но код то как тут оказался? Ещё бы дэд спэйс или масс эффект всунули…
Не понимаю зачем цеплять эти игры, никто не заставляет играть в них, человек сам играет по своему желанию. Пусть ещё скажут что Башни близнецы взорвали пилоты которые обыгрались в Tom Clancy H.A.W.X
xDDDDDDDDDDD
Борьба борьбы с борьбой…
А почему именно Modern Warfare 2??? Существует масса других подобных игр! По моему журналюг подкупила EA, чтобы посрамить честь лучшего шутера во всей вселенной!
Блеа, как же эти инвалиды уже надоели со своими обвинениями. Пришёл бы и отпи*дил там всех хорошенько.
Читай также