17 апреля 2011 17.04.11 71 45

Консоли тормозят компьютерные разработки

Именно такого мнения придерживается продюсер компании DICE Патрик Бах (Patrick Bach). В своем недавнем интервью он сокрушался, что многие разработчики выбирают именно консоли в качестве платформы для ориентира при создании своих проектов. А потом лишь добавляют текстуры высокого разрешения, сглаживание и выпускают игру на PC.

По мнению Патрика, такое положение дел ну просто никуда не годится. А все потому, что на данный момент персональные компьютеры намного мощнее консолей и вообще «уделывают» их практически по всем параметрам. Именно поэтому DICE выбрала PC основной платформой при создании Battlefield 3. «Мы пошли другим путем: начали разработку, пользуясь самыми последними технологиями, а потом уже перенесли все это на консоли», — сказал Патрик. Он считает, что сейчас нет практически ни одной игры, которая могла бы на полную катушку использовать все преимущества персональных компьютеров.

Быть может, именно Battlefield 3 станет таким проектом, который докажет, что ставку на PC делать можно и нужно? Скоро узнаем — релиз намечен на осень этого года. Скрасить же ожидание поможет выпущенный совсем недавно 12-тиминутный трейлер, показывающий однопользовательский геймплей Battlefield 3 во всей его первозданной красе.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 646 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Про второй Крайсис тоже говорили, что РС основная платформа, а на деле консольная отсебятина да и ещё с глючным синглом.
консольщики пусть в стороне курят — ждут в 2015!!! году новую xbox ахахаха
Я согласен. Нахрен консоли.
как только Анонимы начали давать о себе знать все сразу от Сони отворачиватся начали=) (игры на ПС3 уже есть на торрентахесли кто не знал), так что ПК и ПС3 теперь в одной весовой категории=)

Про второй Крайсис тоже говорили, что РС основная платформа, а на деле консольная отсебятина да и ещё с глючным синглом.


Наоборот, говорилось изначально что она ориентируется на консоли, вот ПЕРВЫй крузис делал ставку на ПК, да, а второй — уже на консоли.
в сторонке всегда курят те, у кого денег нет)
консольщикам ничто не мешает играть и на пк))
а так конечно, консоли слабее пк.
Картинка хороша. Но если вся игра будет «такая»-то один новый движок её не спасёт.
Правду Патрик говорит))))
Хорошая новость!)) Порадовала)
будет глючилово куча багов и тормозня
Молодец, молодец, ха, а что от его слов изменится?
Вот это мужик))))Уже второй человек в игровом мире об этом говорит.Господа пора задуматься уже!!! Надоело играть в консольные игры… Хочется больше технологий, больше…
больше технологий? Это да, правда)) например такой: . ПК жил! ПК жив и на нём строится игровая индустрия. Разве игры сначала берут базу на консоли?? нет… на ПК. Хотя не совсем согласен с темой новости, что консоли тормозят индустрию. Наоборот, где то дополняют. Но основа всего — компьютер, какой бы он ни был, даже и за 379 тыс.
пример тому, что компьютер имеет важное значение, даже для игр.
больше лагов, больше...)) Вспомните каким был 1 крайзис, вернее как компы того времени его тянули?
Читай также