2 апреля 2011 2.04.11 30 142

Котик их обманул

Эти выходные стандартно бедны на игровые новости, зато нестандартно богаты на судебные. Очередной ход в мегабаталии «Activision против Electronic Arts» сделали бывшие директора Infinity Ward Уэст и Зампелла. Именно с их увольнения началось судебное противостояние двух крупнейших издательств и именно им предстоит играть в нем заглавную роль. Поэтому положение обязывает.

Впрочем, нам не удалось узреть в новой претензии бывших ничего нового. Уэст и Зампелла опять заявляют, что по заключенному с Activision контракту им предоставлялись беспрецедентные права на контроль над Call of Duty. Ни одно решение по брэнду не могло быть принято без их письменного согласия. Кроме того, Котик лично заверил их, что они получат схожий статус с тем, который имеет Blizzard, и никогда не будут уволены.

Однако в реальности все оказалось совсем не так. Еще когда директора занимали свои директорские кресла в Infinity Ward, «котики» за их спиной начали секретно разрабатывать новые CoD. Что было грубым нарушением договоренности. А закончилось все — опять же, вопреки обещаниям — и вовсе увольнением. Но девелоперы не собираются опускать руки и полны решимости довести дело до победного конца. Что может вернуть им часть прав на Call of Duty.

Напомним, что Activision в свою очередь обвиняет Electronic Arts в организации нарушения Уэстом и Зампеллой контрактных обязательств, нечестной конкурентной борьбе и циничном отношении к котикам (хотя последний пункт официально и не входит в жалобу). И требует за это 400 миллионов долларов. Разбирательство продолжается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да какая разница, что у них там происходит.Пусть дальше кормят новыми КоДами, а кто будет кормить не важно :D
SquareGlobe, ты прав.
Savier, а ты думал нет? Он всех вертел, все таки ген директор.
ЕА фпиред! Уэст и Зампелла фпиред! Котики в отстое!
SquareGlobe, главное, чтобы качественные были игры. Остальное — не важно
Блин как же «ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС» надоел.Жаль что нет больше таких издательств как Gathering of Developers.
уже достали эти котики!!! в мешок их, и на речку топить!!))
Странно это всё. Вообще, что Активижн, что ЕА на мой взгляд оба редкостные евреи (не в обиду никому, просто другово слова связанного с жадностью не вспомнил). Да, Активижн клепают КОДы один за другим словно какойто конвеер, или станок. Но ЕА тоже молодцы. Они поступили очень некрасиво, на мой взгляд, вставив в BattleField Bad Company 2 нелестные отсылки на КОД. Да и сами игры клеают переодически. Тот-же Assasin. Склепали уже сколько, 3, 4 игры? Главное что 2 от последующих мало чем отличается, и вобще графика хуже по сравнению с первой частью. Ну кто так делает? Короче я скажу так, и у тех и у других игры бывают хорошие и интересные, но к разработчикам я отношусь холодно потому что жадные до ужаса.
Assasin? Если ты об Assasins Creed, то их Ubisoft выпускает)
Обьясните кто такие «котики»? А то я не в теме =(
Maverick11 .«Котики» это Activision. А во главе сидит самый главный кот.=)
Ну ей богу милые бранятся только тешаться:) Скорее бы они уже спарились и начали штамповать Battlefield of duty или Call of Bad Company. 2 головы смогут сделать шутер 1 класса:)
Золотые слова постом выше.
City17, окститесь! Боже упаси нас от коридорный баттлфилдов без техники!
Котик. Мне его жалко даже, он ведь совсем не понимает как он звучит по-русски. Котик. Глава крупного издательства. Это хитрый план. Он котэ-ниндзя!1 Он маскируется! Посмотрите на его фотографии, он ведь совсем не похож на котика! Ну, а если серьезно, то он по-моему, простите уж какой-то душевнобольной.
У простого человека, главы простого издательства Activision, давно была мечта — купить Blizzard. Обыкновенная мечта обыкновенного человека. Мда. И хрен с ним что он купил таки его. Хрен с ним что позакрывал кучу стоящих студий(хотя нет, мне не похрен, но всё таки). Но мне непонятно, вот вообще непонятно, нахрена, нахрена он докопался к людям, которые годами обеспечивали его огромными деньгами. Идиот он. Кто-то сказал, простите, забыл кто, что только котик может устроить заговор против своих сотрудников, а потом их же в этом заговоре и обвинить. Вот серьезно, душевнобольной. Я не удивлюсь если у него дома комната в который горой насыпаны деньги, в которых он купается в буквальной смысле.
електроники обнаглели… денег 8 сараев а им все мало
После того как я узнал что КОТИКИ купили БЛИЗЗАРД, я воздержусь от покупки Диабло 3 и Дополнений к Старкрафт 2!
Кстати, кто не знает. Недавно Activision купила студию Take-Two Interactive (под контролем которой находятся 2K Games и Rockstar Games). То есть теперь у Котика есть все права на игры GTA, Mafia и многие другие. Вот заявление Котика:
«Activision очень рада стать новым домом для Grand Theft Auto и других великолепных игр; мы надеемся, что найдём общий язык с Rockstar и постараемся оказать им нашу особую поддержку, которую получают серии Call of Duty и Guitar Hero. Grand Theft Auto — слишком прибыльный проект, чтобы затягивать время разработки до нескольких лет, уверены, что путём сокращения количества, а также качества игрового контента мы сможем довести время разработки до одного года и радовать поклонников серии новыми играми как можно чаще. Естественно, мы не забудем про платные загружаемые дополнения, вроде новых моделей машин и оружия, которые так любимы почитателями GTA».
Читай также