31 марта 2011 31.03.11 21 194

Сегодня и послезавтра Человека-паука

Консольные игры теряют пользователей, лицензии становятся все менее популярными, но Человек-паук жил, Человек-паук жив и Человек-паук будет жить. По крайней мере ближайший год. Потому что Activision анонсировала очередную серию приключений популярного супергероя.

Сочинять историю для Spider-man: Edge of Time (так называется сиквел) пригласили Питера Дэвида (Peter David), одного из самых популярных авторов комиксов (например, он нарисовал серию Spider-Man 2099). Работал Питер и для игр. В частности — был сценаристом для Wii-эксклюзива Epic Mickey. И вроде бы на сюжет никто не жаловался.

В Edge of Time Дэвид придумает для протагониста серьезную гадость — убьет его в одном из вариантов будущего. И то ли современный, то ли еще более будущий супергерой как-то об этом узнает и отправится спасать себя любимого, но такого далекого.

Подозреваем, что все закончится хэппи-эндом, и все Человеки-пауки друг с другом крепко подружатся. А если версия получится правильной и политкорректной, то, может, у них случится не только дружба, но дружба в квадрате. Или даже в кубе.

Выйти Spider-man: Edge of Time должна этой осенью, разрабатывает игру все та же Beenox. Список платформ пока неизвестен.


Поддержи Стопгейм!

Disney Epic Mickey

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2010
38
4.0
15 оценок
Моя оценка

Spider-Man: Edge of Time

Платформы
PS3 | X360 | NDS | 3DS | WII
Жанр
Дата выхода
4 октября 2011
207
3.6
107 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё ок, осознал, что это новая серия
Обожаю юмор Вольдемара, с последних абзацев дико смеялся :D
Очередной проект, разрабатываемый исключительно в коммерческих целях. Досадно.
Только Вольдемар может написать морально устаревшую и попросту скучную новость так, что читаешь с удовольствием)
крута) мне так то понравилось предыдущее их творение :)
Очевидно, что сиквел к Shattered Dimensions. Ждём :)
Я честно говоря не понимаю почему не могут сделать игру, где сюжет стартует с самого начала, где кусают Питера, где все супер злодеи, где все идет по оригинальной линейке комиксов? Почему? Нет же опять делают шляпу про параллельные миры…
Была бы эта игра более серьёзной, чем её предшественница, было бы чудесно.
Люблю Паука, но хорошие игры по нему давно перестал ждать. :(
«Люблю Паука, но хорошие игры по нему давно перестал ждать.»

Читая комиксы уже 11 лет и являясь поклонником ЧП, могу сказать, что хорошие игры про него только начали делать: последние два были почти идеальными.
Я честно говоря не понимаю почему не могут сделать игру, где сюжет стартует с самого начала, где кусают Питера, где все супер злодеи, где все идет по оригинальной линейке комиксов? Почему? Нет же опять делают шляпу про параллельные миры…

Вообще-то есть такая игра. Называется Ultimate Spider-Man. И очень неплохая, мне нравится.
Idzen, Согласен игра клевая, но там все-таки вселенная ультимэйт! А это немного другая история.
соглашусь с Idzen, Ultimate отличная игра, прошел от начала и до конца, по моему одна из лучших частей про Паука.
Эта лучшая игра про человека паука. Но бинбокс тоже не промах, как мне кажется, если сильно сильно постараются, то смогут сделать чтонить классное. Примерно на уровне архам асайлум(я про бэтмэна). Конечно, это только мечты, но и они вполне могут стать реальностью. Только вот сроки пугают… уже этой осенью. Получится чтонибудь типа SAW2, я вконец разочаруюсь в будущем игрового спайди.
посмотрим анонс трейлер
''Консольные игры теряют пользователей, лицензии становятся все менее популярными''- полнейший бред
Читай также