21 марта 2011 21.03.11 21 37

Расчленение CryEngine 3 и DRM

Продюсер Crytek Натан Камарилло (Nathan Camarillo) определенно гордится проделанной работой, чего совершенно не скрывает. Дело в том, что сотрудникам студии пришлось буквально разобрать на кусочки движок CryEngine 3 и собрать его заново в угоду современного веяния — мультиплатформенности.

Натан сказал, что это было делом очень непростым, потому как крайне сложно перебрать и пересмотреть всю архитектуру приложения, если она изначально была ориентирована лишь на персональные компьютеры. Кроме того, не стоит забывать, что Crytek всегда гналась за последними разработками в сфере высоких технологий, так что ее задачей было не только реконструировать движок, но и сделать его соответствующим новейшему «железу».

Ну а после сеанса самолюбования Камарилло подкинул немного дров в костер под названием «мы ненавидим игры с DRM», заявив, что компания планирует в дальнейшем использовать защиту от нелегальщины в своих проектах. Само собой, исключительно во имя благих намерений. Продюсер уверен, что честные игроки даже не заметят ее присутствие, зато пираты и остальные нерадивые пользователи останутся с носом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

как же вы надоели уже со своим нытьем. Никому DRm не мешает. AC2 был неприятным исключением и то только в какой-то глубинке РФ.
Какую бы защиту не придумали разработчики, ее все равно рано или поздно взломают пираты...! =)
дрм взломан они что не вкурсе?)
TranSSSpoRteR,
Им нужна защита как на ps3, авось через года 2 взломают.
раньше ломали и сейчас сломают… туфтень…
roporo, smoke a bamboo! Crysis 2 зачет!
Torm3ntoR-согласен, если ассассины ломают, то и другие игры тоже думаю смогут и не только кризис или че там они в будущем выпустят, а выше описанное в комментариях чушь-идите скажите это разрабам,они вам нанокостюм подарят
защита блин… думать нужно не о защите (как не парадоксально), а о качестве игр!
Версия для пс3 оказалась жутким павидлом по сравнению с ерсией для бокса, картинка на много хуже…
CooLerSIK, жжошь. ПК — это не консоль ;) Такой защиты никогда не будет.
ChaZZyMZK, приэтом РС версия самая лучшая по качеству, но не думаю, что она обойдёт в продаже консольные версии.
ChaZZyMZK, согласен про качество) если игра мне очень понравилась-я куплю ее хотябы для того, чтобы у разработчика были деньги сделать такое же офигенное продолжение. а если она даже на 8из10 не тянет, то пусть хоть подотрутся своей ДРМ)
Taviscaron, просто когда я в нее играл на PS3 slim она у меня задыхалась и пахала из последних сил, тут дело даже не в графике!
Мне кажеться для хакеров это своего вида соревнования с разрабодчиками)))
остальные нерадивые пользователи


Это те у которых защита глючит и не дает поиграть?)))
А смысл в защите сейчас??? все кто хотел поиграть в пиратку уже поиграли и давно прошли кризис2.
Читай также