20 марта 2011 20.03.11 20 41

Новость о том, как плохо жить в Китае

Да уж, жителям Китайской народной республики не повезло по многим причинам. И дело не только в страшном политическом строе, ужасных жизненных условиях и отсутствии всех возможных и невозможных свобод. Для нас, находящихся по ту стороны границы, наиболее диким кажется тот факт, что только 29 марта в КНР начнется бета-тестирование StarCraft 2: Wings of Liberty. Ну, как говорится, если и все остальное настолько плохо, то с чего вдруг играм появляться вовремя?

С другой стороны, мы с товарищами китайцами плывем, так сказать, в одной лодке. Ибо нам всем, как государствам третьего эшелона, предстоит наслаждаться второй частью знаменитой стратегии за абонентскую плату. В Китае, к примеру, 30-тидневный доступ в игру будет стоить 20 RMB (Renminbi или юань — это народная валюта государства). В пересчете на вечнозеленые бумажки это составит чуть более трех долларов США.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему у нас тогда 30 дней стоит больше 90 рублей?

За такую ценовую политику нужно Близзард винить, а не руководство страны. 

эмм… чувак, а ты ниче не перепутал: в то смысле, что причем тут наша абонентка? разве не останется системы, хочешь плати, а хочешь-покупай анлим? да и в Китае скорее всего система точно такаяже...

извиняюсь за чувака, только оставив коммент посмотрел на имя автора, хДД)

Александра, мне первый абзац новости очень не понравился. =(

Россия — государство 2-ого эшелона. лол

WarWara, ну можно сказать , что благодаря этому ужасному строю мы все ещё на плаву, а не на самом дне. Тем более , что в Китае давно уже капитализм, разве, что идиология осталась прежней, а так сама экономика давно уже не является плановой.

ЗЫ да, я умный троль ыыыы)))

 

А по новости я рад, что не мы одни находимся в таком не приятном положении. Это утешает)

капитализм капитализмом, а золотой щит никуда не делся)

WarWara, что поделать? =( 

А кто нибудь из вас вообще в Китае то был? Или вы о Китае судите по голливудским фильмам? Китай внешне уже давно лучше России выглядит, там небоскребов больше чем в Америке.

А ты, значит, во всём Китае был? У нас вон в Москву приедет кто — тоже скажет, что живут хорошо (Если следовать твоей логике про башшие домики). В Китае чуть больше чем дохрена бедных провиций. И уровень жизни там на порядок ниже, чем у нас.

Боби Котик скорее всего думает, стоит ли делать мультиплеер к COD платным.
Китайцам живется плохо? :)
Через 10 лет они должны были выйти с 3-его на 2-ое место по ВВП в мире. Но из-за катастрофы в Японии, я думаю это произойдет через 5-6 лет.
А вы говорите ужасный полит. строй…
В Китае 90% населения живет в деревнях, а не в городах, но связано это с их политикой относительно детей. У них документы получает только старший ребенок в семье, а в деревнях за этим строго не следят, кроме того там у них действует какой то хитрый закон на постройки. Города у них по красоте явно наши превосходят, да и развиты они куда лучше. В Китае есть все что хочешь. А по поводу сравнения с Россией, так у нас явно больше бедных провинций чем у них.
Batz, у них плотность населения большая. А вот это «у нас явно больше бедных провинций чем у них» вообще чушь. Даже если у нас будет 100% бедных провинций, а у них 50%, то в любом случае больше будет у них)
Ну я не знаю… есть ли в Китае всё что хочешь… возможно. Но доступно ли это «всё» обычным людям? Красота города вообще ни о чем не говорит. Государство может быть богатейшим из всех, но народ может быть в бедственном положении. Проблема то в том, что у них такое население, что работы на всех нет, поэтому много бедных.
У нас это, конечно, тоже есть, но не так выражено. Хотя мы, скорее всего, поменяемся с Китаем местами… причем и без многомиллиардного населения, что обидно)
Абонплата? АБОНПЛАТА?! Что за маразм?! За купленную игру еще платить?!
Близзардам миллионов от ВоВ'а мало что ли?! А я еще лицензию купить хотел(((((((. Пусть потом не удивляются что пиратство в СНГ растет!
Читай также