18 марта 2011 18.03.11 12 172

Дэвид Кейдж о принципах Quantic Dream

Heavy Rain любят все. Замечательная игра, фирменный нестандартный подход Дэвида Кейджа (David Cage) и его команды к делу, отличный сюжет, хорошо продуманные персонажи. На проходившей недавно церемонии награждения BAFTA 2011 проект завоевал три награды. Растроганный Дэвид дал интервью, в котором четко определил дальнейшие творческие ориентиры Quantic Dream.

По словам Дэвида Кейджа, его коллектив продолжит и дальше двигаться в давно избранном для себя направлении: невообразимо большое внимание к деталям, затрагивание исключительно взрослых тем, повышенная интерактивность всего и вся. Одним словом, никаких соплей и продуктов для детей — только тяжелые драмы.

У Quantic Dream есть стойкое желание образовать из игр, подобных Heavy Rain, целый жанр. «Мы хотим доказать, что Heavy Rain не была простой удачей. Но сиквел делать мы не будем. Это было решено еще до выхода игры. Я хочу доказать, что это действительно жанр, и вы можете использовать нашу концепцию для работы в любом стиле и с любым сюжетом», — констатировал Кейдж. Он подчеркнул, что успех эксклюзива для PS3 оказался вовсе не случайным — тут все дело только в старании и терпении. В данный момент он и его студия уже заняты новым проектом. Об этом было объявлено на прошедшей GDC 2011.


Поддержи Стопгейм!

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.2K
4.3
2 204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Невозможно что-то считать говном, не поиграв в это.
Kane42,  Jack911,
Не любить игру можно, не поливая игру говном. Она просто не затронула тебя. И все
про это нам говорит SvKirilius.
 А я не сказал что хеви гавно, я сказал что я его не люблю
 Я не играл именно в Хеви Рейн. Но я как и многие другие смотрел прохождение игры на Стопгейме. Также я смотрел про неё в Игромании Видео-марафон ихний по игре. И вообще наслышан был задолго до выхода игры в свет. Ещё сначала первого ролика «Как бы одной актриссы рассказывающей о себе перед экраном». Через пару месяцев после выхода Фаренгейта на ПК. И фаренгейт я тоже прошел в свое время не смотря на не очень хорошую графику. Вообщем к чему я клоню. Игра просто супер. При покупке PS3 первой игрой однозначно будет она, второй же игрой я уже думаю будет Enslaved.
АДВЕНЧУРА С элементами QTE, НОВЫЙ ЖАНР ТАКОЙ НОВЫЙ
 «Heavy Rain любят все»- Да — ну вот это ты уже глупость написал, если я не люблю значит не все.
Kane42,  ок, будет бить твоей же логикой.
Откуда ты знаешь что гавно не вкусное? Ты его пробовал? Если нет, то не утверждай что гавно — плохо. Ок?
Да, игра класс… На ПК бы. 
Читай также