14 марта 2011 14.03.11 27 762

Steam для PlayStation 3

Похоже, размышляя над тем, какая из двух основных консольных платформ станет для нее приоритетной, Valve все-таки остановила свой выбор на PlayStation 3. Ведь именно на «плойку» разработчики Portal 2 собираются внедрить функции системы Steam. Собственно, это событие и приурочено к выходу сиквела.

«Это наш первый шаг в данном направлении», — поведал сценарист Valve Чет Фалижек (Chet Faliszek). «Sony оказалась отличным партнером. Но пока лишь начало. Что будет дальше? Посмотрим». Напомним, что еще в январе Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) буквально поклялся, что «Portal 2 для PlayStation 3 будет самой лучшей версией игры для консолей». И, похоже, он выполнил свое обещание — хотя бы частично.

Появление Steam в консольной среде — событие немаловажное. Представьте, как довольны теперь пользователи, ведь они получат полноценную поддержку, быстрые обновления, возможность общаться и играть с владельцами Macintosh и PC. Что же касается Xbox 360, то с ней все не так просто, ибо эта платформа сама по себе очень закрытая. Тем не менее Valve уже работала с ней при выпуске серии Left 4 Dead — быть может, их отношения будут развиваться дальше. Хотя вот Фалижек не торопится что-либо прогнозировать и осторожно заявляет, что это их первый опыт в таких делах, так что пока разработчики собираются лишь наблюдать и делать соответствующие выводы.

Правда, и с PlayStation 3 не все так радужно. Ранние заявления о том, что владельцы этой консоли смогут скачивать контент, созданный пользователями других платформ, к сожалению, оказались результатом обыкновенного недопонимания. Чет объяснил, что есть разница между намерениями и фактической их реализацией. Так что такой обмен ценной информацией между игроками пока что невозможен.Однако сотрудник Valve обещал хорошенько подумать над этой функцией.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 342 оценки
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 088 оценок
Моя оценка

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6K
4.7
4 322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Это всё конечно хорошо но консоль покупать всё равно не буду
Новость если честно немного шокировала… если Сони действительно позволит играть  с игроками ПС и МАК… то это маркетинговый ход может переплюнуть все инновации, которые есть у таких технологий как Онлайв...
Словом очень круто !!!!!
По мне это шикарно, то что можно будет ПКшникам играть с владельцами плойки. Надеюсь все будет окок.
 меня прикалывают сообщения типа кроссплатформенный мультиплеер это плохо потому что ПКшники в шутерах лучше играют)) а кроме шутеров то что ли не во что больше поиграть?)
REM1X, полность с тобой согласен на ПК есть еще много достойных игр, кроме шутеров. 
Alkotras,  просто шутеры и стратегии — единственные жанры, в которых сложнее играть на геймпаде, а обосрать консоль надо, вот и говорят про шутеры и стратегии
 Рискну предположить, что если Валв продолжит двигаться в этом направлении, то это приведет к резкому уменьшению числа холиваров между пк-шниками и консольщиками.
 Прикольно будет с друзьями играть, у одного например PS3 и с ним рубиться, да хотя бы в нидфор(любой), а если они потом ещё организуют скачку файлов… Представляю как будет с какого-нибудь компьютера на консоль качать, допустим Mercenaries
 В шутерах на консолях, есть такая замечательная вещь как авто-прицел
nikgtasa, не во всех.вот в killzone 3 нету. 
 Консоль — трата лишних денег! А играть на них в шутеры — извращение. ПК — лучший!
 говорит тот, у кого этих денег нет, ха-ха-ха
fobos1323, Киллзон эксклюзив, разработчики видимо решили, что благодаря этому другие плюшки коносльщикам не нужны.
P.S.ПК форева.
На рынке видео игр PS3 все же лучше всех. С компами одна морока(чего только стоит оптимизация под разные модели компьютера) а с приставкой все гораздо проще. И на приставки попадает меньше всякого отброса, который окупит себя, если хотя бы одна копия будет куплена.
Sony и Valve молодцы. В ближайшем будущем придется переходить на консоли, если вы хотите оставаться геймером нового поколения.
 maddoom,
помойму лишних денег не бывает
 Пусть все живут в мире и согласии.
M1k3y тонко, слишком тонко 
 Блин, ну бред)) Зачем Плєйстєйшн 3 Стим ведь єто наша (Писишников) достопремичательность, а консоли вот имею свой Плєйстєйшн нютворк и Хбокс Лайв. Не думаю, что у них получиться и будет успешна єта задумка, потому что как я говорил Стим только для ПС, а не недокомпьютеров (приставок))))
Отлично, отлично, еще больше поводов брать PS3! 
 Лучше бы ИксБохЛайв Стимом заменили, ато задолбало уже: малотого что покупаешь игру за 40-50 евро, так еще каждый месяц за ИксБохЛайв 30-ник платить надо, если хочешь по сети играть!
Читай также