11 марта 2011 11.03.11 21 43

256 человек — это не смешно

Тут и там постоянно возникают разговоры о том, почему бы новой Battlefield не расширить границы и не объединить под своим мультиплеерным крылом человек эдак 256. Мол, чем больше народу, тем веселее. На такие предложения разработчики реагируют довольно скептически, объясняя, что можно и зайца научить курить, вот только зачем?

«Нас уже куча людей просит о том, чтобы заменить стандартных 64 человек на карте на 128 или 256 игроков. Технически это возможно, мы даже пробовали — тестировали Battlefield 3 с участием 128 пользователей. Вот только это не так весело, как вы думаете. Мы вообще считаем, что самый фан получается, если на карте от 32 до 40 человек», — сказал сотрудник DICE Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund).


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 618 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

это тоже самое что и сказать что 256 человек в курилки тоже весело, вот только если бы так и было был бы флуд в чате такой! тем более что пинг будет высокий и лагат будет, а пока набереться человек 256....первонах! 
 Хочу драки 10 тысяч человек на 10 тысяч, на территории нынешней европы)хыхы)
 это даже для огромных карт, как в баттлфилд 2, многовато…
 Думаю есть выход: урезать площади нынешних карт в два раза-эффект тесноты будет такой-же, если в двое увеличить количество игроков на карте. Ибо увеличение количества игроков на карте как бы требует увеличения ее площади, а это просто бессмысленно.
мне кажется Патрик Содерлунд прав, а если урезать то код получится 
 Он прав что не нужно столько народу. Вы в автобусе давно ездили??? покатайтесь, сразу откажетесь от толпы народа!!!
 брееедд… Никогда не любил чтобы на карте было больше 30-40 человек… когда такая мясорубка смысл какой? только появляешся тебя убивают, а как ты когонить убьеш так сразу (не успев перезарядится) тебя убивают, один на один никогда не бывает, либо 2 на 3 либо 3 на 2… как повезет, вообще скилла не надо когда мясорубка… тупость просто людей на 256…
 Хочу драки 10 тысяч человек на 10 тысяч, на территории нынешней европы)хыхы)

Больше. БОЛЬШЕ!!!
Просто нужно делать игру, специально расчитанную на такие масштабные бои. Пока что таких игр нет. И вряд ли появятся в ближайшем будущем.
 Wildmrg, ты не прав есть игра которая называется MAG, на ps3 в прошлом году вышла. Дак там какрас 256 на одной карте играет, весь прикол в том что нет ни какого дакого мяса, всё очень продумано.
 На самом деле играет роль только слаженность команды. Вы возьмите столько реальных солдат, без централизованного управления - естественно будет анархия. Если же ввести какой-нибудь штаб для команд, который будет раздавать приказы всем отрядам, тогда получится создать игру, с намного более глубоким командным взаимодействием, и таким образо избежать хаоса. Но для этого конечно нужны адекватные игроки, готовые работать на команду.
diossos ты оцениваешь это по bfbc2… а ты играл в старый въетнам?.. где гигантские карты… самолеты, истребители, корабли, противотанковые орудия и еще множество всякой техники… это реально весело, так что думаю 128 самый оптимальный выбор
Ну не знаю для кого фан в 40 игроков, мне лично 64 норма для таких карт как в бф2. Но еслиб карты в 4 раза больше чем в бф2, тогда 128 самый шик играть будет!
 128 слишком много....64 в самый рас!!! ВСе правильно!
 Не если брать прошлые бф в основном 1942, там да 128 пошло бы, но в той же бк не больше 50 ну или как у них было 64, и то такое количество при условии без командности которой так процветает в изобилии у корявых игроков прибывших с КС-а 64 будет беспардонное мясо.
Можно сделать такую карту, что при 128 игроках будет пустовато, а можно сделать и так, чтобы 30 игроков еле влезали. Все зависит от карты
Эх, все уже забыли ArmA 2? Да как вы могли... 
 в Project Reality вроде как собирались ввести 128 игроков, надо будет посмотреть как там, но там и карты побольше. А в бф2 были косяки в дизайне некоторых карт (мост в Карканде).В Омане широкий фронт и всё тип топ.
Проблема в том, что для получения фана от 128 человек требуется увеличить карты, что потянет за собой такую-же плотность игроков и пропорции техники(был 1 самолет 1 вертолет 2 танка а прийдется сделать 2:2:4) и смысла в этом не так много.
 Да ну 64 человека тоже хорошо, все ж и мясо, зато будет место и побегать и пострелять. 128  и 256 это ж и дыхнуть нельзя!
Читай также