7 марта 2011 7.03.11 32 86

Данте будет клевым

Capcom прекрасно понимает переживания фанатов относительно нового прикида главного героя серии Devil May Cry. Данте теперь выглядит испорченным подростком, кумирами которого стали Курт Кобейн (Kurt Cobain) и Pearl Jam. По сравнению с метросексуальным блондинчиком, представшим перед нами в предыдущей части, нынешний протагонист может по праву считаться антиподом… самого себя.

Так вот, дабы как-то успокоить волнения поклонников и просто сочувствующих, издатели пытаются оправдаться, сваливая все на студию Ninja Theory. Мол, это их идея, а мы здесь ни при чем. Capcom, чувствуя, видимо, свою вину за то, что позволила так «надругаться» над образом протагониста, старается контролировать ход разработки. И уверяет, что новая Devil May Cry станет воплощением самых лучших идей, которые предлагаются с обеих сторон. Кроме того, в беседе была упомянута и Dead Rising 2: море недовольства вылилось со стороны фанатов, когда созданием продолжения занялась Blue Castle Games. Но ведь закончилось все хорошо — вторая часть вобрала в себя самое лучшее от предшественницы и получилась отличной.

Примерно такой стратегии придерживается Capcom и в случае с Devil May Cry. «Соединив все удачные идеи Capcom и Ninja Theory, вы получите одну из величайших DMC, которые были когда-либо созданы», — уверяют представители компании. Помимо этого, издатели планируют получить оценки в игровой прессе, превышающие показатели предыдущих частей. Напомним, что прежде игры серии Devil May Cry в основном получали на metacritic.com чуть более 80 баллов — теперь поставлена задача преодолеть рубеж в 90.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 августа 2001
1.1K
4.2
853 оценки
Моя оценка

Devil May Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
31 января 2008
2.2K
4.3
1 384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если выйдет на ПК, то мододелы через месяц вернут старого Данте =Р 
Нда… угробили они белокурого метросексуала)) 
 Сейчас посмотрел трейлер и мне кажется это не эмо-наркоман, а скорее просто бомж- наркоман. И его совершенно случайно зовут Данте, потому-что сходства нет совсем.
 Это что вот ЭТО ДАНТЕ? ОМГ, где мой валидол?
 Это какой-то эмо-пи*ор, а не Данте. Посмотрел ролики на ютюбе и ужаснулся, от крутости прежнего не осталось и следа…  
Последник коммент на сегодня.
bear321: [quote]ну поменяли шкурку и что, это ж не Лара Крофт в конце концов, или может у вас ориентация неправильная.[/quote] Да, не стоит фапать на персонажа, но и перснонаж не должен вызывать ТАКОЕ отвращение…
И вообще игры ведь, часто (ради профита), делают для широкой аудитории. Но я не знал, что быть худым, курящим, с белой макушкой ***** (вставьте свое слово) ТАК модно. Конечно можно было изменить гг, но чтоб он не вызывал только негативные эмоции по отношению к нему. Данте из Devil May Cry 3 — просто верх харизматичности.
Нет, новый с новым гг не вяжется слово пидр. Вяжется слово http://lurkmore.ru/Малолетний_долбоеб
 
Да не надо мне «клевый» Данте… верните нормального... 
KunRAG, Для меня лично дело не в самой модельке персонажа, а и в его поведении, в его стиле…
ПРошлый Данте крут ( но не «перекрученый» до тошноты ), он отбрасывал классные фразочки… он имел свой шарм. А этот эмо-бой убивает весь дух… :( 
А ещё на Данте нацепили причесон одного из разрабов Ninja Theory. Зачем?
  Jack911, Данте нормальный во всех частях, но как видимо кроме 5й!
GrandEgo, не, мне в 3й не нра… Но в 5й части — разрыв мозга/шаблона. 
GrandEgo, не, мне в 3й не нра… Но в 5й части — разрыв мозга/шаблона. 
Fuck yea! Мой первый дабл коммент! Поздравьте меня!=) 
 Кажется мне, повторится ситуация под названием «эффект Нэро»: нас опять будут кормить нескончаемыми скриншотами и видосиками, дневниками разработчиков и т.д. А ждать будем ещё где-то дохрена.
bear321, вопрос: зачем было менять внешний вид? На протяжении 4х частей практически один и тот же. А в 5й — совсем другой.
???
?????
PROFIT?
Не думаю.
Oy shit!
Бл… Посмотрел только что трейлер… Если они оставят «таким» Данте… Да ну нах! Это ж полный издец! Я не фан DMC но ТАК ПОРТИТЬ ПЕРСОНАЖА! Да ну епт. Прям настроение на ночь испортилось… Я в шоке!
Вопрос: это типо будет перезапуск серии???
P.S. я сожгу контору Capcom. 
P.S. Прошу не кидать меня в баню на длительный срок. Недельки, думаю, хватит=) 
Читай также