3 февраля 2011 3.02.11 30 48

Deus Ex: Human Revolution и эмоции

Сценаристка Deus Ex: Human Revolution Мэри Де Марл (Mary De Marle) убеждена, что у видеоигр есть все задатки для того, чтобы в дальнейшем превзойти фильмы в вопросах устройства сюжета и способах его подачи.

«Играм еще есть куда расти. Главное отличие между ними и фильмами заключается в том, что в случае с первыми вы являетесь активным участником всего происходящего. Что делаете вы — делает и ваш герой. Вы — творец истории. Именно этот фактор должен в конечном итоге оказывать существенное влияние», — сказала сценаристка. Она убеждена, что продукты кинематографа традиционно сильнее в рассказывании эмоциональных историй, но играм может быть подвластно большее. Самое главное, как считает Мэри Де Марл, — превосходно владеть доступными инструментами влияния на чувства зрителя.

Естественно, подобные рассуждения сценариста Human Revolution были бы неполными без пары слов о сюжете главного киберпанк-события этого года. Мэри разоткровенничалась и поведала, какие она эмоции испытывала во время прохождения: «Были моменты, когда мне действительно становилось не по себе, мурашки бегали по коже. Некоторые события заставили заново взглянуть на первостепенные вещи, задуматься об относительности понятий добра и зла. Думаю, нашей команде удастся выбить из игрока настоящие эмоции, заставить его действительно переживать и анализировать происходящее на экране».


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Жду не дождусь когда уже выйдет :) Интересно, будут ли такие люди, который играть будут с русской озвучкой?
 Народ игра будет со  Steam  октивацией?
Иногда от игры получаеш в разы больше эмоций чем от просмотра фильма.Вот например Heavi Rain, ни за одного персонажа фильма я так непереживал как за персонажей Heavi Rain.Таже ситуация с игрой Alan Wake,  игра проходилась на одном дыхании и чем дальше тем игнтересней становилось играть.С фильмами у меня такое нечасто бывает.
 Опять новостной баннер упал!! 
 Я думал, игроделы о таком и не задумываются. Приятные слова. Сначала сценаристы, а там, глядишь, уже и директора поймут отличие способа заработка от искусства.
деус экс наверное окажется всё таки лучшей игрой года
Блииииин!!!, Deus Ex: Human Revolution будет настоящей игрухой!!!, быстрее бы она уже вышла!!!
news-gameworld.ru/ 
 Конечно хорошие РПГ  превосходят фильмы.В фильме мы просто зрители, а в РПГ мы участвуем в сюжете.
 думаю всякие "Мэри" и от cod пускают слезу
 Ну что ж, посмотрим что выйдет. Хотя я итак возлагаю на игру большие надежды.
 Да эмоции игре очень нужны, люблю когда на экране очень эмоциональные персонажи и диалоги)))… жду игру.
известны результаты голосования? 
Сайт корпорации Sarif Indastries из игры Deus Ex: Human Revolution - [url=http://www.sarifindustries.com]www.sarifindustries.com[/url]
чёт все сылками розкидались=))) админа на вас нет!!! ггГ 
 жду с нетерпением) уже больше месяца прошло как предзаказ сделал)
 RavingRabbit, да ты зайди на сайт, может закажешь себе руки как у Адама :)
 Правильнее будет «Мари Дэ Марле» :)
Читай также