1 февраля 2011 1.02.11 27 51

Свобода без анархии

Rocksteady предупреждает будущих пользователей Batman: Arkham City, что хотя их и ждет куда более масштабное приключение по сравнению с первой частью, полной свободы им не видать. Пусть привыкают к этой мысли и потом не предъявляют претензий.

На территории сиквела можно будет разместить примерно пять оригиналов. И пользователи в любой момент смогут посетить любой из районов Аркхема. Однако разработчики постараются сделать так, чтобы у геймеров не возникло избытка свободно времени на туристические экскурсии и развлечения.

Аркхем будет мрачным и опасным местом. Полным бандитов, психопатов и суперзлодеев. Несмотря на определенную свободу, над главным героем до самого геймовера зависнет Дамоклов меч сюжетных обязанностей. И если он на них наплюет, ничего хорошего из этого не выйдет.

Враги будут по-прежнему сильны. Джокер опять сплетет из своих интриг крайне вредную для здоровья паутину неприятностей, но Бэтмен должен справиться. Чтобы ему было легче, девелоперы привлекут на помощь Тетю Кошку (aka Catwoman) и еще кого-нибудь. Однако и у Джокера помощников наберется на батальон спецназа, поэтому будет весело. Выйти игра должна в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.4K
4.5
3 352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я ток одного не понимаю, откуда они архем сити выкопали? Или они решили так красочно Готем именовать. 
"… Аркхем будет мрачным и опасным местом. Полным бандитов, психопатов и суперзлодеев…
… Враги будут по-прежнему сильны. Джокер опять сплетет из своих интриг крайне вредную для здоровья паутину неприятностей..."

О дааааааа
[quote]
Я ток одного не понимаю, откуда они архем сити выкопали? Или они решили так красочно Готем именовать. [/quote]
 тут какбэ сюжет такой — мэр Готэма решил Лечебницу Аркхема перенести в один из районов города, отсюда название игры придумано Аркхем Сити. Всё просто =)
Оу-у-у-у Sh*t! Я ведь Arkham Asylum не прошел, а тут говорят что Джокер жив!
=)
А вообще так хотелось часок-другой на бэтмобиле поганять на скорости 350+км/ч.
Мечты, мечты...
Zepfon, Аркхэм это психиатрическая лечебница в Готэме, встречается еще в ранних комиксах о Бэтмене.А Аркхэм-сити это реально Готэм, только видимо они название города украли с «Мифов Ктулху».Да ещё и с сюжетом чёт там намутили=)))
 Игра будет бомбой… Первая часть очень понравилась!!! ЖДУ!
Ну и хорошо, что свободы не будет, пусть лучше не дадут игроку расслабиться на протяжении всей игры, имхо :)
Если бетмэна, джокера и других обитателей научат русскому языку, то куплю лицуху с релизом, а если ток писать, то обойдусь торрентом)))
[quote]Если бетмэна, джокера и других обитателей научат русскому языку, то куплю лицуху[/quote]
 Надеюсь, игру будет локализовать та же команда актёров, что и оригинал. В первой части почти все голоса были подобраны в тему. Особенно голос Джокера, вообще торт.
  Люди, не тормозите. Объясняю популярно. После событий первой игры город Готэм захлестнула волна насилия и преступлений, совершённых на почве умственного помешательства. В связи с этим старая лечебница Arkham Asylum просто технически не смогла вместить всех «желающих». Старого мэра Готэма сместили со своего поста в связи с массовыми беспорядками в городе, а новый мэр предложил отвести под психлечебницу целый район города. Взяли самый неблагополучный «трущобный» район, выселили из него оставшихся жителей, обнесли высоченным забором и стали закрывать там всех местных психов. Примерно через год в этом дурдоме начался массовый бунт. Начался, естественно, с подачи Джокера, который, оказавшись после «переезда» лечебницы в относительной свободе, опять начал строить свои каверзные планы по захвату Готэма и убийству ненавистного мыша.
  По поводу названия «Аркхем» тоже хотелось бы сказать. Действительно, в одном из произведений Говарда Филипсовича Лавкрафта («Тень над Иннсмутом» или в каком другом, уже не помню точно) описывался маленький городок, возле которого стояла психиатрическая лечебница Arkham Asylum. Жители городка поклонялись древнему морскому богу Дагону, и в итоге их бог забрал их к себе, затопив весь город. Осталась незатопленной лишь лечебница Аркхэм, так как стояла на холме. В современном Готэме, как вы, возможно, помните, лечебница Аркхэм находится на острове в море, чуть в отдалении от побережья, что позволяет сделать вывод, что это та самая больница, описанная Лавкрафтом. Если хотите увидеть эту больницу в первозданном виде, такой, какой она была сотню лет назад, советую поиграть в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
Seraphim, 
Между прочим новым мэром Готема стал Квинси Шарп, тоесть директор лечебницы Аркхем.
 Аркхэм Асилум был прекрасным, а это полкчается будет вообще что-то невообразимое.
первую прошёл запоем — жду вторую
 наверно авторы имеют ввиду только территорию наружной локации первой части, если её умножить в 5 раз то это не так то и много, а даже мало
 Насколько мне известно в первом бэтмене нолана, когда психи сбежали они тусовались именно в аркхем сити. Так что авторы игры это не предумали, всё взято из первоисточника, если фильм можно назвать таковым.
А как же Хьюго Стрендж? Я больше люблю драться с врагами, которые считают что они умнее тебя. Так прикольно их обламывать))
Seraphim, да… согласен, это начинка бы тоже не помешала :D
Первую часть прошел несколько раз, на разных уровнях сложности.
Поскорее бы Arkham City вышел!
 Seraphim ,[quote]Если хотите увидеть эту больницу в первозданном виде, такой, какой она была сотню лет назад, советую поиграть в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.[/quote]
В Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth нужно играть, и не ради этого.
Эта игра лучшая из лучших в своём жанре, шедевр. Вряд ли кому то удастся сотворить что-то на таком уровне. ИМХО, геймер, который не играл в эту игру — жизнь зря прожил.
 Forad, Правда? А мне вот не понравилась. А мы что ради игр живем?
Читай также