30 декабря 2010 30.12.10 96 158

PlayStation 3 лишилась секретности

Группа хакеров, когда-то сломавших Wii, теперь уверяет, что ей удалось сделать то же самое и с PlayStation 3. Пираты сообщили, что им удалось получить доступ к криптографическому ключу, знание которого позволяет пользователям устанавливать на консоль собственный код.

Одним из последствий взлома может, например, стать вероятность установки на PS3 операционной системы Linux со всеми радостями открытого продукта. В том числе свободного использования пиратского контента. В результате консоль от Sony присоединится к своим давно сломанным коллегам Xbox 360 и Wii. И они будут страдать от пиратов вместе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ах вы пираты!!! НЕНАВИЖУ вас!!!
Жаль что PS3 взломали :-(
>как с шедевром и иконой всех игр Mass Effect 1-2  >иконой всех игр Что-то ты выше головы прыгнул. Награды «Икона всей попсы» достаточно.
To: [strong]Jerely[/strong] Согласен. Чувака просто понесло. Вот среди sci-fi RPG, то да.......
Jerely,
Умоляю, только не ещё один последователь культа COD и поклонник Котика.
JinKazama, 
>Согласен. Чувака просто понесло. Вот среди sci-fi RPG, то да.......
Среди Sci-Fi RPG Deus Ex, с его нелинейностью, стелсом, блекджеком и шлюхами.
Sogreen, 
>Умоляю, только не ещё один последователь культа COD и поклонник Котика.
Код? Не, скорее халф-лайф и фоллач.
Если они действительно её взломали, то теперь можно и приставку брать.
Не припомню пиратских серверов БФБК2. И смысла качать эту игру с торрентов не вижу. Только лишь из за мультиплеера приобрёл лицензию. Если во всех играх будут делать хороший мультиплеер, тогда будет смысл их покупать.
 Говённых игр очень много, на всех платформах. Самое обидное когда за 2790р покупаешь говённую игру.  Пиратство это прекрасно, оно позволяет геймерам отсеивать говно. Хорошую же игру и купить не жалко.  Те кто кричит, что «пиратство — говно» и «пираты — уроды» не опытные и ничего не понимают. Хватит уже этим чёртовым разрабам кормить нас говном и рвать с нас бешеные бабки. Если плохие игры выпускают то пусть на хрен разоряются. 
вот для таких  эфиопов и делают в какашечных играх мультиплеер.чтобы он диск не за сотку купил, а в шесть раз дороже.ему пох если игра дерьмо.школота сосет.никогда не покупал лицуху и не куплю.все топовые проекты были либо скачаны, либо за сотен куплены.
Sogreen,  80 процентов всех игр делаются с прицелом на консоли (в основном на бокс), иначе бы при таком росте требований с 2005 года графика бы пропорционально улучшалась
ko4ur, вот почему многие проекты обходят ПК стороной
Psiduck, а ты не играй в плохие игры, просто такие проекты как Психонавты, Alan Wake, Brutal Legend, Max Payne 2 оказались провальными не из-за их качества
Sharstein, 

80 процентов всех игр делаются с прицелом на консоли

Ты это сам подсчитал?

CrazyJoker,  нет, это я другого оратора перефразировал, хотя примерно так и есть
[quote]ko4ur, вот почему многие проекты обходят ПК стороной[/quote]
Да ладно, брось, проекты обходят ПК стороной не из-за «я никогда лицензию не куплю», а из-за того, что выгоднее выпустить на PS3 игру, там и утечек меньше и диски дороже стоят...[quote]Пиратство это прекрасно, оно позволяет геймерам отсеивать говно. Хорошую же игру и купить не жалко. [/quote] Геймеры то посмотрят, что игра не good, но даже если и good, то 70% и не подумают купить. По себе знаю=) У самого, если посчитать, было дисков 30+ пираток, и 6 лицензий сейчас стоят. А ведь я в S.T.A.L.K.E.R. — Shadow of Chernobyl долго рубился, хотел взять лиц, но забыил. Тоже самое с PoP 2008, Crysis, Dragon Age, Mass Effect, Call of Duty MW2… Тоже самое с Max Payne2, Star Wars — KotOR… 30:6! на одну лицензию пять пираток! (в лучшем случае). Дак это я 5 лицензий купил в ноябре-декабре этого года… До этого сплошное пирацтво… Но ведь еще и покупал не из-за того, что прям денег не было или не из-за чувства халявы, я платил (родители) по 50 грн за диски, которые стояли на полках приличных магазинов… Самую крутую лицензионку я видел тогда за 200 грн. (4-6 лет назад) Хрень ведь тогда разберешься, что лицензия а что нет. Теперь стараюсь брать лицензии… История: захожу я числа так 20го ноября в Jam за BO, хорошее место где можно купить лиц диски, стоит он в приличном развлекательном центре… Беру BO, хочу еще найти Call of Duty: World at War, продавец мне показывает сборничек: Call of Duty 2, World at War, MW 2… Стоит 40 грн (5$)… В Steam(е) MW2 49.99$ стоит… Ну вот и что тут говорить? На полочках хорошо разместились Prince of Persia: Forgoten Sands за 27$, CoD BO за 12-13$, STAR CRAFT (первый) за 55$ (400+ грн — дофига) и спокойно так пиратка за 5$… Повторю: хороший магазин… Так что нам эти пиратки везде могут всунуть (и куда угодно) Зло одним словом… Лучше уже с другом на 2х или 3х купить лиц, чем на 1го пиратку...
Jack911,  [quote]учше уже с другом на 2х или 3х купить лиц[/quote]
с этим издатели тоже активно борются
Плохо конечно, но меня ужасно бесит что мне приходится покупать игры за 2500 рублей.
прошивка не помешает ибо пс3 в отличее от хбох360 различается тем что при обновление прошитого иксобкса у него отключается двд привод или отключается графический чип)))). Ну а на пс3 такого не будет как и у Wii по скольку SoNy не такая умная компания как майкрософт:)
Давно пора… очень жду… я так же ждал когда иою зызочку взломают и вот сейчас пользуюсь благами пиратской цивилизации )))) Тоже самое желаю и для моей PS3… потомучто считаю что кровососов из Сони необходимо проучить..... 
 а у меня консольки нету, хотя, если окончательно поломают, тогда я готов к приобритению
 Молодцы кодеры у соньки, догло держалась. Хотя тут и редкий формат дисков помогал.
Читай также