25 декабря 2010 25.12.10 8 25

О Final Fantasy 13, Xbox 360 и Японии

Еженедельный японский игровой чарт по каким-то причинам не содержит в десятке лидеров одну громкую игру, вышедшую в регионе на прошлой неделе. Речь идет о Final Fantasy 13 для Xbox 360, поступившей 16 декабря в Японии в продажу в бюджетной линейке Ultimate Hits по сниженной цене. Издание включает в себя режим Easy Mode, а также книгу Corrador of Memory. Кроме того, покупатели получили дополнительный контент Final Fantasy 13: Episode 1 — квест, который можно пройти после окончания основной сюжетной линии.

Однако этих мероприятий и бонусов все же оказалось недостаточно, чтобы заинтересовать и привлечь внимание японских обладателей Xbox 360. Поэтому Final Fantasy 13 не попала ни в десятку, ни в двадцатку лидеров. А это означает, что уровень продаж не преодолел барьер в 22.6 тысячи копий. Именно такой показатель наблюдается у самой последней игры списка. 


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2009
419
3.6
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чем больше цыферка у игры. тем глубже он в **** (думаю поняли=) 
 Ну в общем ты абсолютно прав-)Эх ну почему у меня нет коробок, поиграл бы с удовольствием-(
 Final Fantasy 13 получилась мягко говоря не очень. Поэтому приходится заново проходить 8 и 10 ))) Благо на компе можно поиграть в обе. правда в 10 только через эмуль но да ладно))
Ну как сказат у меня PS2 и12 финалка и мне она как то понравилась даже больше чем остальные игры серии начиная с 7 части. В 13 пока не играл но судя по всему это лажа и сквеар шагнули невту сторонуим наврн лучше было развивать идеи которые были начаты в 12.
Просто Японцы патриоты! А final fantasy 13 неплохая игруля! 
хз чо там с 13, играл в эмуле 12 — неотрываясь сидел почти 2 недели.
12 получилась лучше чем все что было в FF до этого. Так шо весьма обидно что 13 часть так слили, ну еще был полный эпик фейл с 14 — хорошо не купил, буквально собирался и кореш дал учетку потестить — бууэээ… сливают япончецы — надо им прошивки на своих электроных мозгах менять — пора.

P.S. правда Хидео Кодзима все так же жжет аццким метал гиаром.
В FF12 была куча изменений, абсолютно новая система боя, и довольно обширный открытый мир

FF13 все же по всем параметрам ближе эталону серии, скорее всего просто наскучило однообразие игрового процесса  
 Фз, мне 13 финалка понравилась, если не юзать автобой то боевая система вполне себе хороша(постоянные стансдансы это крайне напряжённо), единственный минус это коридорное построение локаций(хотя и весьма сомнительный минус если честно, учитывая наличе 10 эпизода где ну хоть ты тресни, а гриндить придётся)
Читай также