17 декабря 2010 17.12.10 44 52

Безумству храбрых поем мы похоронный марш

Если вы мазохист, мизантроп и ненавидите свой компьютер, но вам очень нравится Геральт из Ривии, то CD Projekt готовит для вас подарок — режим безумной сложности в The Witcher 2: Assassins of Kings. В данном режиме первая же смерть станет для главного героя и последней. После нее все сохранения будут удалены и придется начинать прохождение заново (хотя разработчики намекают, что могут подкинуть свиток воскрешения — в DLC).

Но и это еще не все. Монстры там тоже будут безумно сложными, и проще будет их избегать, чем с ними драться. Хотя вряд ли намного — их специально натаскают на Геральта, поэтому они так просто избежать себя не дадут. Зато одолевшим этот режим уже никто никогда не скажет, что как ведьмакам им грош цена. А если скажут, то исключительно из зависти.

Для нормальных пользователей без признаков безумия останутся три других режима — легкий, средний и сложный. Вполне приятный выбор. На одном из них мы, пожалуй, и поиграем в мае будущего года, когда Assassins of Kings поступит в продажу.

P.S. Кстати, едва не забыли. Разработчики подтвердили, что разрешат импортировать сэйвы из первой части. Чтобы сделанные моральные выборы и предпочтения не пропали втуне. Причем вместе с выборами вполне могут перейти и некоторые предметы экипировки. Например, оружие и броня. Но пока ничего не гарантировано.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 988 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 а почему только сейвами ограничиватся, неплохо чтоб за смерть игра удаляла папку виндовс, форматировала диск и перегревала процессор, чтоб уже гулять — так по полной.
Hendrix +10 =))))))))))))
Но с другой стороны неплохо, я всегда хотел поиграть во что-то что не даёт права на ошибку. 
 Круто. Вряд ли решусь на такой эксперимент при первом прохождении, ну а вот если игра оправдает ожидания, то второй раз проходить обязательно именно в таком режиме:)
Ого! Вот это крююто! Уже представляю как меня убивают за десять минут до финала игры и монитор стремительно летит в окно. Снимаю шляпу перед поляками!
ZorGer999, поиграй в Diablo 2 на хардкорном моде. И если ты при этом ещё и сейвы не будешь пересохранять… потому что пересохранение сейвов в другое место было единственным возможным способом выжить в этом моде) 
Как бы нервные игроки не начали вешаться после смерти в самом конце)))  
Но то, что будут разбитые клавиатуры и летающие от пинков домашние животные, можно гарантировать)

Знатную свинку нам подкинули. Это сговор с производителями компьютеров!
Hendrix, пхаха, да, было бы шикарно) Играешь на свой страх и риск, так сказать) 
Супер, обязательно сыграю на безумном. 
 Наконецт-то!
В мире «оказуаливания» нашлись еще добрые люди.
SQUka, оно-то так, но с той поры прошло немало времени, а новых игр с таким «издевательством» не было.
Так что ура «Ведьмаку», ждем 17 мая!
Hendrix, Угу, чего же так мало. Еще из монитора высовывалась рука била тебя головой об клаву, и выкидывала в окно. Как вам такая игра? Смерть в игре, смерть в реальной жизни. 
 класно придумали но реально дойдя до конца и проиграть можно будет и комп сламать!!!
''а почему только сейвами ограничиватся, неплохо чтоб за смерть игра удаляла папку виндовс, форматировала диск и перегревала процессор, чтоб уже гулять — так по полной.''
И огромный луч смерти из монитора сжигал бы все книги Сапковского на полке.
 есть мнение, чтобы сделать физически возможным прохождение игры в этом режиме понизят сложность
 буду на среднем.Я не такой уж задрот чтоб играть на безумии
 Sharstein
Причём тут «задрот». Если игра кому-то действительно нравиться, и человеку предпочитает hardcore, то почему бы не пройти на сложном. Это вполне интересно.
Извиняюсь, сообщение было адресовано oiuytr =) Промахнулся. Голова всё ещё на горе, не отошёл от сноуборда =)
 хехе у меня била когда то такая мечта, сделать игру с одной жизнью…
 но в РПГ такого масштаба ет слишком))… Хотя розрабы все таки накинуть 1 — 2 воскресительных свитков… А в друг а в реале прошол до конца ы вместо финальной битвой с боссом и епической заставки тебя ждет * Конец игры* xD И проходи все 30 часов например заново=)
 А так новость классная… Когда полностю пройду игру, соберу все плюшки и печеньки, думаю ето будет ещё одним замечательным поводом пройти игру заново… Ну что сказать Полякам РеспЕкТ!11 Знают ребята как завлечь игрока.
Во втором «Ведьмаке» нам дадут поиграть аж за самого Геральта, а значит, скучать не придётся! Кто — «за»?
Читай также