14 декабря 2010 14.12.10 10 59

Split-screen в Killzone 3

Слухи о том, что в Killzone 3 будет split-screen, ходили уже достаточно давно. В начале нынешнего месяца в Сети появился скриншот, который наглядно демонстрировал нам разделенный надвое экран, на каждой половинке которого были запечатлены кадры из игры.

Глава компании Guerrilla Games Герман Хульст (Herman Hulst) в недавнем интервью официально подтвердил все предположения и доводы о возможности появления «сплит-скрина», высказанные ранее. Герман подчеркнул, что его команде удалось оптимизировать код движка Killzone 3 под архитектуру PlayStation 3 так, что целый уровень, взятый из предыдущей части и загруженный уже в новой, обрабатывается консолью с удвоенной эффективностью. «Система загружена в таком случае только наполовину. Вот сколько дополнительной мощности нам удалось получить после оптимизации. Это можно заметить в кооперативном прохождении в режиме разделения экрана. Как вы понимаете, в таком случае игре приходится проводить двойной рендеринг», — заявил Хульст.

Теперь самое главное — узнать, хватит ли сил движку Killzone 3 для прорисовки «сплит-скрина» в полноценном 3D на заснеженных уровнях. Дождитесь нашего превью, которое обязательно выйдет в этом месяце — быть может, ответ на этот вопрос вы найдете именно там.


Поддержи Стопгейм!

Killzone 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
505
4.1
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Вот что значит ПС3 и прямые руки разработчиков.
Это конечно весело......но.....но и что?
было бы еще здорово если бы SG выкладывали ссылку на этот скриншот) и на прочие интересные вещи в сети)
а то уже в который раз говориться, что что-то есть, а как найти не говорят)))) 
мне похер че выйдет нового в этой игре, я в бешенстве что очередная хорошая игра не выйдет нп РС.Нам РС-шникам всю жизнь приходится давиться  отстоями либо от City Interactive либо от отечественных разработчиков!!!
0987654321g
не говори глупостей помимо City Interactive есть Activision и Electronic Arts (это конечно не все но самые «знаменитые»), а отечественный производитель в свою очередь делал хорошие игры (в последнем игрозоре перечесляли)
 Ну а как же MASS EFFECT, ассасин(хоть и с задержкой), Крайзис, STARCRAFT, WORLD OF WARCRAFT??? Про них не забудь?
 крайзис не считается, потому что тормозит, а на консоли выходит по 10 изумительных игр в месяц, в то время как мы годами выжидаем очередной Call of Duty,Starcraft или дополнение к WOW.
да по сравнению с GT5  God of War Killzone и с Mortal Kombat 11 (подумаешь я жду ее вот уже 13 лет а потом выясняется что только для PS3 и X360)игры от Activision и EA являются мягко говоря детской забавой.
Читай также