14 декабря 2010 14.12.10 26 37

Два миллиона для продолжения

Свежий анонс Prototype 2 вызвал не только радость у поклонников первой части, но и удивление у серьезных знатоков игр. Ибо оригинальное приключение Алекса Мерсера не привело к повальным восторгам в народе. Да, получился вполне крепкий боевик, но памятуя о достопочтенном Котике, не устающем повторять, что вверенная ему компания издает только самые лучшие в мире проекты, можно было предположить смерть бренда практически на взлете.

Однако босс Radical Entertainment (студия-разработчик) Кен Росман (Ken Rosman) заверил, что он и его подчиненные не сомневались, что сиквелу быть. Ибо когда игра расходится тиражом свыше двух миллионов экземпляров, ее продолжение становится чем-то само собой разумеющимся. Здесь бы мы, кстати, поспорили. Например, разработчики Medal of Honor утверждали, что для сиквела их творение должно было продаться три миллиона раз. Но, может, в Activision просто более демократичные стандарты успеха, нежели в Electronic Arts

В любом случае, раз процесс пошел, то все у создателей Prototype в полном порядке. Росман не упустил возможности сердечно поблагодарить поклонников первой части за поддержку и пообещать им в награду еще более эпическое и незабываемое приключение во второй. Поклонники наверняка уже поймали его на слове.


Поддержи Стопгейм!

Prototype (2009)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2009
2.3K
3.8
1 418 оценок
Моя оценка

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1.1K
3.6
693 оценки
Моя оценка

Prototype 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.4K
3.9
1 600 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Pe4onka,

И незнал даже что сней ты можеш делать что хочеш?

а после того как он начал прыгать больше трёх метров в высоту и бегать по стенам, он нечего необычного не заметил?
Prototype был очень похож на Вэб оф шадоуз(Спайдер-Мэн), Поэтому для второго им придёться другой сюжет стыбрить, например у Крузиса.
да не на что он не был похож (причём тут симбиоты и заражённые, ты ещё скажи что некроны, некромонгеры и некроморфы — одно и тоже пфф) и это пока единственная игра в которую я играл где можно порвать человека голыми руками. Мне лично игра понравилась, продолжению быть обязательно!)
Не надо утрировать друже ибо общая тема заражения города похожа, я бы сказал слишком.
Да и возможности ГГ схожи с костюмом Венома на пауке. 
 Даже тем что можно разорвать форшмака голыми руками?
[quote]Prototype был очень похож на Вэб оф шадоуз(Спайдер-Мэн), Поэтому для второго им придёться другой сюжет стыбрить, например у Крузиса.
[/quote]
Если так то твой «Крузис»  был стянут с Фар Края.
И не путай общую механику и сюжет.
 bear321,
Извини, но «Крузис»   действительно был стянут с фар-края, причем самым наглым образом
Когда наконец разрабывспомнят, как сюжет делать надо. Надоели тупые шутеры, пусть даже и с наворотами.
Shurasick,  плохого ты мнения о людях…
не все ведь воруют. А качество не ворованных проектов уже другой вопрос
 по мне, так если и скопируют, так чтобы хорошо скопировали.И я за слова  «это пока единственная игра в которую я играл где можно порвать человека голыми руками.»Там человека можно ещё порубить/взорвать/растрелять/растоптать/поглотить/выкинуть и ещё чуток.И мне как то мало показалось способностей для существа которое может менять своё ДНК.Там ваще можно стать мегасупергипер-хренью размером с полстраны, хотя бы с двухэтажку.И почему он не мог 2 меча как 2 руки сделать? Или 2 хлыста?!
Ни слабый такой срач заварился :) Опять что-то всё спорят, спорят… Причем здесь похож Прототайп на ту или иную игру или нет?!

А по мне так вторая часть может не удастся. Фанаты может и схавают…
Хотя будет интересно посмотреть на 2ю часть — может новвоведения и исправят будущие ляпы разрабов… а может новвоведений как таковых и не будет. Ну собсно гадать на кофейной гуще можно вечно, лично я буду ждать дебютного трейлера, а там посмотрим.
Shurasick,  вообще то мерсер был анонсирован раньше паука, так что паук сплагиатил. Но должен сказать паук поинтереснее прототипа будет.
 Я как понял из трейлера, там будет новый главный герой, который будет пытаться убить Алекса. Мне очень не нравится этот вариант
 guk8a,
[quote]вообще то мерсер был анонсирован раньше паука, так что паук сплагиатил[/quote] Поддерживаю =) Но меня наоборот больше попер прототайп.
Demongo,
[quote]Я как понял из трейлера, там будет новый главный герой, который будет пытаться убить Алекса. Мне очень не нравится этот вариант
[/quote] Мне тоже это не нравится, но пока рано говорить, т.к. это еще не подтвердили. Возможно играть все же придется за Мерсера, а этот новый тип будет главным злодеем. Хотя героев в этой игре все равно нет)), так что кто из них более злой это пока неизвестно XD

 Мне очень не нравится этот вариант
Чем же, очень даже неплохой вариант.
Я не говорил, что игра сама по себе плоха, наоборот, просто если бы я не знал и не играл в паука, то и слова в адрес разрабов не сказал.А насчёт того что анонсирован раньше Prototype, то Веном во вселенной Марвел появился вообще чёрти когда и даже в старом мультике костюм имел уже возможности смены обличия.Кстати о разрывании врагов руками-паук не убивает людей, поскольку он супергерой, а Мерсер разрывал по мойму по своему желанию(то есть нашему конечно)людей.К Крузису я претинзий не имею, по поводу стыривания идеи я иронизировал, кто не понял-извините…
Да они наоборот отлично придумали с убийством Мерсера. 
[quote] bear321, Извини, но «Крузис» действительно был стянут с фар-края, причем самым наглым образом
[/quote]
А я так и говорю, проверь внимательно мое сообщение )))
 
Мне лично сюжет довольно интересным кажется, может они в конце объединятся…
Читай также