10 декабря 2010 10.12.10 28 54

У Rockstar Games требуют 250 миллионов

На компанию Rockstar Games вновь подали в суд. У вас резко случился приступ зевоты? Мы прекрасно вас понимаем, но в этот раз все обошлось без обвинений студии в пропаганде насилия, употребления наркотиков и ношения оружия. Даже мод Hot Coffee не вспоминали.

В центре скандала оказалась игра Grant Theft Auto: San Andreas. А если совсем быть точным — то ее главный герой Карл «СиДжей» Джонсон. Досталось ему от бывшего участника группы Cypress Hill Майкла Вашингтона (Michael Washington). Тот считает, что образ Карла целиком и полностью списан с него. В далеком уже 2003-м году Майкл действительно консультировал Rockstar во время разработки San Andreas. Рэпер рассказывал игроделам о своем нелегком детстве, жизни в черном квартале, поездках на велосипедах с такими же крутыми «нигга»-сверстниками. Но вот сам проект он так до не давнего времени и не видел.

Только в июле племянник Майкла Вашингтона показал ему ту самую GTA. Корыстный дядечка просто вскипел. Ему почудилось, что внешность и характер центрального персонажа полностью списаны с него самого. Разумеется, был подан иск в суд. В документе содержится требование выплатить музыканту 25 процентов средств, вырученных от продажи дисков с игрой (а это, на секундочку, 250 миллионов долларов сами знаете какой страны). Представители Rockstar Games и Take Two заявили, что с превеликим удовольствием примут участие в судебном процессе. Честно говоря, мы бы и сами на него хотели взглянуть хотя бы одним глазком. А маразм уже не крепчал — давно окреп.  


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: San Andreas

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | WinPhone | AmzKF | Oculus
Жанры
Дата выхода
26 октября 2004
4.6K
4.5
3 401 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

пусть гуляет, ишь чё чего захотел…
и тем более, образ Нико Беллика тоже с нашего актёра взяли, он же денег не просит…
во-первых очень своевременно опомнился, во-вторых крайне интересно как он будет доказывать похожесть себя и персонажа, особенно сходство характеров. Будет скакать с пушкой выкрикивая наизусть реплики главного героя?)) 
Интересно будет узнать результат
'' Ему почудилось, что внешность и характер центрального персонажа полностью списаны с него самого''
Я так понимаю этот Майкл Вашингтон выглядит как угловатый, криво анимированный кусок повидла с нарисованными кубиками пресса.
[quote]'' Ему почудилось, что внешность и характер центрального персонажа полностью списаны с него самого''Я так понимаю этот Майкл Вашингтон выглядит как угловатый, криво анимированный кусок повидла с нарисованными кубиками пресса.[/quote]
 хах, красав)[quote]В центре скандала оказалась игра Grant Theft Auto: San Andreas. А если совсем быть точным — то ее главный герой Карл «СиДжей» Джонсон. Досталось ему от бывшего участника группы Cypress Hill Майкла Вашингтона (Michael Washington). Тот считает, что образ Карла целиком и полностью списан с него. В далеком уже 2003-м году Майкл действительно консультировал Rockstar во время разработки San Andreas. Рэпер рассказывал игроделам о своем нелегком детстве, жизни в черном квартале, поездках на велосипедах с такими же крутыми «нигга»-сверстниками. Но вот сам проект он так до не давнего времени и не видел.

Только в июле племянник Майкла Вашингтона показал ему ту самую GTA. Корыстный дядечка просто вскипел.[/quote]
дядя, вы точно не похожи на Си-Джея, как и ваш родственник-Карл хотя бы не тормоз был
до  пошел этот  вашингтон! нигеры все на одно лицо! хрен ему а не 250 лимонов. пусть честным трудом их заработает как Влад Машков
 Пусть лучше нам отдадут! Хоть будет на что Сони Плайстайшн 3 купить.Денег нету нихрена!!!
что у них общего?)руки-лопаты с хреновыми текстурами?)
 Думаю у рокстар проблем с даным элементом не возникнет)
 zigzag96,
Ололо, что родители не дают тебе денюжку? — так иди и работай.
 Помню в HALF-LIFE 2 в ревенхолме, где полно зомби, есть священник, внешний(насчет внутреннего не знаю) образ которого списан с киноактера, игравшего идентичные роли, что и персонаж в игре. Ну может «идентичные» не правильно сказано, но персонаж фильма всегда погибал, как и в игре. Ну и ничо-актер и не жаловался, что с него чето слизали. А если по теме-дек он(Майкл) сам им обо всем hfcgbpltk, а другого источника информации о жизни «нигеров» или как их там правильно, нет-вот и сделали по тому образу и подобию, какой был. Я бы на месте этого тупоголового чернослива письмо благодарности написал рокстарам за точную передачу и описание жизни банд.
Все бедные негры на одно лицо. 
Даже если главный герой списан с этого чудика, ему максимум положено 500 баксов, за то что «проконсультировал», поболтал проще говоря, с рокстарами. А весь труд по работе над игрой выполнили разработчики… Парень конечно совсем не дружит с головой, раз просит 25% прибыли с продаж… Не говоря уже о том, что он сам добровольно рассказал разработчикам о своей нелегкой нигерской жизни, и требовать за это он не в праве ничего. Разве что получит он кучу головной боли, и будет оплачивать потом стоимость всех судебных тяжб, как проигравшая сторона. 
 Громкий скандал — хорошая реклама.
[quote]Досталось ему от бывшего участника группы Cypress Hill Майкла Вашингтона (Michael Washington). Тот считает, что образ Карла целиком и полностью списан с него[/quote]Как только у этого Майкла начало заканчиваться бабло, так вдруг многие персонажи стали на него похожи.....[quote] Громкий скандал — хорошая реклама.[/quote]Ну или так....тоже умная мысль.
 Блин ну на* с вашими скандалами… Даёш Read Dead Redemption на ПК в начале 2011 :)
Читай также