8 декабря 2010 8.12.10 14 40

Смерть студии

На сайте .dat появилась надпись, извещающая о закрытии этой отечественной студии. Напомним, что .dat была основана бывшими сотрудниками «Акеллы» Андреем «Anry» Иванченко (один из самых известных российских игровых художников) и Дмитрием «Lucky» Демьяновским, и первой ее разработкой стала Disciples 3. Увы, сложная судьба игры и не самый восторженный прием в рядах геймеров наверняка не поспособствовали финансовому здоровью студии.

Вышедший на днях аддон «Орды нежити» ситуацию, очевидно, не изменил. А может, и не мог изменить. В любом случае разработчиков жалко. Но еще жальче серию Disciples. И что теперь с нею будет?


Поддержи Стопгейм!

Disciples 3: Renaissance

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
272
3.4
145 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну конечно спасибо им за Дисайплс не скажешь, но все таки жалко разрабов- был потенциал, неопытность все сгубила…
 «На сайте .dat появилась надпись, извещающая о закрытии этой отечественной студии.»
«В любом случае разработчиков жалко. Но еще жальче серию Disciples. И что теперь с нею будет?»… — Вообще-то «Акелла» сказала, что найдёт другую студию для разработки следующего адд-она Disciples 3. (Консультантами будут основатели «Дот-Дата»)
 Очень жаль эту студию, мне Disciples 3 очень понравился хоть вторая и лучше, но ещё больше жаль всю серию надеюсь с ней всё будет в порядке
спасите эту замечательную серию, мне она так нравится, вторая лучше была, но вот вижу после выхода адона начали исправляться разрабы, может что и выйдет) 
 Да чего вы волнуетесь? Сейчас будет основана новая студия, в коллектив которой войдут как старые разработчики, так и новые.
Талантливые люди без работы не останутся (это я о .dat)
 Вот, кстати, и подтверждение моих слов с акеллы:

PR-служба рада сообщить, что при поддержке компании «Акелла» создается
новая студия, которая продолжит работу над серией Disciples. В ее основу
войдут ключевые сотрудники, работавшие над «Disciples 3: Ренессанс» и «Disciples 3: Орды Нежити».
А мне и аддон не понравился. Стиль уже не тот. Это блин какието переделанные герои 5 но точно не Дисайплы. У дисов была такая вот даже атмосфера затягивающая примерно как у Героев 3 только мрачнее и этим она меня и затягивала. Примерно как Готика 1 2 и 3. 
 Жалко.Мне 3 часть очень понравилась.(это без учёта багов).Сюжет и атмосфера оригинала порадовали.Про аддон ничего сказать не могу из за невозможности пройти миссию(баг). 
Игра понравилась, можно только надеяться что Disciples перейдет другим разработчикам
 Алилуя! Случилось то что должно было случится, за то что .datОВЦЫ сотворили с дисами в третьей части их придушить мало. А серия не пропадёт, все права у кАкеллы, хотя конечно оптимизма это не сильно добавляет:(
 Своя мораль: студия погубила серию «Disciples», а «Disciples» в свою очередь погубила их самих.
Давно бы.Дерьмо какое то делают.В рот бы их. 
Читай также