30 ноября 2010 30.11.10 11 40

Ремейк или не ремейк?

В Сети появились слухи, что студия 343 Industries занимается ремейком оригинальной Halo: Combat Evolved с использованием графического движка от Halo: Reach. Переделка должна выйти в ноябре 2011-го, к десятой годовщине рождения серии. Слухи, однако, противоречат мнению вице-президента Microsoft Games Studios Фила Спенсера (Phil Spencer). Последний полагает, что такой ремейк ничего нового геймерам не даст, тем более за приемлемую цену.

Также есть мнение, что Halo 4 уже в разработке и выйдет в конце 2012-го года. Но эти слухи никто пока даже не пытается подтвердить или опровергнуть. О «персональных» же релизах вообще гробовое молчание. А ведь Microsoft клятвенно пообещала изменить отношение к компьютерным играм. Вот и верь теперь клятвам биллгейтовцев…


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
810
4.4
502 оценки
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было б весма интересно, но только чтоб данный ремейк вышел на pc, хотя и последние части хотелось бы увидеть на данной платформе)
 
 nominar,  я слышал, что следующие Halo будут на PC выходить.
Теперь насчет «типо ремейка» — Они идиоты! Движек Halo:Reach не подойдет! Потеряеться вся атмосфера! А если делать ремейк, то имхо должна делать Bungie и в добавак доделать 50% игры которые им пришлось вырезать из-за Microsoft.
haze317,  50% игры были не вырезаны, а недоделаны, чтобы успеть к выходу первого Xbox, а при портировании никто ничего доделывать не стал
 Sharstein, То что было сделано — вырезано. Все равно очень жаль. Для Gears of War 2 вырезанный уровень продают в XBL (помоему хорошая идея). Доделали бы Halo: CE и выпустили (хотя б как DLC). Кстати с Halo 2 похожая история как и с Halo: CE, много чего убрали.
новаю halo готовят к новому xbox 720 ивыйдет всё ближе к концу света  
 Было бы глупо портить HALO:C.E. движком от HALO:Reach. Движок у них абсолютно разный.Да и ещё могут выпустить УГ и испортить первую игру серии.Именно в С.Е. мы увиидили что то иновационно новое.
к новому xbox720 
То есть уже наступают приставки нового поколения?
haze317,  и толку что последующие HALO будут выходить на PC? Если хочеш знать, то мнение истеных фанатов HALO которые играли ещё в первую часть и ценили сюжет (а не те которые только в REACH поиграли и считают что всё знают) насчёт последующего выпуска игры очень негативное! Так как Bungie уже всё рассказали, а то что бует выходить это будет не HALO, а тупое выбивало бабла из бренда. А по новости скажу что я непротив выпуска, так сказать HD, версии, главное чтобы они ничего не запороли так как зная то что каждая команда разробов хочет добавить свои штришки данная новость не сильно радует. Ну и ещё движок REACH к первому HALO не сильно подходит, хотя откуда мы знаем? Может они там чёнить допишут и всё будет отлично смотреться.
 MasterChef
Где ты увидел что я за?
Я за Bungie. Яиграл во все Halo ( кроме 3 D= ).
«HD» вот тут ты прав, не помешало бы =)
Кстати! Bungie заявила что вернутся к Halo в ближайшие 10 лет =P.
«выбивало бабла» Ну это было видно когда Halo 2 и Halo 3 сделали в 2 игры =/ насколько помню должна была быть 1, да и у Bungie  принцип — не делать больше 2-х игр в серии.
 О_о Вопрос!
Почему права на игру/двиг/музыку у  Microsoft?
Как будет новая Halo Без Bungie Pro? О_о…
 Не помешало бы движок обновить.А раз они взялись за это дело — значит исчерпали ресурс Halo.Надеюсь не зафейлят…
Читай также