25 ноября 2010 25.11.10 5 188

Революция в осаде

Matrix Games выпустила очередной пошаговый исторический варгейм. Хотя для отечественного пользователя игра вряд ли станет очередной. Ибо называется она Revolution Under Siege (RUS) и обращается к событиям нашей Гражданской войны (1917-1923 годы). Что характерно, разработчиком RUS является AGEOD, культовая среди поклонников исторических варгеймов студия из Франции. В ее портфолио, в частности, есть стратегия American Civil War. Так что обращение к нашей гражданской войне можно назвать вполне логичным.

Разработчики обещают самую точную историческую карту, охватывающую пространство от Польши до Тихого океана, не менее точное следование историческим событиям, а также традиционную возможность историю переписать. Среди фракций называются Красная армия Троцкого (так говорится в описании), южная армия Деникина, сибирская армия Колчака и польская армия Пилсудского (список вряд ли полный). Из юнитов будут авиация, танки, бронепоезда, отряды ЧК (их роль наверняка преувеличат), кавалерия (как насчет Чапаева?), пехота. Про тачанки не сказано ничего.

Заинтересовавшиеся могут скачать пробную версию с сайта игры. Или подождать, когда «Акелла» выпустит локализованную версию.


Поддержи Стопгейм!

Ageod's American Civil War

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
26 июня 2007
5
3.3
4 оценки
Моя оценка

Revolution Under Siege

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 ноября 2010
8
4.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Любопытно, но по любому напортачат с «клюквой»)
 Думаю ничего хорошего не получится, даже не знаю почему, но думаю.
[quote]пошаговый исторический варгейм[/quote][quote]называется она Revolution Under Siege (RUS) и обращается к событиям нашей Гражданской войны (1917-1923 годы)[/quote]Только мне это навивает уныние?[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/wink.gif[/img]
 [quote](как насчет Чапаева?)[/quote]
наверное будет как generals супер юнитом будет
  Та ну выпустят какой-нибудь бред  со своими взглядами на историю, как ни крути, но нашу историю им не понять. Например, с точки зрения тех же французов революция была устроена на деньги немцев, чтобы вывести из войны армию российской империи ( у нас какое-то время преподовал проффесор из франции и он эту версию всячески отстаивал ). Так что я думаю нам следует ждать идиотского описания юнитов Красной Армии ( как в RUSE ), ну или чего-нибудь похуже, как коверкание исторических фактов и замазывание грязью достижений «врагов мировой демократии».
Читай также