23 ноября 2010 23.11.10 16 49

Почему Duke Nukem Forever делали так долго?

Duke Nukem Forever, как вы знаете, на данный момент находится под опекой Gearbox Software. До этого же времени она невесть сколько лет создавалась в недрах 3D Realms и даже вынудила основателя студии Джорджа Бруссарда (George Broussard) потратить на нее 20 миллионов собственных сбережений. Многие считали, что такой невероятно долгий цикл разработки связан с желанием довести проект просто-таки до идеального состояния. Совсем недавно Бруссард собрался с силами и решил рассказать истинную правду.

«Мне бы, конечно, хотелось, чтобы на вопрос о том, почему мы делали проект так долго, был простой ответ. Поверьте, его действительно нет. Дело в том, что Duke Nukem Forever попросту никогда не была готова. По ходу разработки нам приходилось решать кучу всевозможных проблем. Но мы никогда не ставили себе задачу сделать абсолютно идеальную игру с потрясающим геймплеем», — сознался Бруссард.

Топ-менеджер пожаловался также на то, что разработке очень мешали постоянные переезды на новые игровые движки с последующим их доскональным изучением. Он подчеркнул, что в период с 2007-го по 2009-й год была сделана львиная доля ныне существующего контента для «Дюка». Но вот можно ли будет назвать то, что готовит к выходу уже Gearbox Software, идеальным шутером всех времен — теперь уже большой и открытый вопрос.


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1K
3.3
633 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю среднячок будет... 
Почему делали так долго?.....да его глядь никто не делал, так подкармлювали игроков быстрозделанными "скриншотами".....набуя?.....А причина та же, что и при разработке третьей Диаблы.
ну вообще, судя по тому, что уже сделано и кто сейчас доводит до ума (Gearbox Software), не думаю, что получится середнячок, поскольку шестиренки никогда не делали плохих игр и получится походу что то дельное) но говорить о качестве продукта еще рано) Ждем релиза))) 
[quote]не думаю, что получится середнячок[/quote]Не согласен....игру уже ничего не спасет, главный герой уже давно забыт и не представляет интереса.....поезд уехал....
JinKazama единственный кто забыл и не почитает этого героя тут только ты, ты сам противоречишь своим словам, игроки ждут и надеятся что дюк будет жить, наверное самый знаменитый компютерный персонаж из всех, прорадитель экшенов. Так что молчи 
[quote]....поезд уехал....[/quote] Поезд некуда не уехал, он ждёт на великое открытие в следующем году [quote] главный герой уже давно забыт и не представляет интереса.[/quote] Глав ГГ не забыт , - многие Олдфаги помнят и незабудут ввеликого Ядерного Герцога , +  интерес ещё как будет. [img]http://s013.radikal.ru/i323/1011/72/bb022ed88116.jpg[/img] [strong]               "When It's Done"[/strong] [quote]JinKazama единственный кто забыл и не почитает этого героя тут только ты, ты сам противоречишь своим словам, игроки ждут и надеятся что дюк будет жить, наверное самый знаменитый компютерный персонаж из всех, прорадитель экшенов. Так что молчи [/quote] +1
[quote]самый знаменитый компютерный персонаж из всех, прорадитель экшенов[/quote]Вообщето самыми знаменитыми являются Лара Крофт, Мастер Чиф, Марио и Линк....Дюка и в сотне нету!!!!Так что думай, что пишеш.....Прорадитель экшенов????? Чувак ты с Земли?...какой же он прародитель экшенов?????[quote]Поезд некуда не уехал, он ждёт на великое открытие в следующем году[/quote]Ты уверен, я б на твоем месте не зарикался[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] 
 Мастер Чиф, Марио не компьютерные игры… эт раз .2 дюк самый знаменитый герой экшенов от 1 лица (а не прородитель жанра)
 а и еще в голосованиях обычно участвуют школьники ну или дети родившиеся с года так 92 )так что они могут и не знать кто это)
[quote]а и еще в голосованиях обычно участвуют школьники ну или дети родившиеся с года так 92 )так что они могут и не знать кто это)[/quote]Вот именно......выпустят нового Нюкема, а они его не знают, ну и нах он им будет нужен!???....
[quote]выпустят нового Нюкема, а они его не знают, ну и нах он им будет нужен!???....[/quote]

Попробуют, узнают.  

Разработчики тоже не дураки) и на этот случай всяко есть новшества в жанр) Все в курсе, что Дюк забывается (как кстати и Гордон Фримен), только вот Халф-Лайф помнят по второй части (большинство школят). А в Дюка я рубился сутками — мирровая была штука)Так что переживать не стоит — студия еще не лажала и коль взялась за этот проект, то вполне представляет что предстоит сделать и чего придумать)Для фанатов будет очередной подкорм, для остальных хороший экшен)COD конечно не переплюнет (хотя по интересу и красоте — даже заплюет (я так считаю)).Ждем и скрещиваем пальцы на успех)
 конечно, откуда школоте знать кто такой Дюк Нюкем? Это на мой взгляд легендарная личность в мире игр!!! жду с  огромным нетерпением!
[quote] а и еще в голосованиях обычно участвуют школьники ну или дети родившиеся с года так 92 )так что они могут и не знать кто это)
[/quote]

нефакт дети 92 года знаю что кто это такой и 93 тоже))

а вот все что младше нефакт…

я вот 91 года
и я потрати много часов на него) особено радовали крававые сопли когда двери придавливали труп:)
Let's Rock!!^___^ Малыш Дюк! Скорей, скорей, Скорей, скорей бы уже. 
[quote]Вообщето самыми знаменитыми являются Лара Крофт, Мастер Чиф, Марио и Линк[/quote] А кто такие Мастер Чиф и линк????? а лара и марио - далеко не самые знаменитые (хотя марио один из самых известных)[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
Читай также