13 ноября 2010 13.11.10 45 61

Рекорды Black Ops

За первый день продаж Call of Duty: Black Ops только в США и Великобритании была куплена 5.6 миллиона раз, что принесло Activision 360 миллионов долларов. Напомним, что Modern Warfare 2 за первые 24 часа продалась тиражом в 4.7 миллиона экземпляров и заработала 310 млн $. То есть установлен новый мировой рекорд (даже два новых мировых рекорда). Что, впрочем, прогнозировалось.

Наверняка суточным рекордом дело не обойдется, и скоро «котики» обрадуют себя и поразят мир суперцифрами за первую неделю, месяц, год, век и тысячелетие. А Activision опять отрапортует о рекордных финансовых результатах по итогам года. Вот так вот можно жить, имея одну мегастудию (Blizzard) и один мегабренд (Call of Duty), и ни в чем себе не отказывать.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 034 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В игре очень много продуманных моментов))Например когда в одной из первых миссий на кубе с горы на веревках сбегаешь без перчаток даже.
Мне игра понравилась, в пятницу купил и доволен! Отличный сингл, эффектен как и в мв2, мульт лучше намного, но пока не отходит ностальгия от мв2. 
 Мне сингл понравился! Это экшен, по которому нельзя снять такой же захватывающий фильм, к примеру…
 Не то место и время просто В МВ і МВ2 больше места разогнаться и + в игре не состыковка АК-74 вишел в 1970 году а игра происходит 1963-1968 гг
Ну очень много бреда, нам подали концентрированный клюквенный сок. Интересно разрабы в школе физику учили? Или ГГ в игре покруче Крисса Пфайфера байк водит?
 Я даже поиграть не смог.Купил лицензию и понял что надо ждать патч.И апгрейдить компьютер.Иначе я и первой миссии не пройду-)Багованая блин ужасно!
Мне игра не понравилась.
Во-первых, сюжет не очень, пусть и в МВ 2 он тоже гумозен, но как-то вторжение русских, предательство своих интересней. Я до последнего верил, что Блэк Опс будет приквелом к МВ 1.
Во-вторых, геймплэй. Он тут какой-то, ээ, ну скажем так. Я не хочу где-то четверть игры сидеть за пулемётами и отстреливать ботов бегущих на убой.
В-третьих, Зачем нужно было вводить новое управление?! в МВ 2 всё было удобно и логично. А тут: чтобы ударить ножом нужно тянуться до V, менять оружие только на 1 и т.д.
В-четвёртых, баги, лаги, ошибки мультика. ИВ выпустили отличную игру, в которую можно было играть в первый же день, а тут нужно ждать патчи и ещё не факт, что с первого всё поправится.
В-пятых, пусть это только для меня может быть минус, но всё же. Огромное количество миссий где мы управляем техников, миссия на вертолёте вымораживает, я что БФ БК  2 играю что ли?!
Ну и последнее, пожалуй, вроде, кат сцены стали более самостоятельными, ни тебе сам головой поверти ни тебе сам с грузовика на поезд прыгни, даже стекло в лаборатории они сами ломали.
 По мне игра отличная, правда баги все портят!!! а так просто шикарная… Очень много экшена… Это радует.Вот такая и должна быть COD если IW ушли))))
и как в такое можно играть? (вопрос касательно MF, MF2 и BO)
voron1025, хз, спроси это у семи миллионов зомбированных по всему миру.
 Те бедняги которые покупали игру не знали о тех лагах которые их ждут))
whereismyRL,  
О вкусах не спорят… и кто ещё может біть зомбированый?! Есть люди которые играют в 1.6 и сорс уже десяток лет, и вы щитаете их профи, а не задротами! Все говорят это игра столетия, сранивать ни с чем нельзя… и хто ещё зомбированей?! Зомбированые те кто прутся от всего, что им подсовуют, даже от творений City Interactive . Зомбированные те, кто покупают игру не из-за ожиданий и охоты поиграть, а из-за долга, что эта часть должна быть у него… Вот кто является полным зомби, а не обычный фанат!!
 Как лаги, ребята, о чем вы? Даже вы, искушенные геймеры- критики, сравниваете игру только с более ранними продуктами ЭТОЙ ЖЕ компании. Т.е при всех возможных минусах, у нас толком и альтернативы то нет. MoH все-таки несколько другого уровня игра и, впрочем, по большой части клон MW. И это в 2010-ом то году. Снимаю шляпу перед их советом директоров. Вот что значит уметь вести бизнес.
Игра мне не понравилась. Даже медалька в плане экшена мне больше по душе, ну разве что нехватает немного режиссуры из Black Ops. По мне так Halo Reach гораздо лучше Black Ops, и я почти уверен, что хало обгонит новый калл… оф дюти по крайней мере по продажам на XboX 360. 
  Ну такие цифры по-моему из-за успеха Modern Warfare 2, как у той в свое время было из-за 1 части. Хотя надо отдать игре должное. Одиночная кампания великолепна и, как мне кажется, много интереснее предыдущей части. Вот только возникает ощущение, что новому разработчику не хватило опыта, а может и смелости — не особо все качественно сделано, видимо были слишком привязаны к концепции MW 2. Я так чувствую, что хотелось изменитьь многое, но страх получить плохие продажи не позволил (хотя они, как я говорил, были обеспечены успехами предыдущей части). Но вобщем игра очень даже удалась, играть действительно было очень приятно. Я рад, что они не просто скопировали предыдущую часть, ощущения совершенно другие. Насчет мультиплеера: для меня CoD всегда была исключительно кампанией, особенно после выхода Bad company 2. В творении DICE постоянно находишь новый способ повеселиться. Но тут уж каждый сам волен решать. До свидания…
 я сейчас выскажу своё мнение. Итак,
1. Кампания. Она хороша но в начале она скучна. я начал её проходить на первый  день игры и продолжил на третий из за бага второй миссии где Резнов должен вскрыть дверь с шестистволкой(для тех кто играл в 5-ю часть но не играл в 7-ю то скажу: это тот самый Резнов из 5 части.). Там он просто стоял у выломанной двери в которюй вошди 2 спецназовца. Я там остреливал ботов минут 5 и потом бросил и начал играть в мульт. Потом продолжил проходить кампанию и она мне очень понравилась. Особенно когда играешь за Резнова(плакал от настольгии и из-за того что дмитря убили, хнык, хнык).До конца пока не дощёл пять миссий осталось.
2. Мультиплеер. Он хороший. Если рассуждать трезво трейарху мульт удался. Правда они ввели там деньги и теперь все перки, оружия, плюшки к оружию плюшки к паспорту за деньги. Теперь чтобы добавить прицел к оружию не надо убивать 25/50/75 врагов. Я пока не определился хорошо это или плохо. Ещё прикольная феня эо прицел(но только на коллиматорику и на аког). там можно вместо обычного прицела поставить череп/сердечко и что там есть.
Я всё сказал народ
З.Ы: там есть такой прикол: если в главном меню посмотреть вниз и удерживать пробел то герой вырвется из кресла и можно походить по комнате. Там есть комп который можно взломать. Подходите к нему вводите там по английски: cd. потм нажимаете ентер. Потом вводите:doa. И вуаля- вы играете в отстрел зоми с видом сверху.
vsevo1246,  спасибо за подсказку с вторыми скрытыми зомбами. Раньше до релиза думал что бред, но щас зашёл и реально ржал, во первых прикольно и очень смешно,  много приколов всяких, и во вторых увлекательно. Час дето убил! И в конце с результатами прикольно, особенно кода мартышка сбивает игрока)
никак сыгрануть не могу.. 
Если эта побила, то следующая уже не уверен что побьёт 
Читай также