11 ноября 2010 11.11.10 34 57

Скандалы в пользу Activision

Не секрет, что крупнейшими потребителями видеоигр являются «страны западной демократии», в первую очередь США и Великобритания. И именно на их аудиторию ориентируются разработчики прежде всего. В связи с чем возникает любопытное противопоставление двух «заклятых коллег» — Electronic Arts и Activision. Обе компании не чураются использовать в своих боевиках спорные политические, скажем так, темы. Но даже тут имеется принципиальная разница.

Летом и осенью было много разговоров о Medal of Honor, в которой была анонсирована возможность играть за талибов и убивать американских парней. Поднявшееся в США возмущение заставило ЕА в конце концов передумать, но ущерб продажам наверняка был нанесен, хотя и сложно оценить его размеры.

Activision же предпочитает задевать чувства граждан других стран. Чье влияние на тиражи куда меньше американского или, скажем, британского. В Modern Warfare 2 можно было расстреливать русских, а в Black Ops главный герой участвует в покушении на Фиделя Кастро, и подается это отнюдь не как проявление терроризма, с которым Америка нынче так рьяно борется, а как подвиг во имя свободы и демократии.

Данный нюанс уже вызвал возмущение кубинской прессы, но Activision до этого вряд ли есть дело. Кубинское возмущение тиражам Black Ops никак не угрожает, а потому его можно проигнорировать, спрятавшись за свободу слова. Нет, что хотите думайте, но «электроникам» тяжело будет догнать «котиков» в капиталистическом соревновании. Ибо у последних чувство конъюнктуры развито куда лучше.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.7K
4.4
2 996 оценок
Моя оценка

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1K
3.6
675 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.4K
4.1
2 092 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же задолбала уже эта демократия.
Ахахаа)) Ой, честное слово, смеялся долго :))
А вот в данный момент устанавливаю Call of Duty — Black Ops…
Только из магазинчика:)
Меня серьёзно, не смотря не предупреждение, обидела миссия в аэропорту — я успокоился. И надо заметить, что в MoH миссии за талибов Н Е П О М О Г Л И бы! А какие скандальные вещи не ставят Активизион с разработчиками, они все равно очень интересны и через понимание обиды мы всё равно играем! Дело не просто в капитализме, но и мастерстве создателей игр.
 имхо, единственная удачная игра из серии call of duty — modern warfare 1. ну и call of duty 2, наверное.
это как желтая пресса и описание очередного скандала «звизды» — очень попсовый метод саморекламы на скандалах в играх является плохой практикой.Меня удивляет искренне то, что при таких бюджетах в играх(в основном все тот же КоД) по прежнему так много клюквы в миссиях с русскими, неужели они хотя бы по фотографиям не могут скопировать более правдоподобные локации с правильными надписями на табличках?
 игра лагает блин что я не знаю хотя комп мощный!!!
 По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена
поддержа многоядерных процов (неизвестно почему — пинать разрабов)

Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players
(она появится после первого запуска игры) и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0
Должно помочь .
Папка находится: Steam\steamapps\common\call of duty black ops\players
этих уродов не изменить так что можно забить.
 я РАЗОЧАРОВАН  в Black Ops(( МВ2 по луче будет можно ставить крест на этой при красной игре(( 
Блиннн, 3 часа обновлял стим и саму игру…
Пасаны ), а если я вот удалил игру с компа №1 и поставлю на комп №2, то там не будут ругаться, что игра (ключ) активирован и т.д. ?
 вводишь свой лог и пасс в стиме и играешь до посинения
  YTKOoMen, патч поставили, игрушка афигительная без лагов
Мне одному плевать на вю эту политическинациональнодуховную хрень?  Как вообще можно игры воспринимать серьезно? И эти страны, чьи тонкие чувства задели подобные игры… Так и представляешь министра Кубы за игрой в Блэк Опс, который в гневе рвет на себе волосы — ведь ему пришлось убить Кастро! Он бежит всем рассказывать, что там кубинцев убивают и надо запретить игру в нашей стране, она разрушит нашу богатую культуру и сделает маленьких кубинцев злыми и кровожадными.

Та же миссия «Аэропорт», где просто надо было косить из пулемета русских воспринялась мной как забавный 3D тир, где не могут подстрелить тебя. Не более. Я должен был возмущаться и негодовать о содержании миссии? Черта с два! Я совершенно не  против еще раз пройтись по виртуальному аэропорту.

Ведь достаточно осознать, что это игра. И если американский мальчик расстреливает своих одноклассников из автомата, это не игра виновата. Почему игра, объяснять, я считаю, не нужно.

В общем, вся эта история с играми по поводу их жестокости, убийства людей различных национальностей, нарушения различных канонов веры и т.д. попахивает идиотизмом. Игры — интерактивное кино, способ развлечся, они дают делать такие вещи, какие в реальности, не приветствуются. За что им и спасибо.
Просто есть люди-неадекваты или с отклонениями… Поиграв в шутер берутся за оружие и пошло-поехало… Это не только с играми, но и с кино… Так что, на мой взгляд, тупо винить игры нельзя) Но вот пальба по гражданским у меня вызвала кое-какие негативные чувства:) Ну эт ладно....    Ребят, подскажите пожл, допустим вышел оффициальный патч для CoD — BO, то Steam сам его скачает/будут доступны обновления в Steam(е) ?) Просто эт моя первая лиц. игра (прошу не бросаться тапками) через Steam и я покачто не оч. разобрался в нём...
Всё, что можно сказать по поводу новости и игры- долбаные лаги на компе. Ну, в этом вся Треяха. Да, видать не элита, не как IW. А патч, ну, да чето там фиксит, игра становиться шустрее, но лагов не искореняет! Ну, опять же это криворукая Треяха. 
bergauf, ноль на массу, друже. 
gamatio, Конечно же, Radeon X1600 2006 года и пентиум 4 — НЕРЕАЛЬНО МОЩНАЯ МАШИНА. Чего ж ты ждал от такого железа, никакое оно не мощное. 
YTKOoMen, [quote]РАЗОЧАРОВАН[/quote]
[quote]при красной[/quote] Обнаружен логический коллапс.
З.Ы. «прекрасная» — одно слово.
Читай также