23 октября 2010 23.10.10 9 137

Quantic Dream ничего не знает о Horizon

В мае сего года появились слухи о том, что студия Quantic Dream трудится над новой игрой под названием Horizon. Центральными фигурами сюжета должны были стать двое молодых людей — парень и девушка. История вырисовывалась крайне трогательная. Стеснительный и замкнутый молодой человек встречает подобную девушку. Она свободна. Но тоже нерешительна. Задача парня — избавиться от своих комплексов и помочь прекрасной незнакомке проделать то же самое и открыть перед ним душу. К сожалению, ничего подобного создатели Heavy Rain не делают вовсе.

Дэвид Кейдж (David Cage) прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Не понимаю, откуда появилась такая информация? Будьте уверены — мы не работаем над игрой в научно-фантастическом сеттинге про влюбленных парня и девушку. Horizon — это всего лишь кодовое название проекта, которое использовали наши партнеры во время кастингов. Им дали сценарий, и он не имеет с игрой ничего общего. Разумеется, для того, чтобы не допустить ложных слухов. Как видите, мы поступили так совсем не зря».

Quantic Dream пока неплохо удается шифроваться и не раскрывать любых подробностей о своей игре. Что ж, остается только ждать официального анонса или более правдивых слухов.


Поддержи Стопгейм!

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.2K
4.3
2 204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну они воообще просто обнаглели! Фаренгейт выпустили на пк, за это им спасибо, игра реально достойная, самая лучшая из всех в которые я играл, с хэви рейном обламали, ведь обладателей РS3 раз в 100-200 меньше чем пк, загнули б они такую цену на пк диски я б купил, но им жалко было времени!!! Интересно за новый проект, надеюсь будет опять психологический триллер, драма, и уверен что они и эту игру запустят только на соню3( 
ledang,  спасибо за подробности, но я их знаю, и если так посудить, то комп потянет, когда гта 4 вышла только на консоли, месяца через два друг говорит что у него есть на диске на комп, я не поверил, пришёл домой, втыкнул в дисковод, там уже распакованная игра, я скопировал, запустил, работает, глючило ужасно, но на минимальных играть возможно было, а когда на комп вышел, у меня на высоких тянет, так что если стянуть без оптимизации под пк, то глючить будет, но потянет!
 ledang, не пори чушь а то она уже повизгивает :))) потянет ПК да со свистом. Вся сила (графическая) Heavy Rain в том что Sony носилась с этим проджектом еще со времен анонса самой консоли и как следствие Quantic Dream получила наиполнейший доступ ко всем графическим API. Это у Sony давно в практику вошло — кому то банан а кому то половинку гг
 одна только хэви рэйн уже оправдывает покупку пс3, а ведь там еще много экзов, можно смотреть блюрэйки, покупать игры с пс1 и гонять с улучшенной графикой…
[quote]ведь обладателей РS3 раз в 100-200 меньше чем пк, загнули б они такую цену на пк диски я б купил, но им жалко было времени!!![/quote]
Ну не в 100-200(если токо в России, Беларуси, Украине и т.д.). Ну ты бы купил, а многие вряд ли))) у Пс3 продажи поднялись в России, только из-за того что недавно ломанули её, а вот в европе и других странах консоли не мене популярны чем ПК(а то и более). Да и Хэви Рейн на пк не айс смотрелась бы, ведь там управление так заточено под геймпад, что мышкой+клавой это не передать.
[quote]ledang, спасибо за подробности, но я их знаю, и если так посудить, то комп потянет, когда гта 4 вышла только на консоли, месяца через два друг говорит что у него есть на диске на комп[/quote]
Да ну месяца через 2? ГТА 4 после консолей полгода портировали, и откуда у него она взялась?
[quote] одна только хэви рэйн уже оправдывает покупку пс3, а ведь там еще много экзов, можно смотреть блюрэйки, покупать игры с пс1 и гонять с улучшенной графикой…[/quote]
Ну у блюрей фильмов есть региональное ограничение, то есть моя пс3 с германии не может проигрывать бд фильмы предназначенные для россии(с играми такой фигни нет)
wiedzmin, а кто тебе мешает этот самый геймпад подключить к ПК и наслажаться. У настоящего геймера это девайс нумеро дос после мышильды. Таковой у меня имеется хотя игр в которые удобнее играть с геймпадом не так уж и много но как правило они знаковые а вот как консольщики наяривают в тот же CODMW2 и иже это вот реально уссаться можно. Только от созерцания оного. Так что неудобства и их решения есть у всех платформ. 
[quote]wiedzmin, а кто тебе мешает этот самый геймпад подключить к ПК и наслажаться. У настоящего геймера это девайс нумеро дос после мышильды. Таковой у меня имеется хотя игр в которые удобнее играть с геймпадом не так уж и много но как правило они знаковые а вот как консольщики наяривают в тот же CODMW2 и иже это вот реально уссаться можно. Только от созерцания оного. Так что неудобства и их решения есть у всех платформ. [/quote]
 Кто сказал что у меня нет геймпада? Кстати на консолях в мв2 вполне отлично играетется, и не надо тут, если придрочится то и мышка покажется тебе фигнёй(кстати на джоях кемперить много удобней чем на клаве(имхо) )… И DartGameius ты наверное не понял что я имел ввиду под словами «управление так заточено под геймпад, что мышкой+клавой это не передать.» в хэви рейн на этом геймпаде не только надо нажимать кнопки, но и трясти в разные стороны(зависит от ситуации)… боксовский геймпад не определяется в пространстве, в отличии от сониевского…
 wiedzmin, я не кемпер и мне не понять видимо :)))) играется на консолях говенно в MW2 и лично мне не надо привыкать к хрене когда есть нормальные вещи в этой жизни. И кстати именно по этой и по причине того что по графике MW2 слабее на консолях а посему пашет чуть быстрее и не стали сводить воедино игроков с ПК и консольщиков. Можно привыкнуть в конце концов ко всему но это не говорит о том что это надо делать.
 Lamerdinio, Heavy Rain нет на ПК:
во-первых — потому что Quantic Dream сотрудничают с Sony
во-вторых — компу было бы сложно тянуть Heavy Rain.
Это моё ИМХО.
Читай также