21 октября 2010 21.10.10 24 149

Геймерам не нужна реальность

Босс Battle.net Грег Канесса (Greg Canessa) заявил в интервью сайту Gamasutra, что их очень сильно удивило нежелание пользователей World of Warcraft, StarCraft 2 и прочих игр Blizzard раскрывать свои имена. В наше время, когда феномен социальных сетей захлестнул Интернет, разработчики не ожидали увидеть столь дружное противостояние их планам раскрыть анонимность геймеров.

В социальных сетях все построено на реальных именах, и сотни миллионов пользователей не просто идут на это, а категорически против анонимности. Однако в схожей виртуальной среде, игровой, наблюдается прямо противоположная картина. Канесса назвал это социальным феноменом, достойным серьезных социологических и социопсихологических исследований.

Он также сообщил, что у них не было никаких злых умыслов в попытке разоблачить народ. Blizzard собирается всерьез развивать собственную социальную сеть и социальные игры. Именно поэтому ей и понадобились реальные имена своих пользователей. Однако воля клиентов для нее — закон, и как только геймеры заявили решительное «нет», от деанонимизации было решено отказаться.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 522 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

vsevo1246,  Доброе утро страна, конечно есть!))))
Какая разница — отображается твоё имя или нет. Я поддерживаю такую инициативу. 
 Все очень просто, они конечно могут нанять британских ученых, которые за 6 лет и 2 млрд. долларов выяснят это, но скажу вам совершенно бесплатно.

Если кто-то вам в игре сказал, что надо бы встретиться и, мягко говоря, разъяснить ситуацию по-мужски, вы можете ответить все что угодно, ведь такого разбирательства в принципе не состоится (правда случаи есть, но очень редки).
А если б Близзард ввели то, что хотели, то следующие ситуации не стали б редки:
-Ну че, ты меня «оскорбил» и «унизил» (и т.д.), встречаемся и разъясняем.
-Ок, «дурак».
Только на этот раз, человек знает как зовут его оппонента, может легко вычислить где тот живет…
 Ну как вам сказать… Аноним может «засрать»всех и все в игре и ничего кроме бана ему за это не будет. А там, где реальные не только имена, но и фотки, и адрес дома, и номер телефона и все остальное-маленький конфликт и все-тебя найдут и прикончат нафиг, а с анонимами в соц-сетях просто не будут дружить т.к. о них просто ничего не известно.
 Tantalus-наши мнения совпали на 100% :)
 Радует, что компания не идёт напролом со своими идеями, а прислушивается к мнению своих игроков. Это редкость.
несколько лет в вов играю и ниразу никаких «засираний» и прочих оскорблений от других игроков не встречал, скорее наоборот людей объединяет совместное увлечение одной игрой, пусть даже на враждующих в игре сторонах. Незначительные споры встречаются где угодно, а до мордобоя у игроков уж точно не дошло бы. Поэтому ваши заключения о безнаказанности анонимных оскорблений просто не имеют смысла. 
«ничего кроме бана» игрок оф сервера и не боится обычно, некоторые наверно согласятся скорее чтоб им морду набили, чем забанили акк с любимыми персами)))
Ну и правильно. Варкрафт-старкрафт это не сайт знакомств, хотят общаться — пусть валят в контакты всякие. Смешно то, что близов это удивило (нежелание раскрывать свою анонимность). World of Kontakt нахрен никому не нужен.
А нафига раскрывать имена? Что бы мне разьярённый геймер квартиту сжег? Нет уж. Да и ники в игровой среде более уместны.  Как бы отправить данные в офис близов, что бы они там хранились- без проблем. Публиковать не стоит. Мало ли психов в мире, особенно среди геймеров. 
 а я согласен с пользователями батл.нет мало ли они там задроты всемирные и не хотят оглашать это своим друзьям которые думают что он нормальный человек.
 exp951, согласен с тобой, помню была передача как встретились 2 чела из ла 2 и один другого зарезал нажом из за игры
Как никак но анонимность должна быть, стоит помнить что по мимо геймеров которые захотят Вам набить морду по указаному месту жительства, в интернете также есть мошейники, которые найдут как применить ваши даные!
 я бы компьютеры по разбивал тем кто во всяких ммо рпг сидит больше 2 часов в день)))
spatzik
ты в корне неправ — тебя так-же за 100р убьют на улице, или нарвёшся на кучку отморозков, которые тебя могут пырнуть ножом за то, что ты им сигарету не дал(а ты вообще может не куришь). такие случаи есть, но их часть ничтожна мала на фоне других проблем. в соц.сетях(вконтакте) я сидел некоторое время, знакомился там с людьми, только они про меня знали разве что только имя, другой информации не писал, а кому надо, я и так могу сказать, как со мною связаться.
gmtirr,  
А чем те ммо не нравятться, это такая приятная смесь какогото экшена и немног социального (ну в смыле гильдия всякие, образование групп, дружные походы на особо сильных тварей или других игроков которые всех достали)
[quote]А нафига раскрывать имена?[/quote]
 
Чтоб зделать с баттел.нета социальную сеть. Видимо, лавры Valve бедолагам ночью спать не дают. А то, что к игрокам прислушиваються, та бог ты мой- полюбому запустят, как бы только хомячки игроки ВОВа и т.д. не возмущялись.
ppp062,  ну например люди из за неё дуреют многие… забивают на друзей личную жизнь учёбу работу и тд… да и развлечение сомнительное 
 Как-то вы странно понимаете анонимность в интернете, вы считаете что она нужна только для того чтобы можно было безнаказанно «срать» в сети. Лично я не оставляю своё имя, потому что не хочу, чтобы какой-то незнакомец знал обо мне больше, чем я о нём. При этом я не становлюсь другой личностью.
 В WOW люди играю  чтобы уйти от реальности! Они там не Васи-Пети ученики 7-го класса, а храбрые паладины 80-го уровня, защитники Серебряного Авангарда ))))))
Читай также