20 октября 2010 20.10.10 18 449

Capcom хочет возродить Dino Crisis и Onimusha

У Capcom сейчас дела идут не слишком хорошо. Продажи новых проектов не устраивают издателя, а конечное качество игр уже не слишком впечатляет нас с вами. Именно поэтому компания подумывает о возрождении своих былых франчайзов, которые уже очень долгое время находятся в забвении. Речь идет в первую очередь о Dino Crisis и Onimusha. И к обоим у нас есть существенные претензии.

Менее выигрышно смотрится Dino Crisis. Это понимает и Кристиан Свенссон (Christian Svensson), вице-президент по стратегическому планированию и развитию бизнеса Capcom: «Я люблю Dino Crisis, однако не уверен, что заранее отрендеренные задники и нелепые динозавры позволят игре хотя бы отбить вложенные в нее деньги».

Если выражаться совсем просто и доступно, то этот сериал можно с натяжкой назвать неплохим. Каждая часть (а всего их было три) продавалась и воспринималась аудиторией все хуже и хуже. Третий эпизод оказался попросту провальным. Выпущенный на Xbox, он стал никому не нужен — на консолях в то время были более интересные игры, чем пародия на Resident Evil про динозавров.

У Onimusha судьба сложилась не лучшим образом. Неплохие по качеству первые части и коммерчески провальные третья и Onimusha: Dawn of Dreams. Неприятность этого бренда еще заключается в том, что он не ориентирован на европейского игрока — в такое рубятся только японцы. А сейчас издатель изо всех сил пытается понравиться Европе.

Оба франчайза могут быть полезными для Capcom лишь в том случае, если их перезапуск окажется сверхуспешным. Компания убеждена: новая игра в каждой из означенных серий должна продаться тиражом более трех миллионов копий. Хотят эти люди, как видите, много. Главное, чтобы запросы их соответствовали качеству продуктов.


Поддержи Стопгейм!

Dino Crisis 2

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2000
380
4.3
297 оценок
Моя оценка

Onimusha: Warlords

Платформы
PC | PS2 | PS4 | XBOX | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 января 2001
144
4.0
64 оценки
Моя оценка

Onimusha 3: Demon Siege

Платформы
PC | PS2
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2004
114
4.1
71 оценка
Моя оценка

Dino Crisis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
1 июля 1999
269
4.2
183 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я за скорейший релиз Дино Кризис. Будучи пацаном я любил играть в игры жанра представляемые «Capcom» такие как: Re (1-3), Dino Crisis (1-2). Именно эти игры и их серии смогли, наилучшим образом отобразить все тонкости и загадочность, поставленных перед сюжетом проблем. Буду ждать с нетерпением новых предложений от «Capcom». Мои пожелания основываются на вышесказанном. Хотелось бы снова оказаться в столь серьезно и уверенно
спланированном, максимально реалистичном хорроре со (счастливым) концом.
 Пускай новый Resident evil делают, он хорошо продаётся.
О боже я об этом мечтал, наконецто дино возрождаеться и пусть зделают ре нармальным, а не каловым говном как 4 и 5, а нормальными как 1-3! 
KtotoNehoroshiy, Dino Crisis тоже неплохая игра, особенно первая.
о Dinо Crysis щас мало кто знает вообще… а RESIDENT EVIL знает каждый хотя бы по фильму. пусть делают новую обитель зла, только более достойную
Сомневаюсь что Dinо Crysis соберет большую аудиторию.Он и в свое время не очень популярным был.А вот если бы сделали старый добрый
RE(1-3), именно про зомби, а не про гавномутантов, то это было бы просто шикарно!!!
 Dino crisis 2 была моей первой игрой, так как шла вместе с покупкой PS one, игра была очень стоящая и стояла на 2ом месте после MGS. Так что перезапуск франчайза может быть успешным для олд скульных геймеров
Онимуша мог бы стать ныне отпадным слэшером, а Дино можно в крутой хоррор превратить.KOYOET, согласен с тобой по поводу 1-3 частей Дино Кризис.В свое время это было круто.  
Дино Кризис 2 я прошёл ещё на стареньком дюрончике процом в 900 МГц, клёво что без эмулятора была (я тогда несильно разбирался в компе), игра отличная, прошёл можно сказать на одном дыхании, особенно сердце в пятки пряталось когда за тобой тирекс бегал, и тот большой оранжевый! А вот в третью не удалось поиграть, скажите кто играл, там продолжение 2-й части, и про что в 3-й части в деталях? А перезапуска жду, если хорошо подумать, то можно такой экшен слепить, я даже пару фрагментов представлял, получилось клёво)  
чтобы онимуша стал популярен, надо добавить в него драйва.он довольно тормознут по сравнению с другими слешерами, хотя со временем привыкаешь и вливаешься.1 и 2 дино кризис проходил на соньке давно-давно.мне понравились.с удовольствием поиграл бы в новую часть, близкую им по духу.если разрекламировать как следует, то все нормально продаваться будет.качество, конечно же, тоже должно быть на уровне :)
Dino Crisis возродят! УРАААААА! Я в первый и второй на соньке рубился только так, жду возрождения ! 
Обожаю серию Dino Crisis, на мой взгляд лучшая игра про доисторических чудищ за всю историю игропрома. А какие во второй части были ролики… до сих пор в моём видео-хранилище лежат в папке под грифом — «The Best»[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/happy.gif[/img]
если на ПС выпустят новую и такую же крутую как 1 и 2 Dino Crisis то будет очень круто 
Soulmaster,  [quote]о Dinо Crysis щас мало кто знает вообще…[/quote]
Согласен, такую классику нужно знать
И в принципе всё равно всем охото посмотреть что получиться из этого
А я хочу что-бы випустили Dino Crisis, он был у меня вторым после Resident Evil и очень даже не плохим
Прочитал новость и аж описался кипятком, извиняюсь за эмоции)))
Возрождать франчайз Дино Кризиса считаю самое время, сейчас у кэпком и правда нелёгкие времена. Игр по дино кризису всего 4 (4-я это диносталкер на зы2 из серии шутеров ган сурвайер) было, так что такого перенасыщения как например с резидентом нет. Дино1 и дино2 прошёл на зы1 ещё 10 лет назад и очень хотелось бы полноценного продолжения, а не космической эпопеи в лице дино 3, вышедшей на не самой востребованой в те времена платформе и с откровенно говоря бредовеньким сюжетом (от чего и продажи никакие). Вообщем очень надеюсь на непосредственно прямое продолжение, с Региной и Диланом в высоком разрешении, можно сделать 3д наподобие ре4, ре5, но с какими-нибудь уникальными особенностями геймплея, с нововведениями. Ни о каких бэкграундах, о которых упомянул Кристиан и речи быть не может)))
Вообщем очень надеюсь, что кэпком возродит Дино Кризис, не ограничившись одним лишь намерением.
Игры нужно делать от первого лица! А если и от третьего, то быстрые и динамичные, а не тягучую жидкость, типа Деди Спейси или Резика Ивила 5.
Читай также