7 октября 2010 7.10.10 12 27

Спилберг поработает над экранизацией Halo?

После релиза великолепной Halo: Reach разговоры о создании фильма по мотивам вновь начали активно вестись. Тут следует напомнить, что съемки кинокартины были когда-то раньше начаты и после долгой череды событий приостановлены. Производство требовало баснословных затрат, а продюсеры не очень верили в коммерческий успех конечного продукта. Ситуация решительным образом изменилась после выхода Halo: Reach. Огромное количество проданных копий стало своеобразным наглядным доказательством того, что бренд пользуется заслуженной популярностью в мире.

И пока обладатели прав на картину (Universal Pictures и 20th Century Fox) медлят, Стивен Спилберг со своей подконтрольной студией DreamWorks Pictures решает создать собственный фильм по Halo. Разумеется, он получил бы приглашение в суд от указанных выше компаний, если бы не одно «но». В качестве источника вдохновений Спилберг выбрал не игры серии, а книги. Таким вот способом DreamWorks решила отгородить себя от лишних разбирательств и начать делать собственную работу.

Только всю эту информацию необходимо расценивать как слухи. Но сам факт того, что за экранизацию может взяться Спилберг, внушает оптимизм. Хотя мы, конечно, больше всего хотели бы видеть в режиссерском кресле Джеймса Кэмерона.   


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
810
4.4
502 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Только не Спилберг. Он разучился снимать кино.
 надежд не внушает этот факт...надеюсь хось Рэйми не облажается
 Vancuver, скажи спасибо что не Уве Болл!)))))))
Как им всем непонятно популярностью пользуется игра (или игровой бренд, в принципе без разницы) а фильмы по играм вбольшенстве своём провальны т.к фильм не даёт такой свободы действий как игра.  
Isgoy,  согласен с тобой! Фильмы по играм так же как и игры по фильмам в больенстве провальны! Лучше пусть вообще не делают или делают но с розмахом «Аватара», а не за копейки!
спилберг с лукасом уже изнасиловали индиану джонса. на очереди мастер чиф?
 Та ну, Камерон тоже засрет Хейло… будет пол фильма показывать красоты планет, а потом 20 минут экшена и все, нафиг такое надо… Да и врятли он возьмется, небось щас рисует подводный мир Падоры.
profit Я обсолютно с тобой согласен.НЕДАВАЙТЕ ХАЛО ДЖЕЙМСУ!
Dancemessiah ДААААААА! обсолютно не слова про Джеймса.Аха.
Читай также