26 сентября 2010 26.09.10 20 38

Dead Rising 2 спешит в Россию

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать экшена Dead Rising 2, за разработку которого отвечала студия Blue Castle Games. В продажу отечественное издание поступит 1-го октября нынешнего года как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе с руководством пользователя и тематическим плакатом на борту. И если владельцы персональных компьютеров получат в свое распоряжение игру с переведенными на русский язык субтитрами, то обладателям PS3 и Xbox 360 повезло меньше – их ждет Dead Rising 2 в оригинальной английской версии, но с русской документацией.

На этот раз ходячие мертвецы заполонили местную столицу развлечений — город Фортуну. Давать же им отпор будет бывший мотогонщик Чак Грин, который не только недавно потерял жену, но и вынужден спасать укушенную зомби дочь, ежедневно давая ей дозу препарата «Зомбрекс». В общем, терять нашему герою уже нечего, а потому значительное численное превосходство зомбяков его совсем не пугает. Помимо же собственно уничтожения зомби Чаку придется провести расследование, дабы выяснить причины их нашествия в Фортуну.

Как и прежде, вас ждет крайне интересная боевая система, позволяющая использовать в качестве оружия любой подручный предмет — от традиционных пистолетов, ружей и мечей до бильярдных киев, кресел-каталок и даже чучел животных. При этом любители своими руками смастерить какую-нибудь полезную штуковину тоже не уйдут обиженными – карточки комбо помогут вам собрать, скажем, из весла и бензопилы крайне смертоносное оружие. Опробовать все эти радости можно как в сюжетной кампании (пройти которую можно и в одиночку, и с напарником), так и в соответствующих мини-играх, поддерживающих до четырех игроков. Больше подробностей — в превью и видео-превью от StopGame.ru.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
847
3.7
419 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Круто долго ждал эту игру надеюсь на лайв с кооперативом
Игра скучноватая, а хотел еще лицку брать =( + система сохранения бесит, каждый раз в туалет не набегаешься. 
А я уже рублюсь ток без суптиров  
КРУТЬ! Обязательно нужно поиграть в эту игру ! 
 не сильно то она отличается от первой части, больше всего бесили сейвы=/ну ладно хоть вторая часть на пк вышла, а то с геймпадом в дед райзинг управление совсем не айс
 даже незнаю почему вы так нерничаете по поводу системы сейвов, я лично её использую только между мисиями( там всегда место сохранения под рукой ). А в коопе так и вообще очень круто, яркая игра обезательно возму на ПК щас играю на Х-ящике)))
Сраная, простите… консольщина, что первая часть, что, вторая.Поиграл, посмотрел, ни о чем, шлак коробочный.
 Ура товарищи, никакой русской озвучки! Но прежде чем брать подожду обзор, а то мафию 2 взял а там вона чё.
skotnik, 
Не знай по моему Мафия 2 отличная. Не пожалел денег. 
Так ждал, думал что игра просто замечательная, поиграл минут 30, и она меня так расстроила, система сохранений убога, хоть на просторах игры много всякого оружия, и много зомби, фана от этого особого не получаешь, миссии так же уныние, все практически на время, принеси то, приведи того, зомби не зомби, а какие то куклы, какой то игровой портал в рунете, заявлял что эта игра будет хитом уходящего года, так вот скажу вам, это Fail уходящего года, не советую покупать данную игру.
 Еще не играл, но по отзывам не очень…
 Уже играю, сохранения тупые, с управлением не очень, а так вроде норм
дану мне игра не понравилась — однообразный геймплей!!!(и сохранения, да тупые! 
Похоже те, кто ждал игру, расстроились. А я вот не ждал, и игра офигенно понравилась. Давно не получал такого удовольствия пуская зомби на колбасу. Однообразный геймплей? Да везде однообразный геймплей! Так что, в игры вообще теперь не играть? Система сохранений дебильная? Да, дебильная. Пришлось привыкать.  В остальном же замечательный трэш-блокбастер получился, местами смешной, местами жуткий, но вполне себе блокбастер. что-то там писали на счёт фэйла уходящего года… Ну так с фэйлом, кажется, уже определились. Пусть разработчики этого самого фэйла поучатся у Capcom на примере Dead Rising 2 как правильно поступать с концовкой игры. 
 В стриме по фиэр говорили, что все игры строятся на однообразии(марио например).
Morfeysss
Игра норм, а вот фейл уходящего года это как раз мафия 2.
 Про Фейл уходящего года, мы узнаем в конце года, а Dead Rising это очень весело. 
ну тут геймплей по моему однообразней чем в других играх… мм… ну как сказать он скучный, сначала конечно первые 5 минут весело, но потом..........(эээхх… это печально 
ни че се PplayStation 3 уже Infamous получила((
Читай также