15 сентября 2010 15.09.10 6 180

TGS 2010: Анонсирован амбициозный проект Shadows of the Damned

Tokyo Game Show 2010 только началась, а анонсы уже потекли рекой. Ближайшие несколько дней мы вас будем держать в курсе самых последних событий выставки, а тем временем уже подоспел первый официальный анонс.

Новая игра, которая уже отметилась в Токио, называется Shadows of the Damned. По паспорту это совместный проект Grasshopper Manufacture, EA Partners, и Синдзи Миками (Shinji Mikami). Последний из перечисленных, если что. — создатель серии Resident Evil. Grasshopper Manufacture же представляет ее глава с очаровательным ником Suda 51. Список именитых разработчиков на этом не заканчивается. Композитором игры станет еще один титулованный японец, и вы все его, конечно же, прекрасно знаете. Недавно мы тут сетовали на непричастность Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) к разработке новой части Silent Hill. Теперь вот выяснилось, что он будет писать музыку для новой Shadows of the Damned. По жанру этот проект, как утверждает Синдзи Миками, — внимание — «психологический экшен/триллер в стиле панк-рок».

Главным героем всего этого мракобесия является Гарсиа (Garcia). Цель у парня довольно проста и понятна — вражеские морды похитили его возлюбленную Паулу (Paula), и он отправляется на ее поиски не куда-нибудь, а прямиком в Ад. В первом опубликованном трейлере наш протагонист, крошит все и вся, стреляет без устали в монстров, устраивает обнимашечки со своей белокурой красавицей и щедро отвешивает пинки автоматам с газированной водой. И все это — под очень бодрую и заводящую музыку маэстро Акиры.

Выход игры запланирован на будущий год. Целевые платформы — PS3 и Xbox 360. Компьютера нашего любимого и персонального, как видите, среди них не оказалось. Возможно, порт Shadows of the Damned состоится уже после релиза на консолях, а, возможно, еще будет объявлен дополнительно. Одним, словом, ждем.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
714
3.7
420 оценок
Моя оценка
643
4.0
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Триллер в стиле панк рок?! Это получается, что мы будем бегать от зомби, под заводную музыку The Offspring??
=)Помоему сказали что композитор Акира Ямаока, а от его «бодрой» музыки только невроз может развиться. 
 ахаха — старина дюк живее всех живых, и своей «живостью» заразил и остальных
 Эм… Крутейший главный герой с кучей оружия, спасающий свою красавицу-возлюбленную-вам это ничего не напоминает?
 To: MiNzDrAw
новая постановка Ромео и Джульета?
Читай также