27 августа 2010 27.08.10 23 45

Гейб Ньюэлл: вместо зомби могли быть феи!

Мало кто сегодня не знает о сверхуспешном мультиплеерном шутере от Valve - Left 4 Dead. Гейб Ньюэлл со своими единомышленниками сумел не только подсадить нас на один из самых продуманных сетевых экшенов про зомби и не только, но и дал возможность ощутить, насколько это круто - быть, простите, блюющим мертвяком.

Устройство Left 4 Dead сейчас кажется выверенным и гениальным. Только вот перед тем как прийти к общему мнению по поводу сеттинга игры, Valve сначала пришлось перебрать массу различных черновых концепций. Среди них был даже вариант, вы не поверите, с летающими феями, у которых есть полупрозрачные крылышки. Разработчики сейчас сами недоумевают и удивляются: мол, что такого интересного и уникального можно было сотворить с этими летающими бестиями?

Сам Ньюэлл не стесняется сейчас признаться, что идея была «полным отстоем», а времени было на нее потрачено изрядно. Команда извлекла ценный урок и пообещала себе, что будет работать только над тем, что вызовет одобрительные отзывы у подавляющего большинства. И тут, как вы понимаете, удачно подвернулись эти зомби.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 357 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

"Разработчики сейчас сами недоумевают и удивляются:... это чего же мы тогда накурились, что придумали Left 4 Dead с феями..." 
лол, даешь фей-хэдкрабов в 3й халве xDD
Я знал что зомби управляют феечки )
 Крылышки которие летят в разные стороны ето круто, и их бензопилой ЕТП
 Жду фей в 3 части или в дополнении ко 2)
Феи управляют куклами, в данном случае это мертвые тела. Есть боссы, которые могут взять под контроль перса. Я придумал босса: он на тебя плюет и то оружие которое у тебя было перестает стрелять(надо сделать 10 секундную очистку за раз), для Ак такой проблемы не будет: надо просто 3 секунды стряхивать грязь. Конечно, можно сделать обойму недействительной и придется её выбросить.
 А лучше бы главными героями были омоновцы, а вместо орд зомби орды педиков. А игра называлась бы "Разгром гей-парада" Типа вместо простого толстяка там был бы большой толстый трансвестит который не блюёт, а кончает на жертву а остальные педики сбегаються эту жертву зализывать до смерти. =))
 А что)) толпа блюющих фей)) Довольно стрёмно)) XD
 To: [b]Fauron[/b] хD это пять!
 To: [b]krytou[/b] "эт сто пудов рекламная выходка чтобы на valve обратили внимание ..." По-моему, Valve и так от недостатка внимания не страдают =)
помойму гейб в тот раз чтото перекурил или недокурил в поисках музы)) 
 Да он походу всегда касяки крутит  
Они видать реально курят травку,когда сюжет придумывают))Хотя Лефт 4 Дэд с феями это было бы забавно)) 
эт сто пудов рекламная выходка чтобы на valve обратили внимание ... 
Интересно как они в Лефт не сунули плюшевых медведей кровопийц,кровожадных гигантских мышей или же милых старушек,которые на самом деле являются инопланетянами. 
Они бы ещё запихнули сказочных зомбовидных орков или эльфов))))))... Только Нежить!!!))))
Читай также