10 августа 2010 10.08.10 37 43

Как стать беднее

Стоит ли любимая игра подписки или трат на приобретение эпического виртуального комплекта «всех убью, один останусь», каждый решает для себя сам. Но иногда виртуальная реальность наносит геймерам совсем не виртуальный финансовый ущерб совершенно внепланово. Вот только что вы были полны радости и денег, и вдруг внезапно не остается ни того, ни другого. Винить в этом можно злых девелоперов, но вот нужно ли?

После недавних изменений в EVE Online стало возможным использовать PLEX (в игре - продление лицензии пилота, на деле - тайм-карта, которую можно официально купить за игровую валюту) не только на станции приобретения, но и вывозить куда пилоту заблагорассудится. Пользоваться плексами стало гораздо удобнее, но появился нюанс - вывозить их, как и любой другой товар в игре, приходится на кораблях. А корабли в «Еве» частенько уничтожают. Оборудование и содержимое грузовых отсеков при этом либо гибнет, либо достается новым владельцам.

Пилот aystra это должен был знать, но почему-то все равно рискнул выйти в космос на хрупком фрегате (самый маленький тип боевого корабля в EVE Online) с 74 PLEX в трюме, что эквивалентно $1.3 тыс. или шести годам и двум месяцам игры. Поступок был тем более странным, если учесть, что в системе в это время находились официальные враги корпорации пилота.

Наверное, он рассчитывал на быстроту и маневренность корабля. Но просчитался. Пара врагов оказалась быстрее и уничтожила фрегат за считанные секунды. Так aystra стал на тысячу триста долларов беднее. Психологический удар был столь силен, что владелец персонажа немедленно аннулировал подписку и ушел переживать горе в глубокий оффлайн.

Однако обиднее всего, наверное, даже не ему, а его убийцам (виртуальным, разумеется). Дело в том, что все 74 лицензии сгорели вместе с кораблем, и им не досталось ничего. Но ребята попались крепкие и несчастье перенесли стоически. Настоящие пираты.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Самая жестокая игра по отношению к подписчикам.
1300 баксов... в никуда, каждый сейчас представил куда он смог бы потратить эти деньги :) 
 Капец 40000 руб. в некуда. Вот дебил. Я вот не понимаю нах стока вообще в игру вкладывать. Я конечно тож играю в платную ММО но я продлеваю по мере возможности. А если бы он прост не стал играть...  Хватает в мире дебилов.
 Там же написано! Эти ПЛЕКСЫ покупают за ИГРОВУЮ валюту. То есть реальных денег он ни копейки не потерял
Я покупаю лицензеонные диски,пока денги есть но всежэ я непонемаю за что отдаю свои 700-800 гривен,конечно пкшникам у нас попроше на комп унас лицензеонный диск стоит 100 гривен!
Реально жалко! Он(она) наверно уже повесился(лась). Я бы так и сделал(
 To: [b]KOYOET[/b] [b]как бэ 1 гривна = 5-6 рублей, если не больше...[/b]
 To: [b]NikBel[/b] 1 гривна=4 рубля, насколько я помню. По теме - ну не все же 72 плекса он купил за игровую валюту? Это ж сколько времени провести надо в игре... Т.е. что-то он потерял.
Я в EVE не играю, но по-моему из статьи можно понять, что эти плексы продаются ТОЛЬКО за игровую валюту (Поправьте меня если я не прав). Ну а насчет времени... да, ты прав. Но все таки я просто поправил тех кто говорил "Дурак, столько денег в игру залил". Ведь денег он не заливал
оно отделалось очень легко,ЕСЛИ НЕ покупало игровую валюту за реальные деньги. т.е. оно потеряло 74плекса,еслиб оно их всех съело,то оно бы продлило свою подписку на Х дней. оно также могло это сделать просто купив эти самые Х дней за те самые 1,3кS вероятно,что оно просто осознало,что потеряло очень дофига времени. p.s.какого оно пола?
To: [b]Nobodylistening[/b]  Конечно парень. В играх нет девушек. А ты уверен что эти плексы можно "съесть"? Мне кажется что они просто раз в месяц исчезают из инвентаря. А до этого ты должен их таскать. Или как то так
To: [b]glinko[/b]  С чего вдруг в играх нет девушек?)
To: [b]PacTiIIIka[/b]  Я почти уверен. Все кто говорят, что они девушки просто парни, которы притворяются девушками. Я надеюсь... Хочется верить что девушки умнее нас и не будут прозябать в этих играх, которые пришли к нам от лукавого! Как же я их все таки люблю (игры)...
To: [b]glinko[/b]  В играх наверняка есть девушки, все зависит от жанра ведь если судить логически во что больше Девушка будет играть: в Какой нибудь Call of Duty или в третий симс? P.S. я читал что некая китайская девочка умерла от того что переиграла в World of Warkraft (вроде 2 полных дня играла) жаль, но для Китая это не такая уж и большая потеря.
To: [b]Freeman213[/b]  Ну что такое. Я пошутил, а ты сразу уныние нагоняешь...
 Я могу сказать женщин в играх достаточно, у мну в друзьях стима админ(ка) [url=http://modern-warfare.ru/]сайта[/url]  По сабжу: Я думаю оно спилось с горя;)
To: [b]NikBel [/b]To: [b]npuZpaK Есле неошибаюсь 100 гривен это примерно 500 рублей! [/b] [b] [/b]  
PLEX продаются за игровую валюту. Но прежде чем их продать, надо их купить. У ССР. За вполне реальные американские тугрики... Там на самом деле продаются временные карты на 2 месяца, которые можно разделить на два плекса и продать за иски. В любом случае, реальные деньги там крутятся...
бгг,тоесть если упростить систему...люди просто покупают за деньги игровую валюту>_<(купить плекс за реал и продать за валюту)p.s.Вольдемар Сидоров,кто это? 
Читай также