4 августа 2010 4.08.10 64 38

Полтора миллиона новых старых крафтов

Гадания на предварительных заказах, мнениях экспертов и многозначительных пожиманиях плечами ответственных господ, чтобы получить данные (хотя бы приблизительные) о продажах StarCraft 2: Wings of Liberty, как и ожидалось, окончились официальным сообщением Blizzard. Создатели игры расставили точки и многоточия под знаками вопросов и восклицаний, и точки получились близкими к прогнозировавшимся.

За первые сутки с момента поступления игры в продажу в магазинах Европы и Азии было раскуплено более миллиона дисков, а за вторые сутки в армию счастливых обладателей игры влилось еще почти полмиллиона бойцов. Эксперты предсказывали чуть большие цифры, но вместе с цифровыми копиями. Если предположить стандартное соотношение в 30% от розничных объемов, то получатся те самые 1.8-2 миллиона. И это без Южной Кореи.

StarCraft 2 установила высшее достижение для компьютерных игр за этот год по темпам продаж и заодно установила рекорд для всех стратегий за всю историю жанра. Наверняка, эти рекорды не последние, ибо первыми двумя днями продажа не ограничится. Как и ее предшественница, StarCraft 2 — игра на десятилетие. И о том, каков будет ее суммарный тираж через десять лет, можно только гадать.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 народ за сингл вряд ли надо платить ведь в него можно заходить и без нета
 Блять заебали какя нах обычная РТС и раскрутка ды когда я начал играть в перый СК у мя даже нета не было и не кокой реклямы не видел и понял что игра ОХУЕННАЯ это вы школота ебаная думаете если разрободчик денег дохуя получает значит игра говно так что засунте свое мнение себи в зад P.S. пох банте надоело сдерживаться!!
To: [b]Bruenor[/b]  насчет протосов ты не прав это одна из множеств тактик тем более она врятли сработает против застройке людей и зерг сможет за этоже врямя отстроить несколько десятков зерлингов и сделать им грейд наскорость и зарашить тебя Но баланс действительно немного сырой я и сам замечал и на многих форомах писали что лудь чуть силинее остольных рас а зерг немного слабее ну а протос посиредине ну это не удивительно есло вспомнить бету там в проктически в каждом потче людей апили а зергов фиксили
To: [b]Bruenor[/b]  я сам как тлько начал в СК2 играть сам такой тактикой постоянно пользоволся но теперь я понимаю что она долеко не единственная и не идеальная
 To: [b]Bruenor [/b]ну что бы отвить большую отаки за протосов беребросом войст врат должнобыть ох как не мало а наних нужни минералы тем более ты перебрасиваеш войска которве нанемаеш в денный момент а дляэтого нужен ресурс
Никто не сомневался в огромных количествах проданных копий игры=) тут даже пираты помешать не смогли) ну следующий рекорд думаю за пришествием третьей дьяблы....
Всё действительно получается так, как и должно было быть)) P.S. Исправьте ошибочку: "и заодно стала установила..." - здесь явно лишнее слово)
To: [b]delphinus[/b] To: [b]metalsoul[/b] Автор видимо спешил,в спешке и наделал, не будем винить его :)
 b>Blizzard. Поправте. Количество копий мне как-то мало говорят. Вот если бы выручку назвали...
To: [b]EzioFalcon[/b]  тут страшно даже подумать что будет я первый на абордаж магазинов ити буду
 да и когда обзор будет и меня очень интересно какая будет оценка??!!))
To: [b]FantomOfAngel[/b]  Конечно, оценка зависит от того, кто будет делать обзор, но в отношении Starcraft 2 думаю сомнений быть не может)) To: [b]EzioFalcon[/b]  Так никто и не винит) Мы только стараемся помочь улучшить статью, насколько это для нас возможно)))
 когда обзор то выйдет?:) не терпится почитать ваше мнение
Да, обзор бы точно не помешал) Особенно после многочисленных Live-трансляций) Думаю игре поставят высшую оценку.  
Интересно, какие продажи будут у Диабло 3, когда она выйдет? 
[i]"За первые сутки с момента поступления игры в продажу в магазинах Европы и Азии было раскуплено более миллиона дисков, а за вторые сутки в армию счастливых обладателей игры влилось еще почти полмиллиона бойцов."[/i] А за 3 сутки  количество пользователей на torrent увеличилась в 2 раза)) Вобще то рад, что Старик вышел, но подлянка с продлением ключей совсем огорчила!
 Интересно... найдутся ли лохи, которые купят все 3 части?
Читай также