18 июля 2010 18.07.10 43 40

Electronic Arts продает Ubisoft

Electronic Arts окончательно собирается порвать с еще одним грешком прошлого - попыткой захвата контроля над французской Ubisoft. В 2004-ом году ЕА приобрела почти 15% акций французского издательства и пыталась купить больше, но наткнулась на яростное противодействием управленцев «Юби» и французской общественности. Сложно сказать, что напугало «электроников» больше, но они так и не решились переть напролом, и приобретенный пакет остался единственным.

Нынче на дворе 2010-й, а не 2004-й, Ubisoft наела себе неплохую капитализацию на удачных блокбастерах, а Electronic Arts, наоборот, значительно похудела. И 15% превратились в соблазнительный актив, за который можно получить совсем нелишние для американского издательства деньги. В покупателях недостатка не предвидится, особенно учитывая неплохие показатели Ubisoft в этом году (доходы за апрель-июнь превысили запланированные на 15 млн. евро). А ЕА потратит вырученное на кого-нибудь более сговорчивого.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

To: [b]saibot888[/b]  [b]раньше не была зажрана аудитория геймеров [/b]Совершенно с тобой согласен.
 И здесь без срача не обошлось [img]http://tapochek.net/images/smiles/anime_16.gif[/img] Хотите дам совет? Если хотите чтобы Activision разорилась, а Котик застрелился, будьте добры... идите... убейтесь об стену [img]http://tapochek.net/images/smiles/anime_26.gif[/img]
в большенстве все покупают игры из-за графики,а потом на сюжет смотрят Несогласен взять тот же Dragon Age & Mass Effect эти игры как раз не имели супер революционной графики зато был сильный сюжет и они стали хитами!!Соглашусь с первым постом больше качества меньше проходняка и люди будут покупать.
To: [b]burdisso666[/b] Невсегда!! Разработчики инди Игр  Уже Живой Пример...!
To: [b]saibot888[/b]  Да ты прав! наживаются на  Названии игр! уже   а как она сделана   и т.д. уже никому неважно... 
 То: [strong]Kimimaru[/strong] Ну есть пример СтарКрафт 2,почти везде говорят "фуу что за графика","Что за мультяшкая анимация" и т.д. хотя никто из них не играл в нее,вот тебе яркий пример токо что графика решает.
To: [b]saibot888[/b] wow, кс 1.6 графика не решает, решают художники и дезайнеры.   
Ты прав нада следить за качеством 
 главное чтобы электроники не разорились совсем,а то без симс 4 будет худо
[strong]ИМХО качество не так важно чем гемплей.[/strong] Тот же WarCraft 3 или CS, играм более семи лет... в них до сих пор играют, не смотря на устарелую графику... играть все ровно интересно, хотя вторая многих уже зае**ла.
 To:  [strong]Kiton13[/strong] Я не говорю про классику,я говорю про новые игры.Ну а в онлайн играх графика неважна. To:  [strong]denis688[/strong] Пока будут они выпускать Симсы они некогда не разоряться.
[quote]Тот же WarCraft 3 или CS, играм более семи лет... в них до сих пор играют, не смотря на устарелую графику[/quote] так и играть начали с момента их появления, если бы сейчас игра вышла с графикой cs1.6 на нее никто бы даже не посмотрел. Ну или как дарвиния и мультивиния, там "необычная" графика как зудожественный прием используется
 Что не новость про ЕА,так все время они хотят кого-нибудь купить.Проклятые бюрократы,империалистические ублюдки.
Может EA после продажи акций, направят деньги на проект и сделают нормальный хит, ведь денег они не хило получат..
все правильно, хорошие игры требуют больших денег, щас не 80-е и не 90-е когда игры делали несколько человек. Сейчас это индустрия где бабла надо много, что бы делать качественные и коммерчески успешные продукты. Авторские игры (то бишь "Инди")  для которых денег много не надо - это казуалки. А ими сыт не будешь.
Че то ЕА пиарятся сильлно!  ProMasterDan ты прав что не новость, то про ЕА!  Лично мне они никогда не нравелись!
можно лишь сказать, что [strong]ЕА[/strong] правильно поступила в 2004 и теперь может получить свои денежки за продажу акций, а [strong]Ubisoft[/strong] всё так же ростёт - молодцы главное теперь проследит кто отхватит кусочек французского пирога
 Мне они нравились до 2006... а как выпустили первый доп пак на симс (ибо делать уже было для них нечего... так ясно стало - зажрались падлы... даже Red Alert на совесть сделать не смогли)
To: [strong]NightControl[/strong] Взаимоисключающие параграфы! To: [strong]Fauron[/strong] А что там с Red Alert 3 не так? Между прочим, а с каких шишей можно издать тот же не слишком-то успешный Mirror's Edge, если не зарабатывать необходимые деньги на старых проверенных сериях, которые, замечу, игроки продолжают с удовольствием покупать. Я, к примеру, с трудом понимаю, как это можно регулярно закупаться дополнительными занавесками и краской для стен, или следующей NFS. Но можно и покупают, хотя никто не заставляет никого. [strong][/strong]
Читай также