23 июня 2010 23.06.10 26 161

Sledgehammer разрабатывает Call of Duty

Основанная в конце прошлого года перебежчиками из Electronic Arts Гленом Скофилдом и Майклом Кондри (Glen Schofield и Michael Condrey, создатели Dead Space, между прочим) студия Sledgehammer Games работает над игрой серии Call of Duty. Студия активно набирает персонал и, по словам, Скофилда уже насчитывает значительно больше 50 человек. Говорят, именно Sledgehammer предстоит компенсировать потери Activision в живой силе, образовавшиеся после известного конфликта вокруг Infinity Ward.

Что касается сути новой Call of Duty, то разработчики пока играют в молчанку, но обещают в ближайшее время сдернуть покров тайны с проекта. Существует мнение, что игра должна расширить жанровое многообразие (или, скорее, однообразие) серии за счет адвенчурных элементов. Хотя в главном она все равно останется шутером от первого лица.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 620 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Кал оф дюти адвенчура? Это по пока звучит смешно.
 эхх говорили ненадо отдавать мега-проект в руки других студий кроме инфинити и трейарк...
 Ну хоть какие-то телодвижения, а то все Call of Duty на одно лицо. Но я думаю они останутся верны главным вещам - глупому сюжету и расчёту на задротов сидящих сутками за одним и тем же. + Наверное добавят абонентскую плату за оба режима (сингл и мультиплеер), а то бедному Котику денег на вискас совсем не хватает - миллиард за игру скопированную в 6й раз то мало.
Огосподи,что дальше игру Ubisoft отдатуд или нашим из GSC? 
Интересно, чем сейчас Респаут занимается, поди втихаря тоже новый код лепят :)
 Ага студия респаунт замышляет еще один респаунт.они готовят серию игр под названием Duty of call  где первая миссия будет за русского спецназовца который пробирается по уже старому зданию Infinity Ward чтоб убить Котика!
 или же гг придеться в последней миссии защищать всеми ненавистного **дора, и эта миссия будет непроходимой.
оО!!!! Я просто в шоке. Как можно отдавать каким-то там  Sledgehammer великую и ужасную серию. Ну а если адвенчура то всё.... это конец....
 Полный бред и идея бредовая, больших денег они не срубят за такие тупые проекты хотя говорить рано
О господи, какая ЕЩЁ новая КОД ? Ещё до выхода Блек Опс как до Китая раком,  а они уже новую втихаря делают, так ещё и не понятно какого жанра.
бестолку судить игру пока она невышла )) 
[quote]Что касается сути новой Call of Duty, то разработчики пока играют в молчанку, но обещают в ближайшее время сдернуть покров тайны с проекта.[/quote] Мдя, может недостаток информации о проекте есть, но вот тайны определенно нет. Например, на Е3 была демо-версия Call of Duty:Black Ops. Поэтому очевидно, что проект не скрывается от публики. Впрочем мне лично механика CoD уже надоела хуже горькой редьки.
 [url=javascript:nickname('ROLandOS');" class="user_info_ancor" style="color: rgb(30, 95, 130); text-decoration: underline; ]ROLandOS[/url], в том то и подвох, что походу речь идет не о Black Ops...
 To: [b]ORIGIN321[/b] [b]не походу, а так и есть. Слэджхаммеры только начали делать игру и даже названия еще к ней нету. А вот треарчи уже доделывают Black ops.[/b]
Мне как-то пофигу, если из КОД они сделают Г, найду что-то другое, во что поиграть
Читай также