21 июня 2010 21.06.10 23 104

Воскрешение Disciples 3

Долгожданная ролевая фэнтезийная стратегия Disciples 3: Renaissance оказалась, увы, типичным отечественным релизом, где геймплейные достоинства оказались погребены под такой кучей недоделок и багов, что даже самые преданные поклонники серии отчаялись разгрести завалы. Но «Акелла» и .dot не потеряли надежду достучаться до сердец потребителей, и на днях анонсировали аддон, Disciples 3: Resurrection.

Формально название относится к событиям игрового мира: богиня смерти Мортис вернулась в Невендаар, чтобы приобщить оставшихся в живых к сонму своих подданных. Помогать ей будут самые достойные представители армии нежити, из чего можно сделать вывод, что именно за нежить игрокам и предстоит играть в новой кампании.

Однако мы не сомневаемся, что в глобальным смысле «воскрешение» относится к самой Disciples 3. Угробив интерес к своей игре преждевременным релизом, «Акелла» теперь пытается воскресить его при помощи аддона. У нас есть сомнения, что это получится, но не перевелись еще поклонники Disciples на земле русской и в окрестностях. Если багов будет поменьше, то они, глядишь, поймут и простят… И на всякий случай наша рецензия оригинальной недоделки.


Поддержи Стопгейм!

Disciples 3: Renaissance

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
272
3.4
145 оценок
Моя оценка

Disciples 3: Resurrection

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 декабря 2010
183
3.6
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Учитывая количество багов в оригинале, проще сделать полноценную 4 часть, чем латать дыры патчами и адонами.
 на мой взгляд лучше бы  сделали как разработчики старкрафта, взяли бы вторые дисциплы улучшили графику добавили чуть юнитов и тд и все))
 Дот Дат правильно [b].dat [/b],а не дот дот)))
хватит гнать, баги исправили уже через месяц. Другое дело баланс и совместимость с вин7-64 бит. 
 Ура буду надеятся что у них все получитсь
Дело не в багах. Disciples 2 была уникальна в своем роде.Второй такой игры не было на тот момент и нет сейчас.Disciples 3 сама по себе напоминает Heroes of might and magic !!!
To: [b]deadsmile2209[/b] круто же)) оригинальную,  но довольно нудную и одноразовую игру постарались разнообразить взятыми у других "нововведениями", но получилась она всё такая же нудная что и 2я часть, поэтому и провалилась игра, значит надо было из тех же героев или ещё откуда взять ещё больше "фишек", раз уж свои новые придумать не могут=)[b] [/b]а вобще аддон надо будет поглядеть, вдруг исправятся
Ну, как я и предполагал что прикрутка мультиплеера будет приурочена к выходу аддона, так видимо и будет... А ведь .datОВЦЫ ещё с нового года кормили нас обещаниями о HotSit . Хотя если говорить о [b]Disciples Ш[/b], я боюсь отморожу себе задницу на таком "горячем стуле"^_^ Игра - шлак!!! To: [b]Gravewyrm[/b] А вот гнать на вторую часть саги не надо! Одна из самых красивых и атмосферных игр, не в пример бездушным Героям.
 да уж в оригинал было играть ОЧЕНЬ тяжело( понятно почему) ..но както я её домучал ...чуствую ждёт тож самое с аддоном . и вообще лучще во 2ю переиграть ато уже писали про "геройство" 3й части...
свежо предание...
 "круто же)) оригинальную,  но довольно нудную и одноразовую игру постарались разнообразить взятыми у других "нововведениями", но получилась она всё такая же нудная что и 2я часть, поэтому и провалилась игра" хм.. ну не знаю как вам, но вторая часть Disciples была не нудной, а затягивающей =) свободное передвижение по всей карте.. а то что сейчас в третей части как-то не ложится под саму игру, трудно даже назвать третью часть - Disciples... больше герои... на мой взгляд, перейдя на коридорное прохождение карты и подражание героям они только испортили представление об этой игре.... и думаю многие опечалились увидя вместо продолжения Disciples какие-то HoMM...
 А мне 3я часть понравилась и я с удовольствием поиграю в дополнение.
Они наверное думают, что в этом аддоне будет все шикарно - но на гавне машину не завести 
 Хех, некоторая аналогия з Готикой, первые две части - шедевр, третья - что-то забаганое и вобще другая игра, проходняк в лучшем случее, долго ждал игру, запустил, повезло - багов не было, но я не смог пройти даже первую мисию, терпение не хватило, удалил сразу же. Аддон думаю будет таким же провалом как и сама игра.
 думаю их спасет только возвращение к истокам либо полный каюк...
Ну что тут сказать *пляцки* ! 
 Я поржу, если они и аддон угробят, как оригинальную недоделку.
 И не надо говорить, что 2я часть была унылой. Это самая атмосферная игра, наряду со Сталкером.
 А мне игра нравится, у меня без багов уже версия. Сейчас за проклятых 5 главу прохожу. С удовольствием поиграю в дополнение.
Читай также