31 мая 2010 31.05.10 22 37

Средневековая бытовуха

Серия The Sims уже охватила все аспекты жизни современного человеческого общества и больше ей охватывать нечего? Вопрос, на самом деле, не такой идиотский, каким выглядит на первый взгляд, если знать, что Electronic Arts зарегистрировала несколько доменов, включающих в себя жуткий неологизм «simsmedieval». Впрочем, жуть в доменных именах - дело обычное, поэтому не будем на ней зацикливаться, а лучше узрим корни.

Означает это страшное слово ни много ни мало «средневековая The Sims». Очень любопытно. Средневековье в Европе было временем интересным, но вряд ли в том смысле, какой в него вкладывают нынешние домохозяйки. Для тех это, понятно, время рыцарей и их прекрасных дам. А вот о том, что в 1481-ом году в одной только испанской Севилье было сожжено по обвинению в колдовстве около 2000 человек, многоуважаемые матери семейств вряд ли даже догадываются.

Поскольку серия The Sims всегда была больше о быте, чем о героических подвигах, резонно предположить, что ведьмы и колдовство ей куда ближе, чем рыцарские подвиги в районе современного Израиля. Но аутодафе - не та тема, которой можно привлечь симс-аудиторию, поэтому ждем (если, конечно, дождемся) сопливую робингудщину а-ля романы Вальтера Скотта. Кстати, может получиться вполне милая экзотика на пару вечеров. Разумеется, если вы не домохозяйка.


Поддержи Стопгейм!

The Sims 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | NDS | 3DS | WII | iOS | WinPhone
Жанры
Дата выхода
2 июня 2009
1.1K
4.1
963 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: Maxozol Да не, это хоть звучит жестоко, но выглядит оно в Симах смешно  и тупо=) Я лично не думаю что Электроники на такое пойдут. Наверно они сделают средневековье сказкой аля Fable. Ведь все-таки их серия Симсов в основном для девочек и для детей(исключение составляет Симс 3 т.к. там трудность в несколько раз возросла)
"А вот о том, что в 1481-ом году в одной только испанской Севилье было сожжено по обвинению в колдовстве около 2000 человек, многоуважаемые матери семейств вряд ли даже догадываются." А то что это было самое жестокое время в истории они тоже не догадываются ? :D
To: [strong]TobiRUS[/strong] Не было жестокости? У меня один раз сим умер когда сжигал траву во дворе(сам загарелся :)), и ищё ко мне смерть один раз пришла, ну заброла всех и в туалет сходила заодно :D
To: [strong]TobiRUS[/strong] Голод, болезнь, падение спутника, чрезмерный крик, страх... Детская игра с садисткими наклонностями... олололо. PS Кто поставил 2.3? Новость на 5. Стеб =)
To: SuperKen Все это звучит страшно и жутко, но выглядит это в Симсах совсем не жестоко и даже немного смешно(падение спутника?О_о). Эмоции у симов как у ходячих стереотипов=). PS Я ставил 4
Жаль нет десятичных делений в оценки(е?) :)
Терпеть не могу Симсы. Однообразная , примитивная игра для домохозяек =)
[quote]Однообразная , примитивная игра для домохозяек =)[/quote] I LOL'D! Чем же она примитвна и однообразна? :3 [quote]Делали уже что-то подобное. The Guild вроде называется.[/quote] Гильдия прекрасна. Особенно в мультиплеере.
все дружно вспоминаем the sims magic что то там) была возможность поколдовать, а теперь если нас за этим застукают то придет милиция инквизиция  и заберет все непосильным трудом наколдованное нажитое и т.д. Ну на кол может посадят  - но это в крайнем случае)
мне кажется получится глупо, лучше бы другие более интересные дополнения сделали
Вот так и рождаются слухи) А потом окажется что они просто отнесли к средневековью старую древнюю симс и собираются выпустить какое-нибудь очережное золотое издание сборника) Я бы пока на слишком многое не надеялась)
а вдруг это просто шутка и всё?
To: TobiRUSTo: нефига себе не было! Я созвал вечеринку человек 10 купил какие то феирврки дык у меня че то всполыхнуло и все 10 челов сдохли
To: Werkos ужс) считай их смерти на твоей совести))) а по сабжу если, то если там магии будет ну очень много и разнообразной, а-ля мэкин мэджик и только ещё лучше то я всеми руками и ногами за!
прикольно будет если в игре будут присутствовать всякие висельницы, дыба, колодки и тд провинившихся можно будет там перевоспитывать ))) лично я в симов играл из-за всякого издевательства, делал отдельную комнату и туда всех засовывал, соседей, друзей соседей, всех родственников, было очень весело ))
Ох, зачетная новость) Уже жду-не дождусь чтобы в такое поиграть, а то в обычные симы со временем скучно стало играть.
Делали уже что-то подобное. The Guild вроде называется.
хех. думаю там будет возможность сжечь кого-нибудь на костре и карьера палача. мувахаха!
To: Maxozol Такого ждать не стоит т.к. в Симах вообще никогда жестокости не было.
Читай также