31 мая 2010 31.05.10 39 51

Мульти-пульти в Mass Effect

До выхода третьей части Mass Effect еще неизвестное количество времени (может год, может два, может больше), и народ от скуки развлекается ловлей мельчайших крупиц информации об игре. Последней добычей стал намек на наличие в Mass Effect 3 мультиплеера. Мол, некий Джефф Голдстейн (Jeff Goldstein), недавний рекрутер BioWare Montreal, в своем профессиональном профиле обмолвился, что является программистом мультиплеерной части в одной из игр Mass Effect. Обмолвка позже была удалена, однако слово хоть и не воробей, но было поймано и обнародовано.

Поскольку прикручивать «мультяху» к уже вышедшим двум частям серии было бы глупо, следует логичный вывод, что Джефф прикручивает ее к третьей. Мы с выводом, в принципе, согласны, но удивлены, почему именно в третьей, а не, например, во второй? Закончились сюжетные идеи и решено развлекать поклонников Mass Effect сетевыми режимами? Или маркетинговые исследования пришли к выводу, что именно третьи части сериалов лучше всего подходят для онлайнизации? Темна вода в облацех…


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

лол да какой там мультиплеер может быть,пусть лучше финал истории зашибенный придумают.
Наверно можно будет проходить компанию кооперативом.
А после выхода 3 части ждем шыкарную "историю серии";)
To: [strong]Znatok[/strong] Долго ждать придется)))
Всётаки интересно что там будет,простая стрелялка в замкнутом помещении или кооператив.
надеюсь сюжет 3 части не превратят в ремейк спейс инвандерс с жнецами в роли инопланетян
нее,мультиплеер здесь не в тему будет,тут кооператив нужен,2 человека в онлайне,без ботов,тогда будет действительно интересно))
Хвала Богам Хаоса за такой подарок судьбы !!! (И BioWare тоже)
МУЛЬТИПЛЕЕР в такой игре хахахахаха не смешить мои пиксели на компе :D
Кооператив в МЭ? Пусть лучше напильником допиливают третью часть
Я не соглашусь со всеми.Только недавно вышла 2 часть. и копий 1 и 2 части по миру уже продано очень очень очень многа=)С точки  зрения маркетинга(на мой взгляд) введение мультиплеера повысит продажи т.к оч много геймеров уже избалованные коперативными режимами не признают одиночки [strong]мол : "[i]Одному скучно,вместеповеселее[/i]"[/strong] .В приципе зная ювелирную точность  BioWare , то можно рассудить, что они сделют ME3.А потом уже выпустят мультиплеер(наверное сделают ввиде MMORPG),потому что портить гениальную(опять же на мой взгляд) игру коперативом нет смысла... [i]P.S [/i] [i]Игра выйдет не раньше конца 2012 года.[/i] [i]Нам остается играть в первые две части и закупать обновления:D[/i]
[i]Hellstorm17[/i] [i]Нэ правда )) [/i] [i]За Слаанеша! Возблагодарим его за Fable III на PC, Mass Effect'ы и мультимплеер к ниму ! ))  [/i]
Че за бред?:)) Если еще и тут появиться этот нынче модный мп... Не думаю что Баи спопсятся...
Сезарикс... ты сам понял последнее предложение своё.. Теперь по тема... Мультиплеер в MЭ это было-бы круто... Никто ведь не жалуется на то что в Assasins Creed II скоро будет мультиплеер... хотя какой вродебы там может быть мультик... да никакой... а ведь будет! Тоже и тут... Хотя тут в сюжете можно такуууууую паутину наплести использую кооператив что тем кто фильм делает бюджета не хватит 10-ти аватаров чтобы учесть все повороты событий))
Скорее всего речь будет идти о стандартных режимах и отдельном кооперативном (как с splinter cell conviction), дополнительный стимул купить лицензию при этом не нарушающий целостность сингла и погружение в историю. Далее можно будет надеяться на полноценные продолжения с полностью кооперативной историей, но сейчас это будет максимум "бета" тест совместного сюжета с диалогами для Star Wars old republic, как в своё время была Dragon age полигоном для нововведений для Mass Effect 2, который помогал отследить ошибки и улучшить игру не подставляя её саму под удары.
Не надо нам такой радости.
Странно, но до выхода третьей части не пиратствующий народ будут развлекать по полной..... вот малюханькая выдержка: «......У нас в работе сейчас целый ряд дополнений, – сказал Хадсон в интервью солидному /не российскому порталу видеоигр/ – так что пока мы сможем поставлять людям постоянный поток DLC. Скоро у нас начнут появляться дополнения, которые расскажут историю между [strong]Mass Effect 2 и 3[/strong]...» А, Джефф Голдстейн, ну что скажешь, программер набивает себе цену, указывая в резюме слово [strong]Mass Effect[/strong], что вполне естественно - все хотят получать по максимуму...  
To: [strong]chef68[/strong] [quote]дополнения, которые расскажут историю между Mass Effect 2 и 3..[/quote] Проще купить Mass Effect 3 чем платить за каждый недокусок повести  дополнения. Чует моя жопа, что с мультиплеером они облажаються!!!!
Читай также