14 мая 2010 14.05.10 26 42

Убить Оверлорда

Следующее скачиваемое дополнение для ролевого (а скорее - экшен) блокбастера Mass Effect 2 будет называться Overlord и должно поступить в продажу примерно через месяц. Сюжет DLC тривиален, но вряд ли это кого-то расстроит. Шеппард и К получили задание исследовать одну из научных баз Cerberus, переставшую выходить на связь. Прибыв на станцию, герой и его банда обнаружили ее захваченной ордой гетских солдат. С гетами сложностей стандартно не возникло, но суть проблемы оказалась куда сложнее и неприятнее.

Единственный выживший из персонала станции сообщил Шеппарду, что здесь в обстановке строжайшей секретности проводились эксперименты по скрещиванию людей с искусственным интеллектом. С законностью экспериментов все вроде бы в порядке - участвовали в них только добровольцы, а вот с результатами… Они хоть и увенчались успехом, но созданный гибрид человека и машины благодарностью к своим родителям традиционно не воспылал и поднял бунт, захватив эту станцию и атаковав еще три. А в довершение ко всему еще и призвал гетов.

Планы у Оверлорда (так назвали монстра) самые зловещие, грозящие человечеству большими неприятностями. Помешать их осуществлению может только народный герой галактики, и он обязательно помешает. Цивилизация будет спасена, и это должно наполнить душу всякого поклонника Mass Effect 2 светлой радостью. А вот чем, помимо перечисленного выше сюжета, разработчики собираются наполнить Overlord, пока неизвестно. Зато уже известна цена - семь долларов. В общем, ждите в июне и будьте счастливы.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.5K
4.6
3 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

эх... мне покамись и так хватает mass effekt 2
Эт может быть приквел к 3-ей части. Очень на это надеюсь
думаю это не последнее сюжетное дополнение
[quote]семь долларов. В общем, ждите в июне и будьте счастливы.[/quote] Дорого, пол цены от лецензии mass effekt 2, хотя мне интересно этот контент будет ли локализован?
я пока забью, потом за месяц до релиза MF3 соберу все DLC вместе и буду играть - так интересней.
опять пытаются с нас деньги стрясти))
УРА!!!!! Получу ачиву 30 лвл, за одну игру, никогда не прохожу игры 2 раза, но DLC это класс, у меня почти все достижения, за всего одну игру, кроме двух, я даже за одну игру умудрился замутить с двумя.=))
Мне вот интересно: эти семь долларов будут взиматься в эквивалентном кол-ве Биоваре-поинтов, или будет отдельный диск, как с DAO Awakening? Надеюсь на первое, ибо уже 600р вложил в 1600 BWP, и тратить их некуда (кроме Касуми, но там всего 450-500 BWP)
[quote]я даже за одну игру умудрился замутить с двумя.=))[/quote] За одну жизнь не пытался?
Мне вот интересно если способов оплаты очков BioWare для россия нет то как россияне покупают ДЛС?
[quote]эх... мне покамись и так хватает mass effekt 2[/quote] [quote]Может. Лучше они сделали бы Mass Efect 3[/quote] [quote]Дорого, пол цены от лецензии mass effekt 2, хотя мне интересно этот контент будет ли локализован?[/quote] Люди, учите английский. [strong]Mass Effect [/strong] Походу, нам впарят очередную халтуру, какой является любое DLC. Взять тех-же Заида и  Касуми. Недоперсонажи какие-то. Ни норм квеста по вербовке, ни поговорить. Без них игра не много потеряла. Нужен нормальный аддон, как пробужденик к ДА.
[quote]Мне вот интересно если способов оплаты очков BioWare для россия нет то как россияне покупают ДЛС?[/quote] Покупают Bioware Points Pack, активируют и на эти очки покупают DLC. А касательно темы, то игра уже и так достаточна. Есть начало, есть конец, а все дополнительные миссии просто выкачка денег из воздуха. Платить 7$ всего лишь за несколько уровней, проходящихся за пару часов, по-моему глупо. А за тем будут 7$ ещё за уровень, затем 6$ еще за миссию, и т.д. В итоге несколько дополнений по стоимости в разы перевесят стоимость самой игры.
To: ppp062 Способ купить Биоваре-очки есть, и их целых два - один серый, другой белый. Серый - купить у перекупщиков на сайтах подобных plati.ru, где принимают Вебмани. Но ты сильно рискуешь попасть. Белый - в ozon.ru продаются DVD-коробочки по 600 рублей. В них диска нет, но есть бумажка, на которой напечатан промо-код. Его можно ввести в разделе профиля на BioWare Social, и вуаля - 1600 BWP у тебя есть, причём в России и легально.
To: [strong]NevariN[/strong] [quote]Взять тех-же Заида и Касуми. Недоперсонажи какие-то. Ни норм квеста по вербовке, ни поговорить. Без них игра не много потеряла.[/quote] Не согласен. У Заида - да, что-то невразумительное, но у Касуми - оригинальный квест, выделяющийся хотя-бы наличием стелс-части, продолжающейся всю первую половину миссии. Поправка: у обоих ДЛС-персов эти квесты являются квестами на лояльность. Вербуются они просто разговором, во время которого просят Шепарда им помочь. После этого иконка задания появляется на карте, но сразу бросаться на него необязательно. Другой вопрос, что оба перса без выполненного квеста на лояльность бесполезны. У той же Касуми "удар в спину с инвиза" - это единственное, чем она реально помогает, но он открывается только после получения лояльности.
Вообще ситуация с этими DLC не просто смешна, а абсурдна. Приведу аналогию. Вот вы к примеру купили DVD с фильмом "Аватар" за 160 руб., а затем вам предлагают купить вырезанные 10 минут всего за 60 руб, а затем еще 8 вырезанных минут - за 55 руб, затем комментарий режиссера - 70 руб, ролик про спецэффекты - 70 руб. Неужели станете покупать?
Неудачная аналогия. Она была бы верна в том случае, когда эти вырезанные кусочки нарушали целостность картины. В этом случае ДЛС не являются вырезанными кусочками изначально цельной истории, а дополнением, которое пристраивается сбоку, и без которого тоже возможно играть и не терять ощущение цельной истории.
To: [strong]Vitosi4ek[/strong] Согласен с [strong]vikt0r1981[/strong] Хоть эти допы и не нарушают целостности, но покупать их смысла я не вижу.  Это не полноценные аддононы, а какие-то разрозненные огрызки! И платить за такой отдельный квест-огрызок - это просто верх маразма!!! Сейчас DLC преобретают всё большую популярность у разработчиков и это не есть гуд. Доподлинно известно что в отдельных случаях контент из игры вырезают специально, для того чтобы потом легко наварить лишних вечнозелёных президентов. Не уверен что к этому типу относится данное DLC, но всё же я всё равно против распространения читай модификаций за бабло...
О великие трекеры, избавьте мой кошелек от похудания)) Биоварам, по ходу пофигу, что их платные длц ставят бесплатно анлокерами
Читай также