7 мая 2010 7.05.10 9 33

THQ выздоравливает, но без помощи ПК

THQ по подвела итоги прошедшего финансового года и обнаружила в них изрядный повод для радости. Антикризисная перестройка принесла свои плоды. Если общие продажи практически не изменились (незначительный рост с $830 млн. до $899 млн.), то убытки сократились с $431 млн. до $9 млн. При этом компьютерная доля в играх компании по-прежнему остается мизерной - меньше 10%, что ставит ПК позади даже древней PS 2. А по сравнению с лидером, карманной NDS, персональная платформа заработала в два раза меньше денег.

К сожалению, компания не опубликовала тиражи конкретных игр, поэтому трудно сказать, какие именно проекты внесли главный вклад в успехи издательства. Надеемся, Dawn of War 2 с аддоном не разочаровали.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2009
789
4.1
492 оценки
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War 2 – Chaos Rising

Платформы
Жанры
Дата выхода
11 марта 2010
591
4.2
348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сокращение убытков с 431 до 9 млн. $? Фига себе прогресс.
Это очень печальная новость. Вообще к выходу готовиться настоящий экшн с элементами ролевой игры по вселенной 40К. Warhammer:Spise Marine. Где нам дадут непосредственно порулить космодесантником из ордена ультрамаринов, рвущим на куски орков, всаживающим цепной меч в еретиков-хаосистов. Но вот беда, THQ уже определилось что вся эта нереальная красота выйдет на консолях, а вот на счет ПК сомневалась... Теперь сомнений наверняка станет больше.
To: [strong]DrRUS45[/strong] Это еще раз говорит о том, что скоро на ПС одни ММО останутся :(
To: [strong]ShuAnS[/strong] Ну, не все так плохо. Есть ещё куча всяких флешек, немного инди, квесты, проекты АА и А класса. К тому же, n-vidia и ATI тоже нужно на что-то жить, поэтому кое-какие игры на рынок РС они пропихнут.  To: [strong]DrRUS45[/strong] Этого стоило ожидать. Да, собственно, ничего другого я и не ждал. Но... может все-таки выпустят и на персоналках. Поклонников-то немало у молота сорокотысячных годов.
лично меня волнует только CoH, потому что была такая инфа, что они вообще забили на эту игру, а зря. Там необходим "свежий" воздух в ввиде патча 2.700
Молодцы ребята , правельно сделали что приняли меры.Надеемся увидеть новые качественные игровые проекты от THQ :)
Пцц это как так. С 431 до 9 лямов O_o Так бы русские убытки сокрашали:)
Читай также