25 марта 2010 25.03.10 20 48

Доигрался

Известный непонятно-кто Тим Лангделл (Tim Langdell), возглавляющий якобы игровую (ее игр никто не видел уже лет двадцать) компанию EDGE Games, если не доразрабатывался, то уж точно доигрался. Тим известен в игровой индустрии как противный тип, регулярно угрожающий всем девелоперам, у кого в названии проектов содержится слово «edge», судебными процессами о нарушении торговой марки.

Обиженные девелоперы часто жаловались на Лангделла в прессе, но этим проблемы последнего и ограничивались. Пока в один нехороший (для нехорошего типа) день в продажу ни поступил паркур-экшен Mirror's Edge. Босс EDGE Games завел старую шарманку про нарушение авторских прав, но не на тех напал. Electronic Arts сама кого угодно куда угодно заведет, что и продемонстрировала.

На днях в суд поступило заявление адвокатов ЕА, требующее наказать Лангделла и лишить его прав на EDGE Games. Юристы аргументируют свою позицию тем, что компания ничего не производит, однако ее хозяин регулярно регистрирует и обновляет различные копирайты, содержащие спорное слово (EDGE, CUTTING EDGE, GAMER'S EDGE и THE EDGE). Отсюда следует вывод, что Лангделл преследует единственную цель - вымогательство денег под предлогом защиты торговой марки.То есть, нарушает американское законодательство. Какой вывод сделает судья, пока не ясно, мы же свой уже сделали: не стоит дергать за яй… хвост спящего тигра.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2008
2.8K
4.2
2 058 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отберут у него компанию, это прям как бонус для EA
[quote]не стоит дергать за яй… хвост спящего тигра.[/quote] хахаха круто!
To: WolfikPsih [quote]Все выживают как могут...[/quote] паразиты не выживают а живут за чужой счет. EA все правильно сделали.
еще один тупой американский дебил
Так и надо. Может ещё табу на слово Edge ввести?!
Задавят его как таракана
электроники молодцы! давно пора с этим парнем розобраться
Мда про тигра эт жостко. А по делу уж очень этот тип туповатраз решился связыватся с EA ибо эти писец в суде жестокие.
Ваще тупость... То что он судит всех кто хоть чтото вякнет про EDGE это ну ооочень глупо. Edge вобще по моему означает толи зеркало толи отражение... Он наверно даже на фирмы выпускающие зеркала подал бы в суд, но поскольку его тогда весь американский (и не только) народ загнобит он этого делать не стал
Облажается этот лашара 100% !Кто сильнее-какойто придурок или матерые адвокаты EA ! Порвут его в суде как тузик грелку !
Ой напутал зеркало это Mirror а Edge.. Это я даже не знаю что тогда такой
To: spartak313 [quote]электроники молодцы! давно пора с этим парнем розобраться[/quote] Он такой маньяк, что всех терроризирует и давно пора с ним разбираться? 1-ый раз слышу о нём.:D
Кто такой?) И в самом деле, не знаю даже такую компанию
Дебил.Вон один умник,а именно Джек Томпсон,тоже угрожал судом игроделам,разрабатывающим жестокие игры,пока его не уволили вести адвокатскую деятельность за превышение полномочий.
To: ppp062 [quote]Edge вобще по моему означает толи зеркало толи отражение...[/quote] поправка для повышения вашей образованности- EDGE означает "кромка" или "грань" =^_^=
Читай также