21 марта 2010 21.03.10 34 142

Швейцария против жестоких игр

Швейцарский парламент принял закон, по которому государственные органы получили право запрещать распространение на территории страны игр, содержащих сцены насилия. Подобный закон уже пытались провести два года назад, но тогда попытка потерпела неудачу. Любопытно, что за прошедшие два года состав парламента не поменялся, а результат голосования - прямо противоположный. То ли жестокие игры за это время в чем-то дополнительно провинились, то ли швейцарские парламентарии стали старше, мудрее и поняли что-то такое, что уже давно открылось Джеку Томпсону и его единомышленникам. Точный ответ знают только законотворцы, но от народа его скрывают. Наверное, государственная тайна.

Впрочем, швейцарские геймеры не унывают. Даже если закон станет реальностью, по швейцарской конституции граждане страны всегда могут отменить его напрямую, через референдум. Если, конечно, постараются. Для инициации референдума им надо собрать 100 тыс. подписей. А затем будет достаточно 30% проголосовавших против - и мерзкий закон канет в Лету. Геймеры уверены, что им удастся одолеть политических конъюнктурщиков, пытающихся заработать капитал на борьбе с новой культурой. Но все равно расстроены и надеются на благоразумие политиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мда... картинка из хл с модом на новую кровь, там наверн дум 1 и 2 запретят
Нехотят наверно чтоб какие нибудь сихи в жестокие игры играли а потом убивали в реальнои жизни случаи был парень убил свою мать и покалечил отца зато что мать удалила его аккаунт в Halo 3
Там наверное на 20 лет посадят за кантробанду DOOM 3.
наверняка там какой-нибудь совсем вопиющий случай произошёл о котором умолчали, а закон всё-таки приняли
Halo 3 жестокая игра? Психика индивидуума нарушена.
Все эти психологические сдвиги на основе игр правда, но ко всем людям нельзя это онести. Если человек изначально неуровновешанный, то и понятно, что он может свихнуться от игры, а если с психикой все хорошо, то игра её никак не испортит. Так что вводить не вводить закон, разницы немного, крыша и от гонок может съехать у некоторых
что за Му....ак Всякую херню пишет! antistopgame13 Чувак у тебя что то с головой не так, что бы такое писать надо наверно раз 5 об стену головой убиться а потом пачку антидеприсантов с водкой выпить....Ты поседи с покойно лучше, а мы позовем друзей в белых халатах(Модераторы) они быстро приведут вас в порядок =)
Геймеры сделают всё, как надо, я уверен:) Иначе они и в "Марио" не поиграют))) To: [strong]Werkos[/strong] Это смотря, как воспитывать своё чадо. Если родители рожают своих детей "просто шоп было" то они подобного отношения заслужили и фигня вроде "им надо быть благодарными за жизнь" - отговорка невдалых. Рожаешь ребенка, так будь готов следующие лет 15 посвятить ему полностью, имхо.
Если швейария против жестокасти то я против швейцарии. И воабще если у человека сдвиг по фазе то даже запрет жестоких игр, жестоких фильмов, и.т.д не поможет, а только отянет результат ну и может чуть смягчит, например вместо того чтоб в 13 лет пойти творить кровавую расправу в школе аля техаской резни бензопилой. будет насиловать бабушек в тёмных подворотнях ле эток в 30. Маньяк это болезнь на психоологическом уровне появляется в детстве из за психической или душевной травме и роявляется постепенно переростая из мелких жестокастей в тотальную зависимость. Обычно маньяки тихие приветливые и спокойные людю отличные семьенины, но это лиш лецывая часть, ибо маньяк выходит на охоту подальше от того места где у него есть связи с обществом или приятные воспоминания. ____________________________________________________ Кто прочитал мой комент доканца и всё понял от моего лица спс =)
Ивеняюсь за ошибки в предыдущем коменте у кого хорошая логика ошибки заменит правельными словами ______________________________________________ Класная картинка у этой новости.
To: [strong]ArchAngelArt[/strong] Согласен с тобой по части только вопрос времени. Но я все же считаю, что нет у человека психологических заболеваний, ведь если спросить любого, что называется нормального человека смог бы ли тот совершить убийство, вопрос лишь в том, что ему мешает сделать это сейчас. И тут, у каждого свои причины, но в большинстве случаев - это "нормальность", общественный стереотип о том, что можно и нельзя, который свободно отсутствует у маньяка по причине присутствия своих нормальностей являющимися следствием разного рода возбудителей. Так, что все мы больны по своему, имхо.
To: [strong]Parabellumm[/strong] Да один переиграл в гонки и разбился.
Блин, тогда и телики над выкинуть, отрубится от инета, отказатся от связи с миром, газет, журналов и т.д. Везде жестокости хватает, но криминальные сводки (которые кстати показывают днём), боевики, жестокие книги не запрещают. Их даж изучают в школе. Но запрещают ток игры, где вдруг кто-то увидел проявление жестокости или нецензурщины. Долб**бы
 Венесуэле вообще игры отменили и ничего,вроде никто не помер
капец им тогда ваще лучше никакие игры непоказывать а то и те запретят у себя там
Читай также