19 марта 2010 19.03.10 55 44

Метро открылось в России

Компания «Акелла» сообщила о долгожданном российском релизе шутера «Метро 2033», за разработку которого отвечала киевская студия 4A Games. Игра отправилась на полки магазинов как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе, в состав которого войдет руководство пользователя и карта московского метро после апокалипсиса. Для ярых же фанатов приготовлено коллекционное издание, включающее все вышеперечисленное, а также диск с видеоматериалами о создании проекта и часы с логотипом.

Напомним, что действие игры развернется в 2033-ем году. За двадцать лет до этого мир был полностью разрушен глобальной катастрофой, превратившей поверхность Земли в непригодную для жизни пустошь. Горстка выживших нашла пристанище в глубинах московской подземки, которая стала для них новым домом. Ваш герой – простой парень Артем, выросший на одной из станций, пределов которой он никогда не покидал. Однако теперь обстоятельства изменились и Артему придется отправиться в опасное путешествие к центру московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности. На приятное общество надеяться не приходится – вокруг полным-полно мутантов, которых ваш герой искренне раздражает. Успокоительное же придется постоянно искать в оружейном арсенале, который обещают достаточно внушительным.

В основе же проекта лежит графический движок 4A Game Engine собственной разработки киевской студии, поддерживающий самые современные технологии, включая NVIDIA PhysX. Как заявляют представители NVIDIA, игра станет одним из «витринных образцов 2010-го года», а это уже говорит о многом.

Системные требования, разумеется, соответствующие. Как минимум вам понадобится двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), совместимая с DirectX 9 видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше), а также гигабайт оперативной памяти. Для более комфортных путешествий по игровому миру придется обзавестись процессором двухъядерным процессором на 3 ГГц или любым четырехъядерным, совместимой с DirectX 10 видеокартой (GeForce GTX 260 и выше), а также двумя гигабайтами оперативной памяти. Оптимальная же конфигурация ограничена лишь размером вашего кошелька и уровнем фантазии.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На сегодняшний день это самая *живая* игра,ничего красивее пока не видел,а видел не мало.По поводу сюжета пока судить рано,поиграл всего пол часа,люблю играть в такие игры ночью.
а я нескажу что прям супер ничиго особенного!код 6 лучше
Игра действительно ничего особенного, 10 минут бежим параллельно смотрим на скрипты, 10 минут отбиваемся от однообразных волн мутантов и так далее раз за разом. В чем красота, в реалистичном дыме и тупом переборе с эффектом Моушен Блур? Опять же аномалии, мутанты, радиация - ничего не напоминает? Линейность очень раздражает, к середине игры достает окончательно.
To: [strong]sashater[/strong] Мало ты повидал видимо Игра на раз, прошел и убрал Отлично подойдет фанатам Сталкера[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
Где можна скачать ігру в інете кинте силку.
все правильно!!! "красивая" графика через пару месяцев тоже устареет-тогда вообще никаких плюсов не останется...
To: [strong]LeoLing[/strong] не на тот сайт зашел, в гугле поискать не пробовал? Сам не играл еще, отпишитесь как сюжет, графа
граффа красивая даже на минималке сюжет пока не знаю, но книга очень интересная советую поиграть когда будет видео-обзор?
[url=javascript:ins('spartak313');]spartak313[/url] я думаю через дней 3-5 не раньше пока поиграют,наложут нарезки+коментарии.(на мой взгляд).НО перед тем ка играть советую прочитать книгу,так как не все поймут до конца кто такой Хантер,на какой станции жил Артём и почему он покинул родную станцию.
[strong]LeoLing [/strong]на любом торрент трекере уже есть с тоблеткой!
Немало расхождений с книгой. Особенно опечалила стрельба по коммунистам.
[quote]Мало ты повидал видимо[/quote] А какая самая живая игра? Обливион?
кстати для тех кому интересно и кто книгу читает, в яндексе, если хорошо поискать, можно найти хорошую карту Метрополитена, не такую как в меро( обычную) а специально для игры со всеми отметками( типа шде обвалы, где чья территория кто её конролирует и т.п.) поищите мне её в картинках выдало один раз
To: [strong]Cattus[/strong] Обливеон воще не вариант в чем жизнь метро заключается???тотдже сталкер вот и все те же разговоры тагже аномалии монстры графа конечно круче да и персонажи напаминают сталкер!
О великий Метро2033!!!! Я преклоняюсь пред тобой...
To: [strong]Micrag [/strong] [strong]ну что скажеш???сталкер? [/strong] [strong] [/strong]
вот меня интерисует какие реальные системки для метро
Я считаю что игры про сталкер или метро это хорошо, но нарушает психику человека до не узнаваемочти, Меня на пример в хорошую сторону изменил сталкер, я стал изучать Чернобль и по географии и биологии 5+, но это не важно, лучше хоть какойто мир между Украиной и Россией не смотря что этот мир компьютерная реальность.
To: [strong]1909606[/strong] возможно ты прав
To: [strong]Dimon5[/strong] Что скажу?) Ну-с ты просто задрот сталкера ) Да,  голоса людей которые озвучивалм сталкер и... всё общее закончилось) Аномалии ? Тут они связаны с глюками ( причем красивыми ) , а не той охинеей которая была в сталкере.Разговоры ? хДДД ну насмешил) Вспомни темы разговоров в сталкере " Где бы хабар сбыть?" "Надо к Сидыручу зайти" Всё темы закончились , тут люди обсуждают житейские проблемы , занимаются своими делами , каждый услышанй разговор уникален. Ну так что? Я из похожего заметил только одно , это голоса . ЗЫ Тебе не лень было копировать строку с моим ником?)) А , Дыма?)
Читай также