11 марта 2010 11.03.10 10 227

Возвращение «Формулы-1»

Codemasters и ее студия в Бирмингеме, Англия, анонсировали F1 2010, официальную игру самой популярной автомобильной гонки мира. Королева гонок возвращается на основные видеоигровые платформы после трехлетнего перерыва, вызванного отказом Sony Computer Entertainment продлевать лицензионное соглашение с Международной федерацией автоспорта (ФИА). Лицензию, в конце концов, приобрела Codemasters, добившаяся на ниве виртуального автомобильного спорта больших успехов (GRID, DiRT). Поэтому есть надежда, что игра попала в хорошие руки. Наличие хороших рук у разработчиков Codemasters удачно дополняется отсутствием идеологических соображений (Sony, например, выпускала игры серии исключительно для своих приставок), поэтому F1 2010 выедет и на ПК.

Игра будет использовать тот же движок, что и последние проекты Codemasters (DiRT 2, Operation Flashpoint: Dragon Rising), поэтому за ее внешний вид можно вроде бы не опасаться. Из игровых режимов анонсированы Гран-при, Чемпионат, Гонка на время и какая-то навороченная и оригинальная (все - со слов разработчиков) Карьера. Из пилотов обещают Шумахера, из трас - еще только строящееся Корейское кольцо (и того, и другое - в дополнение ко всему существующему). Выйти F1 2010 должна осенью.


Поддержи Стопгейм!

Race Driver: GRID

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
3 июня 2008
777
4.4
575 оценок
Моя оценка

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
161
3.4
85 оценок
Моя оценка

Colin McRae: DiRT 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | OnLive
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2009
811
4.4
490 оценок
Моя оценка

F1 2010

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
147
4.1
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Супер гонка должна получиться
Да,сейчас не помешает хороших симулятор среди кучи аркад или аркадных симуляторов,как их сейчас любят называть,чтоб никому не было обидно.Хотя большинству F1 наверняка придет не по вкусу.
давно уже жду нормальную игру на эту тему. УРАА!!!
Всегда хотел поездить на болиде Ф-1!!Начну пожалуй с этого симулятора))Думаю оно того стоит.
Давненько формулы на моём компе не появлялось, покатаюсь с удовольствием. От части жаль что движок от GRiD, его своеобразная цветастость уже поднадоела =(
[quote]Sony Computer Entertainment продлевать лицензионное соглашение с Международной федерацией автоспорта (ФИА)[/quote] Вообще то всё было наоборот ))) ну да ладно Я ток рад за Кодиков, ждём отличнейший симулятор
да как всегда вид будет с руля скорее всего. но всё равно посмотрю что за игра. спасибо за новость стоп гейм)!
F1 2002 морально устарел. Но теперь будет классно!!! Там Петров будет:-)))
В гонки сильно не втягиваюсь, но в "легенды" жанра играл, а некоторые и прошел(почти все части NFS) ну а об Ф1 думаю буду играть если Codemasters не сделают слишком {как не смешно это звучит} реалистическим управление потому, что в GRID очень мучался из-за крутого но очень сложного управлением.
Если у Формулы будет  движок от GRIDа ,это будет СУПЕР!!!Я  управление  настроил так  в дополнительных опц.  ,что тачки ездили как на симуле.!А по умолчанию конечно съедет крыша.Так , что перед тем как обосрать,что нибудь -надо знать от,иДО.
Читай также