3 марта 2010 3.03.10 26 67

Infinity Ward против Activision. Часть вторая

Игровой мир второй день обсуждает конфликт между Infinity Ward и Activision. Пока позиции противоборствующих сторон плотно укутаны туманом недомолвок и секретности, поэтому ни черта не разобрать. Подтвердилась информация, что Винс Зампелла и Джейсон Уэст больше не возглавляют студию, и к тому же стало известно, что ушли они не сами, а с чужой (боссов издательства) помощью.

О причинах увольнения комментариев пока нет. Но информированные источники внутри Activision мямлят что-то на счет нарушений контрактных обязательств. С какого бодуна директорам IW нарушать контрактные обязательства, опять же непонятно. Однако все те же информированные источники добавляют, что вроде бы сотрудники Infinity Ward не получили ни цента роялти с продаж Call of Duty: Modern Warfare 2.

Студия является собственностью Activision, поэтому неясно, должна последняя платить какие-либо роялти или нет. Но ясно, что даже если не должна, разработчикам все равно обидно: они вкалывают фактически за одну зарплату (скорее всего, впрочем, очень немалую), а основные купоны стригут проклятые капиталисты (только генеральный директор Activision Роберт Котик за прошлый год заработал более $100 млн.).

Activision тем временем объявила о создании нового подразделения, в чье ведение переходит забота о Call of Duty. Официальный представитель компании сообщил, что создание подразделения и увольнение Зампеллы и Уэста - вещи никак не связанные. Учитывая недавнюю перестройку в Guitar Hero, ему можно верить. И тогда появляется еще одна возможная причина конфликта: директорам Infinity Ward никак не улыбалась потеря контроля над разработкой игр серии, и они взбунтовались… Ждем продолжения шоу.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какая судьба постигнет МВ 3?
[quote]Ждем продолжения шоу.[/quote] Жестоко звучит...
Я думаю все разрешится уже скоро.
И какой же тогда будет следующая CoD? =(
ОО нееееет стопгейм!!!!!!НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ПЛЭЙГРАУНД!!!!Этот взлетающий банер-реклама Билайн ну простокапец, сижу у вас давно,но не надо быть как заспамленые сайты знакомств!!
To: [strong]SamWinchester[/strong] ну у меня всё нормально
Activision просто тянет одеяло на себя и решает диктовать свои условия разработки игр. Что-то мне подсказует, что дело будет как у [strong]bohemia interactive [/strong]и [strong]Codemasters:[/strong][strong] Infinity Ward [/strong]будет создавать свою игру, хоть и без бренда Call of Duty. (более детально читайте на forallclub.info) 
To: [strong]SamWinchester[/strong] Я тоже увидел. Я принципиально скачивал со стопгейма, из-за отсутствия у них рекламы. Держу пари,что через месяц здесь будет один спам, и на стопгейм хуй кто будет заходить, потому что файлов на нем меньше а спама столько же. Прям хоть аккаунт удаляй.
[quote]Походу это конец MW[/quote] Хотелось бы что бы это было так. Жаль правда верхушку IW...
To: [strong]Kent8321[/strong] Удаляй
В целом работа IW над серией Modern Warfare меня не то что порадовала, а изумила...а вот World at War - мягко говоря - проходил все части CoD на одном дыхании, а эту и на половину не прошел, и считаю что ничего не потерял...жалко IW...
То: [strong][url=javascript:ins('ForAllClubinfo');]ForAllClubinfo[/url][/strong] [quote]Что-то мне подсказует, что дело будет как у bohemia interactive и Codemasters: Infinity Ward будет создавать свою игру, хоть и без бренда Call of Duty.[/quote] С какого это перепуга? Потеряв директоров, IW всё же не вышла из состава Activison, а следовательно, не потеряла прав на разработку игр франчайза CoD To: [strong]Spaniard[/strong] [quote]И какой же тогда будет следующая CoD? =([/quote] Следующую часть CoD разрабатывает компания Treyarch (разработчик CoD 5, если кто не знает), и будет она про войну во Вьетнаме.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ теперь cod будут делать левые разработчики и возможно больше небудет mod 3 или эти левые разрабы зделают call of duty modern warefare3 Dr.HOUSE VS LENIN этот котик китикэта переел и унего башка неварит я возмущён ух
To: [strong]Kent8321[/strong] To: [strong]SamWinchester[/strong] незнаю где вы баннеры увидали, но у меня их нет???
блин, вот так новость
Мда фигово если CoD будут делать другие люди то неизвестно что из этого получится
To: [strong]Snouers[/strong] Тоже небыло, но иногда выскакивает. СТОПГЕЙМ СЛЕЗНО УМОЛЯЮ ДАВАЙТЕ БЕЗ ВСПЛЫВАЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ. Или хотя бы объясните в игрозоре зачем вы это сделали На счет Cod не переживайте, он будет, только может под другим именем. НО ОН ОСТАНЕТСЯ)))
Читай также