12 декабря 2009 12.12.09 5 38

Ренессанс начался

Компания «Акелла» сообщила о поступлении в продажу третьей части культовой стратегической серии Disciples, получившей название «Disciples 3: Ренессанс». Игра, разработку которой вела отечественная студия .dat, появилась на полках магазинов в трех вариантах комплектации – джевел-упаковке, DVD-боксе и трех вариантах коллекционных изданий в стиле враждующих рас. В последнем случае вы получите в свое распоряжение тематическую футболку, статуэтку одного из персонажей и диск с дополнительными материалами.

Напомним, что в «Disciples 3: Ренессанс» вас будут ждать три играбельные расы – Империя, Легионы проклятых и Эльфийский союз – каждая из которых сможет похвастаться уникальным набором представленных героев, а также оригинальным древом строений. К слову, меню строительства претерпело некоторые изменения — при выборе здания показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина.

Система боя тоже не осталась без новшеств, которые до сих пор заставляют фанатов спорить о целесообразности их введения – так, юниты научились перемещаться по полю боя. Изюминка серии, «бой с места», канула в лету, так что теперь вам придется думать не только о том, кого ударить, но и о том, как его догнать. За графику же отвечает движок VirtualDream собственной разработки студии .dat, который поддерживает все самые современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое.

Что касается системных требований, то минимум выглядит следующим образом: операционная система Windows XP/Vista, процессор уровня Intel Pentium 4 с тактовой частотой в два гигагерца, 512 мегабайт оперативной памяти, видеокарта уровня GeForce 6800 GT со 128-ю мегабайтами памяти, а также двенадцать гигабайт свободного места на жестком диске.

Разумеется, в скором времени мы порадуем вас рецензией и видео-обзором, а пока можете еще раз ознакомиться с текстовым и видео-превью на StopGame.ru.


Поддержи Стопгейм!

Disciples 3: Renaissance

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
272
3.4
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

купил эту забаву,углядел пару минусов: 1.Геморройная установка в среде Vista. 2.Частенько вылетает,может даже копм вырубить).
Такое не у всех! У 2-3 человек с форума Disciples нормально запустилось! Даже на семёрке!
частые вылеты во второй миссии кампании людей.Причем чем дальше,тем чаще. Мое железо: Intel Core 2 Duo Quad 2,4;GeForce 9600 GT 1024:4 гига оперативки. Мне кажется тут проблема таки не в железе,а в игрушке) P.S. Vista Home Premium лицензионная стоит
Купил лицуху от Акеллы DVD-Box ,огорчило то что не было обещанного руководства и диска с дополнительной информацией,установил на Windows 7 x64 b7100 rus Ultimate успешно.   Из преимуществ хочу выделить несколько моментов--- - улучшенная графика и интерфейс - нововведения гемплея - достаточно интересная компания - уклон в сторону RPG - система генерации поля боя   Из недостатков --- - частые вылеты игры в Windows - отсутствие одиночных миссий - отсутствие лок.сети   А так вообщем я остался доволен игрой,с нетерпением буду ждать дополнения (Intel Q9450(2.66)/Asus P5Q/DDR2 OCZ 6Gb 800MHz/MSI GTX260)
вообщем игре жирный +,ибо сейчас немодно делать игры без багов,так что все в порядке)ждем патчей,господа.
Читай также