23 ноября 2009 23.11.09 10 35

Disciples 3 выйдет 11-го декабря

Компания «Акелла» объявила точную дату выхода продолжения культовой стратегической серии Disciples, получившего название «Disciples 3: Ренессанс». Игра, разработку которой ведет отечественная студия .dat, появится на магазинных полках 11-го декабря нынешнего года в трех вариантах комплектации – джевел-упаковке, DVD-боксе и коллекционном издании.

Напомним, что в «Disciples 3: Ренессанс» вас будут ждать три играбельные расы – Империя, Легионы проклятых и Эльфийский союз – каждая из которых сможет похвастаться уникальным набором представленных героев, а также оригинальным древом строений. К слову, меню строительства претерпело некоторые изменения — при выборе здания показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина.

Система боя тоже не осталась без новшеств, которые до сих пор заставляют фанатов спорить о целесообразности их введения – так, юниты научились перемещаться по полю боя. Изюминка серии, «бой с места», канула в лету, так что теперь вам придется думать не только о том, кого ударить, но и о том, как его догнать. За графику же отвечает движок VirtualDream собственной разработки студии .dat, который поддерживает все самые современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое.

«Disciples 3 — проект уникальный, в первую очередь благодаря своему узнаваемому стилю. Дизайнерам и художникам пришлось приложить максимальные усилия, чтобы полностью сохранив дух и букву игры, вдохнуть в нее нечто новое, неповторимое. Отдельное спасибо стоит сказать фанатам первых частей, без их помощи, пожеланий и советов было бы очень сложно соблюсти баланс, учесть множество нюансов — от дизайна персонажей и миссий, до еще более мелких подробностей. Результат общей работы превзошел самые смелые ожидания. Игру смело можно назвать шедевром», — смело заявил руководитель студии .dat Дмитрий Демьяновский.

Как оно будет в конечном итоге – узнаем 11-го декабря, а пока же советуем еще раз ознакомиться с текстовым и видео-превью на StopGame.ru.


Поддержи Стопгейм!

Disciples 3: Renaissance

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
272
3.4
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

вторая меня не затянула, надеюсь на третью)))
Без "боя с места" - это уже не Disciples, а очередная копия героев... Называть её этим именем - кощунство. ИМХО.
[quote]Игру смело можно назвать шедевром»[/quote] Ещё-бы! Чёрт знает сколько делали! Пусть только попробуют всё испортить!
Вторые дисцы были просто офигительные, третьи тоже будут крутыми!
Вторые дисцы были просто офигительные, третьи тоже будут крутыми!
Интересно,кого-нибудь первая часть зацепила?Я пытался пройти,но очень занудно.
Судя по рликам игрушка весьма будет неплохая, только жаль шо это уже не Дисайплс, Легионы изуродовали так как наверно еще никто не уродовал демонов, тут даже эльфы воины на единорогах не так косо выглядают. В Д2 были самые красивые демоны за всю историю игровой индустрии, а тут жалкая пародия.
 Очень плохо что убрали "бой с места", эта игра мне очень понравилась именно из-за него (в отличие от героев). И очень небольшой выбор рас тоже напрягает :/
Игра супер в неё втягиваешся и нехотишь вылазить,  мрачная готическая атмосфера становиться такой милой что хочешь играть играть и есчё раз играть.Вобщем жду игру , хорошо что хоть точную дату выхода сообщили а то они её разрабатывают толи с 2004 толи 2005 вообщем долго затинуля наши соотечиствиники!!!
Хорошую игру надо долго делать... Без этого никуда, но теперь ждать уже не надо, вот и декабрь наступил... Я лично игру 4 года ждал... Теперь надо 4 часть начинать ждать... )))
Читай также