Yakuza: Like a Dragon

Yakuza: Like a Dragon
25 декабря 2022

Ичибан намбер ван!

Я ничего не ждал от этой игры. Просто запустил посмотреть, что за «Якудза» такая, почему ее так много в Гейм Пассе и откуда столько разговоров. В итоге провалился на много часов и теперь буду советовать всем, кто хочет вкатиться в JRPG. Здесь все три кита жанра на месте — отличные персонажи, крутой сюжет и музыка тоже неплохая в свои светлые моменты.

Хотелось бы более тактическую боевку, как, например, в Shin Megami Tensei и вообще было 10 из 10.

Теперь я просто обязан устроить новогодний забег по всем прошлогодним частям (то есть пройти Zero и может быть успеть за каникулы сыграть в Kiwami).

Ичибан тупо краш, лучший друг и намбер ванЮмор. Я обожаю остроумие на грани китча.Драма. Можно показать умоляющего мужика в слезах, при этом не разрушая образ сильного и смелого персонажаСайд-квесты. Таких классных историй в играх я давно не встречалМини-игры. Управление бизнесом, симулятор извинений перед акционерами и прочее — это восторг!Боевка. Сражения в серии Shin Megami Tensei меня разбаловали, в Like a Dragon не хватило какой-то глубины и сложностиУсловности, при которых нужно было гриндить. Не бесит, но просто неприятно.